Перейти к контенту

менять по КАСКО или нет ?


Miklovan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет горячий ! Т.к. 100 лет не появлялся на форуме, то всех задним числом с прошедшим НГ и Рождеством и крепкого здоровья! Остальное купите я уверен! :) Вопросом задаюсь таким - через 3 недели кончается очередное КАСКО ... есть треснутая противотуманка (уже год с ней езжу так и не поменял по гарантии) и след от удара каменюки в лобовое ( не криминально, но видно все же ) ... в остальном все вроде хорошо не считая следов от гудрона на порогах который тоже смыть не досуг уже с лета :D Собственно вопрос :) - буду делать КАСКУ новую и думаю заявлять на замену противотуманку и лобовуху или дальше так и ездить (с гудроном :D ) ... ? собсвенно не мешает это жить как то ибо не так и видно сильно, с другой стороны бабло за страховку плачено не малое и вроде как имею право ... Но жутко мутарно все все это с одной стороны гонять туда сюда по страховым и ждать замен... с другой бабло то плачено :) короче чего посоветуете, други ? Оставить на еще год или все же запариться ? Спасибо заранее за совет ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, привет, Коля

да, давненько тебя не видно было, надеюсь, что всё нормально ;)

 

я бы поменял... (вот, такой короткий ответ, прикинь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, Колюня, прувет!!! Рад слышатъ!! А запаръся, развлеки себя ;) опятъ же стекло новое, типа подарок себе сделаещъ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет горячий ! Т.к. 100 лет не появлялся на форуме, то всех задним числом с прошедшим НГ и Рождеством и крепкого здоровья! Остальное купите я уверен! :) Вопросом задаюсь таким - через 3 недели кончается очередное КАСКО ... есть треснутая противотуманка (уже год с ней езжу так и не поменял по гарантии) и след от удара каменюки в лобовое ( не криминально, но видно все же ) ... в остальном все вроде хорошо не считая следов от гудрона на порогах который тоже смыть не досуг уже с лета :D Собственно вопрос :) - буду делать КАСКУ новую и думаю заявлять на замену противотуманку и лобовуху или дальше так и ездить (с гудроном :D ) ... ? собсвенно не мешает это жить как то ибо не так и видно сильно, с другой стороны бабло за страховку плачено не малое и вроде как имею право ... Но жутко мутарно все все это с одной стороны гонять туда сюда по страховым и ждать замен... с другой бабло то плачено :) короче чего посоветуете, други ? Оставить на еще год или все же запариться ? Спасибо заранее за совет ! :)

Ваще будут фоткать и ежели заметят, то могут не поменять потом. Я сам таким же вопросом задавался на днях, когда продлевал страховку. У меня скол на лобовом стекле хороший такой, причем в этом году лобовуху уже менял по страховой. Позвонил уже после того, как застраховал в страховую - сказали ежели не заметят, когда фоткать будут, то поменяют потом.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, А если страховая нормальная так вообще времени не много займёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, Колюня, прувет!!! Рад слышатъ!! А запаръся, развлеки себя ;) опятъ же стекло новое, типа подарок себе сделаещъ :)

Серега, Матросище, привет братья !!! А я то как рад !!! Сорри за столь долгое отсутствие но это я не со зла ... реально чего то запаренный был конец весь года ушедшего... потом НГ... потом отпуск... тока вернулся... короче простите меня засранца ... :D Значит менять ... эххх... так не охота париться ! А еще отказывать будут наверняка. Ну попробую...

Матрос, а ты устранил стук-хруст спереди ? Я Герычу жаловался перед НГ, он сказал у Матроса такой же ...

 

:D

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
а еще хомяк нужен...ребенку обещал на НГ... дайте хомяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
пока подожду.. пустъ поболе вылезет наружу стучок ;)
:D
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
лучше крысу--намного прикольнее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет горячий ! Т.к. 100 лет не появлялся на форуме, то всех задним числом с прошедшим НГ и Рождеством и крепкого здоровья! Остальное купите я уверен! :) Вопросом задаюсь таким - через 3 недели кончается очередное КАСКО ... есть треснутая противотуманка (уже год с ней езжу так и не поменял по гарантии) и след от удара каменюки в лобовое ( не криминально, но видно все же ) ... в остальном все вроде хорошо не считая следов от гудрона на порогах который тоже смыть не досуг уже с лета :D Собственно вопрос :) - буду делать КАСКУ новую и думаю заявлять на замену противотуманку и лобовуху или дальше так и ездить (с гудроном :D ) ... ? собсвенно не мешает это жить как то ибо не так и видно сильно, с другой стороны бабло за страховку плачено не малое и вроде как имею право ... Но жутко мутарно все все это с одной стороны гонять туда сюда по страховым и ждать замен... с другой бабло то плачено :) короче чего посоветуете, други ? Оставить на еще год или все же запариться ? Спасибо заранее за совет ! :)

Ваще будут фоткать и ежели заметят, то могут не поменять потом. Я сам таким же вопросом задавался на днях, когда продлевал страховку. У меня скол на лобовом стекле хороший такой, причем в этом году лобовуху уже менял по страховой. Позвонил уже после того, как застраховал в страховую - сказали ежели не заметят, когда фоткать будут, то поменяют потом.))
Ок! Спасибо за совет ! буду запариваться. Единственный момент - если там же страховаться то они могут же завысить ставку за типа "аварийное" владение... или типа того Изменено пользователем Miklovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет горячий ! Т.к. 100 лет не появлялся на форуме, то всех задним числом с прошедшим НГ и Рождеством и крепкого здоровья! Остальное купите я уверен! :) Вопросом задаюсь таким - через 3 недели кончается очередное КАСКО ... есть треснутая противотуманка (уже год с ней езжу так и не поменял по гарантии) и след от удара каменюки в лобовое ( не криминально, но видно все же ) ... в остальном все вроде хорошо не считая следов от гудрона на порогах который тоже смыть не досуг уже с лета :D Собственно вопрос :) - буду делать КАСКУ новую и думаю заявлять на замену противотуманку и лобовуху или дальше так и ездить (с гудроном :D ) ... ? собсвенно не мешает это жить как то ибо не так и видно сильно, с другой стороны бабло за страховку плачено не малое и вроде как имею право ... Но жутко мутарно все все это с одной стороны гонять туда сюда по страховым и ждать замен... с другой бабло то плачено :) короче чего посоветуете, други ? Оставить на еще год или все же запариться ? Спасибо заранее за совет ! :)

Ваще будут фоткать и ежели заметят, то могут не поменять потом. Я сам таким же вопросом задавался на днях, когда продлевал страховку. У меня скол на лобовом стекле хороший такой, причем в этом году лобовуху уже менял по страховой. Позвонил уже после того, как застраховал в страховую - сказали ежели не заметят, когда фоткать будут, то поменяют потом.))
Ок! Спасибо за совет ! буду запариваться. Единственный момент - если там же страховаться то они могут же завысить ставку за типа "аварийное" владение... или типа того
Смотря что за страховая. У меня в росгосстрахе, там мне коэф. 1 дали из-за страхового случая. Тоесть дороже не стало, но без случая была бы скидка. НООО Оригинальные ПТФ и лобовуха стоят куда дороже, чем скидку дадут.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет горячий ! Т.к. 100 лет не появлялся на форуме, то всех задним числом с прошедшим НГ и Рождеством и крепкого здоровья! Остальное купите я уверен! :) Вопросом задаюсь таким - через 3 недели кончается очередное КАСКО ... есть треснутая противотуманка (уже год с ней езжу так и не поменял по гарантии) и след от удара каменюки в лобовое ( не криминально, но видно все же ) ... в остальном все вроде хорошо не считая следов от гудрона на порогах который тоже смыть не досуг уже с лета :D Собственно вопрос :) - буду делать КАСКУ новую и думаю заявлять на замену противотуманку и лобовуху или дальше так и ездить (с гудроном :D ) ... ? собсвенно не мешает это жить как то ибо не так и видно сильно, с другой стороны бабло за страховку плачено не малое и вроде как имею право ... Но жутко мутарно все все это с одной стороны гонять туда сюда по страховым и ждать замен... с другой бабло то плачено :) короче чего посоветуете, други ? Оставить на еще год или все же запариться ?

Спасибо заранее за совет ! :)

Ваще будут фоткать и ежели заметят, то могут не поменять потом. Я сам таким же вопросом задавался на днях, когда продлевал страховку. У меня скол на лобовом стекле хороший такой, причем в этом году лобовуху уже менял по страховой. Позвонил уже после того, как застраховал в страховую - сказали ежели не заметят, когда фоткать будут, то поменяют потом.))

 

Ок! Спасибо за совет ! буду запариваться. Единственный момент - если там же страховаться то они могут же завысить ставку за типа "аварийное" владение... или типа того

 

Смотря что за страховая. У меня в росгосстрахе, там мне коэф. 1 дали из-за страхового случая. Тоесть дороже не стало, но без случая была бы скидка. НООО Оригинальные ПТФ и лобовуха стоят куда дороже, чем скидку дадут.)

 

Спасиб ! Буду иметь в виду !

 

 

 

матрос,

 

Miklovan,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
пока подожду.. пустъ поболе вылезет наружу стучок ;)
:D
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
лучше крысу--намного прикольнее..
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ясно...пока езжу тоже... но раздражать начинает когда по кочкам, по асфальту не слышно.

Крыса с хвостом лысым, мелкая ее бояться будет, а хомяк толстный и щеки жирные :) поехали на птичку в выходные, тебе заодно крысу купим :)

Изменено пользователем Miklovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять надо, даже и не думай. А со страховой, если загнут цену, то походи по рынку и найди подешевле. Благо их, как собак ...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять однозначно.Если что, меняешь страховую на следущий год и всё.Ps/ Я так сделал, когда мне "выкатили" сумму более 200.000 рубликов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, коль - однозначно заявлять...

у меня вон на бампере небольшой вмятин - даже нге видно почти, так к концу страховки буду бампер менять адназначна...

а если трещина у тя на стекле пойдет? а стекло новое с работой около 15-ки стоит... заявляй, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, МЕНЯТЬ! Т.к., в другой СК все это зафиксируют на фото, и менять уже не будут. Если только совсем в хлам стекло не разобьете B) Во вторых, касаемо именно нашей компании, если выплаты по предыдущему полису не превысили 50% - скидка 5%. В вашем случае, не думаю, что так дорого обойдется противотуманка и лобовое стекло. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторых, касаемо именно нашей компании, если выплаты по предыдущему полису не превысили 50% - скидка 5%. В вашем случае, не думаю, что так дорого обойдется противотуманка и лобовое стекло. B)

Это зря. Лобовуха 40 тыс почти и туманка 12 тыс. по цене официала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторых, касаемо именно нашей компании, если выплаты по предыдущему полису не превысили 50% - скидка 5%. В вашем случае, не думаю, что так дорого обойдется противотуманка и лобовое стекло. B)

Это зря. Лобовуха 40 тыс почти и туманка 12 тыс. по цене официала.
Так стоимость машины около 700 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторых, касаемо именно нашей компании, если выплаты по предыдущему полису не превысили 50% - скидка 5%. В вашем случае, не думаю, что так дорого обойдется противотуманка и лобовое стекло. B)

Это зря. Лобовуха 40 тыс почти и туманка 12 тыс. по цене официала.
Так стоимость машины около 700 :rolleyes:
Я думал, что от СТОИМОСТИ ПОЛИСА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, меняй сначала стекла, потом страховую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять- однозначно!Если продлевать каско у них, то могут и повысить страховую премию.Но! Палюбасу - меньше, чем стекло вытянет! и ещё... с ними можно "договориться"!Повысили - заявляешь, что платить больше, чем в прошлом году не могу, буду искать дешевле! Результат - 95%, что двинутся (согласно договорённости сторон), ну или нет, тогда - в другую. У нас кста на форуме есть страховщик кто-то! Обратись за советом, да и рассчитает заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот месяц назад продлевал - на этот момент было: скол на лобовухе(в рез-те поползла трещина), вмятина на капоте от камня, слезла краска от какого-то растворителя на накладке левого крыла и ещё коцки по кругу.... Продлевал в той-же компании, что и раньше....Никакого осмотра не было, фоток не было - т.к. не обращался по КАСКО в течении года.....дали скидку....Причина, что не захотел обращаться - пришлось бы срочно ремонтировать, т.к. машина в кредите, это значит на какой-то срок я остаюсь без машины - а она нужна очень ;)Через 2 недели попал в ДТП - в рез-те накладку поменяют по КАСКО в любом случае и не надо будет её спец-но красить, заодно поменяю и стекло.....ну вот так - решил, что для меня это менее геморно, чем обратиться перед продлеванием полиса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторых, касаемо именно нашей компании, если выплаты по предыдущему полису не превысили 50% - скидка 5%. В вашем случае, не думаю, что так дорого обойдется противотуманка и лобовое стекло. B)

Это зря. Лобовуха 40 тыс почти и туманка 12 тыс. по цене официала.
Так стоимость машины около 700 :rolleyes:
Я думал, что от СТОИМОСТИ ПОЛИСА.
:rofl: Уважаемые господа, стоимость страхового полиса - это так называемое ваше желание застраховать свою собственность на определенную сумму. За это вы платите СК денежку (стоимость страховки). А СК соответственно обязуется выполнить свои обязательства перед вами. Стоимость полиса может быть и 20 тыс. руб. и какой ремонт вам могут сделать в пределах этой суммы? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за совет ! Буду подавать на замену ... хотя конечно так некогда замарачиваться и без машины оставаться не хочеться пока лобовуху менять будут... эххх . <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, привет! Давненько не виделись...Лобовуху будут менять 4 часа. Я менял на Пулковском, всё сделали аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уралец,

Продлевал в той-же компании, что и раньше....Никакого осмотра не было, фоток не было - т.к. не обращался по КАСКО в течении года.....дали скидку....

Вадим, этот случай, когда без осмотра и фоток в том случае, что ты не меняешь СК и не нарушаешь сроков перестрахования. А как только нарушишь один из этих пунктов- попадашь на все заморочки сразу.

 

А у меня вопрос такой:

Лелик78, а если меняешь компанию- что для этого нужно? Поясню- на одной машине было обращение по страх.случаю, другая чистая. И что мне говорить в другой СК -историю стр.случаев рассказывать, али вообще ни гу-гу никому?

И вообще как менять СК? Есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец,

Продлевал в той-же компании, что и раньше....Никакого осмотра не было, фоток не было - т.к. не обращался по КАСКО в течении года.....дали скидку....

Вадим, этот случай, когда без осмотра и фоток в том случае, что ты не меняешь СК и не нарушаешь сроков перестрахования. А как только нарушишь один из этих пунктов- попадашь на все заморочки сразу.

 

А у меня вопрос такой:

Лелик78, а если меняешь компанию- что для этого нужно? Поясню- на одной машине было обращение по страх.случаю, другая чистая. И что мне говорить в другой СК -историю стр.случаев рассказывать, али вообще ни гу-гу никому?

И вообще как менять СК? Есть ли смысл?

 

Смысл здесь только один - если останетесь в прежней компании могут повысить тариф за убытки B)

Можно говорить об убыточности а можно и не говорить, в разных компаниях - по разному, где-то запрашивают справку об убытках из прежней СК, а где-то верят на слово (как мы) ;)

Изменено пользователем Лелик78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...