Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

странный звук в движке


Andrei

Вопрос

При включении зажигания на холодном двигателе при температуре ниже 0 градусов (двигатель не запущен) слышно стрекотание из под капота. Заводится машина нормально, никаких сообщений на дисплее не появляется. После прогрева, тпкого звука не наблюдается. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Andrei, привет

 

перенёс твою тему в соответстующий раздел, так быстрее помогут

 

скорее всего звук, от холодного пуска... ролики толком не смазаны, да и ремень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форестер 09, 2л АКПП. При включении зажигания на холодном двигателе при температуре ниже 0 градусов (двигатель не заведен) слышится стрекотание под капотом. Заводитмся ноhмально, ошибок не выдает. Кто-нибудь встречался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrei, ;)

упорство в достижении цели - это похвально ;)

 

приклеил и это сообщению в тему.

не переживай, прочитаю и ответят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ролики и ремни не в зачет, т.к. двигатель не заведен, только включено зажигание до момента, когда на приборная панель оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrei, согласен

сначала написал, потом ещё раз подумал (понравилось) и понял, что ошибся...

 

подождём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISE ты чего-то путаешь. Предположение про ролики не мое, я только на него ответил. Что ты "ждешь" в твоем последнем ответе мне не понятно. Теперь по поводу того, что я написал запрос два раза - думаю, что ничего страшного не произошло, я на форуме первый раз и сразу не разобрался куда отправлять новые темы. Более странно, что ты в каждом ответе на эту тему на это обращаешь внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrei, да успокойся - это Сергей переволновался ;) помочь хочет - вот и мандражирует :)

 

по теме - может звук от включения кондея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrei, :)

я написал, что Я ошибся, когда тебе писал ;)

 

Конечно ничего страшного, поэтому я и пишу

 

"подождём" относилось к ожиданию ответа (правильного) на твой вопрос ;)

 

и вообще, ничему здесь не удивляйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, кондиционер выключен. Самое интересное, сегодня в Н.Новгороде плюсовая температура, такого звука с утра не наблюдал, а на протяжении последних двух недель было каждое утро. Стрекот похож на звук какого-то датчика-прерывателя или когда аккумулятор сел, регератор издает похожий звук при попытке запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

когда аккумулятор сел, регератор издает похожий звук при попытке запуска.

только не генератор , а втягивающее реле стартера.Возможно у вас щелкает электромагнитный клапан управления продувки адсорбера.Находится должен на впускном коллекторе, к сожалению не знаю модель вашей машины.И не знаю алгоритм его работы (момент вкл.-выкл.). Если бы щелчки были слышны на работаещем двигателе - то это точно он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр, спасибо за ответ. Я, к сожалению, чайник в двигателях, скажите для чего используется этот клапан и должен/может ли от так работать на морозе? К ОД я звонил, они говорят приезжайте и оставляйте машину на ночь - утром будем слушать, но мне это не очень удобно, да и в принципе не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если коротко и доходчево - евро4 шумит (Aleks73 выдвинул это предположение), вот только почемуоно до пуска стрекочет ???? должно после пуска 1.5 минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Забить - хороший звук наружу выйдет © :)

 

Старый, У меня мосты начинаю шуметь(гудеть) после 170 км/ч до ТО забил на это, чего волноваться машина на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для чего используется этот клапан и должен/может ли от так работать на морозе?

Используется для вентиляции топливной системы(бензобака) - не попадания паров бензина в атмосферу.Какую либо существенную роль в работе двигателя не играет. Насчет работы - я не слышал , что бы он "щелкал" на не работающем двигателе, так что это лишь мое предположение, возможно не верное.

Если это он, то его щелчки можно услышать, пощупать рукой. Выглядит примерно так:

 

http://i078.radikal.ru/0901/36/3073021575a2.jpg

 

P.S. Напишите в подписи вашу машину: год , двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форестер 2008 г.в., двигатель 2л атмосферник, АКПП.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks73 Ты знаешь на моем (09) такая большая байда (цилиндр 15-18см в диаметре и 12-15см толщиной) стоит прям около аккума.... на Сервисе сказали " енто евро4 обеспечивает" , так ента хрень после холодного пуска шумит-похрипывает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форестер 2008 г.в., двигатель 2л атмосферник,

Двигатель у меня такой же, этот клапан на видном месте когда поднимите капот.Попробуте поставить друга перед открытым капотом во время запуска холодного двигателя.

 

такая большая байда (цилиндр 15-18см в диаметре и 12-15см толщиной) стоит прям около аккума.... на Сервисе сказали " енто евро4 обеспечивает"

Если такая , то у меня тоже есть.Это немного другое.По мануалу у этой системы тоже есть какой-то эл. клапан.

http://s41.radikal.ru/i092/0901/75/dbef5efd0909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При включении зажигания на холодном двигателе при температуре ниже 0 градусов (двигатель не запущен) слышно стрекотание из под капота. Заводится машина нормально, никаких сообщений на дисплее не появляется. После прогрева, тпкого звука не наблюдается. Кто-нибудь с таким сталкивался?

У меня то же самое, но сразу после запуска двигателя. Стрекот легкий, не злобный. Но раньше такого не было. Машина - АУТ 2,5 2008 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня тоже на холодном движке есть такие звуки. думал сначала ремень грм... открыл капот, но это точно не ремень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...