Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Проблема с задним редуктором актуальна?


V-17

Вопрос

На другом сайте (autonews.ru) в отзывах 2006 много жалоб о некачественных задних редукторах. Гудят. После замены - опять. Является опасным заболеванием, т.к. может заклинить в самый неподход. момент.Как дело обстоит сейчас? Откликнитесь модели 2007...Какие заболевания наиболее распространены сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В 2007 году такой проблемы уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько помню - это болезнь 2006 г.в., виноват не весь редуктор, а подшипник (какой из - не знаю). Реальных случаев заклинивания не наблюдалось. Гарантийный случай. Признак дефекта - гул на скоростях от 140 км/ч. Мой Форестер 2006-го г.в., дефекта не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько помню - это болезнь 2006 г.в., виноват не весь редуктор, а подшипник (какой из - не знаю). Реальных случаев заклинивания не наблюдалось. Гарантийный случай. Признак дефекта - гул на скоростях от 140 км/ч. Мой Форестер 2006-го г.в., дефекта не наблюдается...

Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В 2007 году такой проблемы уже нет.

А у вас какой Forester - 2.0 или 2.5Turbo ?Хочу брать 2.0 АТ, заказывать придется (на складе Москвы и Финл. нужной мне нет)Есть еще вопрос - про обкатку. Можно ли её начать скажем в апреле.. У нас ведь это еще зима, хотя уже не так холодно.зимой ведь не рекомендуется начинать экспл-цию ?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас ведь это еще зима, хотя уже не так холодно.зимой ведь не рекомендуется начинать экспл-цию ?..

Несколько машин покупал зимой и начинал экусплуатацию/обкатку - никакого негатива не заметил.ВАЗ-2108 - декабрь 1997 года - за пять с лишним лет эксплуатации претензий к движку не было, после продажи - тоже самое еще года два (продал знакомому).ВАЗ-2111 - февраль 2000 года - аналогично 6 лет эксплуатации + 1 год после продажи - нареканий нет.ВАЗ-2112 - март 2003 года - пока не попал в ДТП был прекрасным авто все 8 месяцевSubaru Forester 2.0 атмо МКПП - февраль 2006 года и по сю пору. Проехал более 33 тык, претензий нет.Восьмерку и двенашку покупали жене, сарай и форег - мне. В покупке авто зимой есть много прелестей. IMHO тазики зимой чуть лучше собирают, нет толп народа - ажиотаж еще не начался. Низкие цены, заинтересованность манагеров в салоне (до тех пор, пока деньги не отдал), возможные скидки и подарки (нах не нужны, но кому-то нравится). Менее проблематичная постановка на учет и прохождение техосмотра - не сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

интересно, а в форях 2002-2003 года эта проблема тоже имеет место быть?и вообще. народ. кто знает проблемы модели 2003 года. хочу брать из япии и было бы не плохо знать на что обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у вас какой Forester - 2.0 или 2.5Turbo ?Хочу брать 2.0 АТ, заказывать придется (на складе Москвы и Финл. нужной мне нет)Есть еще вопрос - про обкатку. Можно ли её начать скажем в апреле.. У нас ведь это еще зима, хотя уже не так холодно.зимой ведь не рекомендуется начинать экспл-цию ?..

Я купил в феврале 2007, тоже в Сургуте.резину сразу поставил зимнюю, потому было шумновато в салоне, когда летом поменял резину, стало тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я купил в феврале 2007, тоже в Сургуте.резину сразу поставил зимнюю, потому было шумновато в салоне, когда летом поменял резину, стало тихо.

Сургута становится больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

to Hirs: Многое можно почерпнуть здесь : http://subaru-faq.ru в разделе FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это все я уже читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вчера поменял второй раз редуктор по гарантии.06гв07мг.Казалось(все достаточно субъективно), что есть некие подвывания в определенных режимах езды,больше ничем не проявлялось.Близкие считают,что я фуйней страдаю,но вроде этот потише.Хотя слушал у нескольких ребят форики с механикой все ездят с таким звуком и не паряца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На другом сайте (autonews.ru) в отзывах 2006 много жалоб о некачественных задних редукторах. Гудят. После замены - опять. Является опасным заболеванием, т.к. может заклинить в самый неподход. момент.Как дело обстоит сейчас? Откликнитесь модели 2007...Какие заболевания наиболее распространены сейчас?

Bil takoy sluchay i y nas. Viyastnit pochemy slychilos ne ydalos. Hozayn forestera govorit chto zastral v grazi i dolgo byksoval.V servise otkazali remontirovat po garantii ssilayas na to cht on sam ego spalil.Edinstvennoe chto mogu poka skazat sam tak eto, chto kogda otkruchival probky yrovnya masla na svoem forestere probeg 600, 1500, 5000km to ono ne vitekalo. Pri to 5000 zastavil service pomenyat maslo v zadnem i perednem DIFFe. Poka vse normalno Forester 2(X)L 2007g <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форестер 2.5 турбо июнь 2007 - никаких проблем с редуктором нет, пробег 21000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Олег! тебе не грозит. глюки у атмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Олег! тебе не грозит. глюки у атмо

Ааааа...... ну хоть здесь повезло ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nashel edinstvennuy prechinu, esli dolgo buksovat to reductor spalit mozno, eto aktualno ne tolko dlya 2.0 atmo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня праворульный 2006 г.в., гудит. Забил и не парюсь, т.к. 140 и быстрее езжу редко, а на других скоростях не гудит вообще.Если достанет - заменю подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня вынули пять болтов из редуктора. зимой буксовал, много. Сейчас думаю не буду более любить эту забаву, оч. накладно, комплект сципления + дифф. 2006г. 77т.км.Ищу редуктор! АКТУАЛЬНО, помогите если кто есть здесь! Машина весит...89022531171механика, 2л. атмо.

Изменено пользователем xxxbvxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2005г. Проблем не наблюдалось тьфу, тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машина весит...89022531171

Ну ни х.я себе! :o Это в кг.?Ну не удержалсо я :)По разборкам звони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр! Я тут понимаешь ли в расстройстве весь прибывал, ну ошибся в паре слов! А ты прикалываешься! Ну да ладно! Уже ВСЕ ОК! Тебе спасибо за хорошее настроение) И Все благодаря моему отцу, Батину В.В. Произведена установка LCD редуктора!) Приятно будет слышать, если критику, то плз аргументированную!) А сейчас внимание, ремонт производился в ГСК "Ленинский", 3-я очередь, подвальный уровень, бокс 63. Алексей 8-903-0826-555 было оч. все качественно и быстро) Ребята спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня 2.0 л. ФОРИК 2006 г.в. механика, в районе 120 - 130 км тоже ГУДЕЛ редуктор. по гарантии не получилось, т.к. пробег большой был около 140 000 км. Пришлось купить за 38 000 тыщ. из салона без офиц.оформленя. Зимой застрял, буксовал. Видел что крутяться два колеса по диагонали. не обратил внимания. После начал замечать что машина трогается с места очень плохо. потом обнаружил, что вовсе один (задний левый). Езжу так и по сей день. Недавно чисто случайно наткнулся на сто на слесаря, у которого форик 2007 года "умер" а коробка осталась. вот догворились заменить. посмотрим что получится. По данным этого сто причина в диффе. Сургут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поменяли уже на 6 машинах 2006-2007 годов, на одной даже разорвало, на импрезе 2008 года тоже после долгого буксования крякнула и коробка и редуктор, в добавок крестовина на кардане

Изменено пользователем subaru71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в пятницу ещё один поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть такая хрень. гудит второй, но как-то не критично. Будут менять. Надо же как-то компенсировать моральный вред от стоимости ТО ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...