Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Пришел поздороваться и познакомиться


Гость Cheep

Рекомендуемые сообщения

  • Гости

Здоров, меня зовут Миша (Cheep). Проживаю в Казахстане в г. Алматы.

Вот, смотрел канал "Драйв тв" и услышал что существует такой вот сайт любителей Форестеров. Через поиск нашел вас))) У нас в Алматы любят эти машинки, особенно турбо.Уже год катаюсь на праворуком ширпотребе :) - Forester 97г.в. на мехе, с магическим словом ТУРБО.

 

Доволен этой машинкой. Покупал для того, что бы было на чем ездить на дачу, и возить помидоры :). В этом он себя полностью оправдал. Но вскоре заломалась турбинка решил ставить новую, потом подумал и поставил тюниную Greddy T518Z, о-о-о-о это был самолет! правда, его хватило ровно на 8 заездов, точнее полетов и двигатель кончился… (ну, вы наверно догадались конечно - вышел из строя четвертый поршень), поразмыслив немного понял что к тюнингу надо относится комплексно, и поняслась……. Уже 8 месяцев носит и до сих пор не вижу конца и края :)

 

На сегодняшний день имеем вот такие вот перемены:

 

 

Subaru Forester- 97 г.; турбо; 2,0 л.; S/tb; 5-мех.

 

 

Двигатель:

1 Расточка блока двигателя

2 Полировка выпускного коллектора

3 Тюнинг топ. Рейки (ноу-хау)

4 Кованные поршни "Arias" рем.92,5мм

5 Усиленные шатунные вкладыши

6 Головки блока от легаси твин турбо

7 Увеличенная мет. прокладка ГБЦ - 1.5мм "Greddy"

8 Форсунки "STI" (нужны новые, более производительные)

9 Холодные свечи "Greddy" 8-ки

10 Топливный насос "Valbro" 255 л.

11 Провода на массу

12 Оил - танкер "Greddy"

13 Масленый куллер с термостатом "Greddy"

14 Холодный термостат антифриза на 71 градус "Зеро-Спорт"

 

Прочее:

15 Турбина Greddy T518Z

16 Фронтальный куллер + птрубки 62 мм

17 Перепускной клапан "HKS"

18 Прямоток 76 мм (Даун-пайп с раздельнм визгейтом +цетральная труба с резонаторами+конечная труба с бочкойот WRX + теплоизоляция)

19 Фильтр нулевик в штатном месте "Green"

20 Короткоходная куллиса

 

Электроника:

21 комп. E-manage Ultimade + провода кит (ждет своей настройки)

22 Буст контроллер "Greddy - Е01"

23 Датчики Дефи с юнитом (датчик буста; темп. выхлоп. газов; темп.воды; темп. масла; давление масла; давление топлива)

24 Тахометр Дефи+шифтер-II Дефи

25 Датчик детонации- кнонк сенсор "HKS"

26 Датчик A/F metr "AEM"

 

 

Заказан толстенный радиатор Greddy, и ровнодлинный коллектор этой же фирмы.

 

Машинка катается на давление 0.95 по бусту, комплектация деталей рассчитана на 1.4. На гонках пока не участвуем, нужна грамотная настройка компа.

 

 

Вот такие вот пироги. Не спрашивайте, зачем это все, сам пока ищу ответ, пока движет только спортивный интерес – чё получится :), Минимально чего хотелось бы добиться – отстирать (обогнать) Субару импрезу STI в стоке.

Надеюсь найти единомышленников по тюнингу форестеров, обмениваться информацией и опытом.

Изменено пользователем Cheep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Владу ! :super_smilies028: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манияг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш человек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)) Добрый день !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет маньякам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!Ну представление полное.Это всё можно повторить в нашем гараже, народу будет интересно .У нас такой есть маньяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!Ну представление полное.Это всё можно повторить в нашем гараже, народу будет интересно .У нас такой есть маньяк :)

Здрасьте.Вот кто это всё отстроит.Ездить со всем этим на бусте 0,95? :super_smilies068: "Ведро с болтами" (в стоке) тут и рядом не стоит. :rolleyes: А чего с подвеской, коробкой, тормозами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоров, меня зовут Миша (Cheep). Проживаю в Казахстане в г. Алматы.

там у нас космодром, сбросы недогоревшего ракетного топлива и мутировавшая ганжа...

мы ее курим и у нас рождаются безбашенные проекты :lol:

 

Миш, маладца...

 

ЗЫ: а я родился в Казахстане (Бурундай)...и сестра тама родилась (Алматы)...

Чип, может есть какие фотки города? а то я там уже 22 года не был, ностальгия мучает...

 

http://subaru-almaty.kz/forum/

 

ты там есть?

Изменено пользователем Claus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,точно,еще одним МОНИАГОМ больше стало. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Всем привет. Спасибо за приветствие…

 

У нас форики любят тюнить, именно турбовые, и конечно праворульные :) не так основательно, на все –же.

 

Ходовку скоро поменяю на более жесткие заниженные аморики, хочу клиренс 12 см, короче, чтоб только лежачие полицейские проезжал…думаю уже в этом месяце это случиться. По коробке ни чего пока не менял, на 5ти ступке катаюсь. Сцепу не стал ставить усиленную, иначе коробке и привадам сразу хана придет:). По этой же причине катаюсь на легких 16 дюймовых дисках с невысоким профилем резины.

 

В Планах 6-ти ступка с карданом и приводами…. Тормоза сток. Стараюсь меньше тормозить:)

 

Внешне машина никакая, полный сток)))) недавно только капот поменял с вырезами наоборот в сторону лобового стекла, для лучшей вентиляции подкапотного пространства и то, машина черная с серыми молдингами, а капот белый с черной полоской по середине, колхоз в общем:)

 

Интерьер как в самолете, просто тупо поставил все 9 датчиков перед собой на панели, светятся ГАИшников шокирует, когда останавливают в кабину с головой влезают, ни когда такого не видели, да и я тоже :) Многих наших ребят эта простота расположение датчиков бесит :) колхозно типа. А мне пофиг, главное чтоб удобно и информативно было. Фотка приложена.

 

По поводу настройки авто- это вообще капец, сложно! У нас блин, до сих пор не одного диностенда нет!!!!! Должны привезти, только вот уже год везут…. Есть вариант привезти сюда спеца с Москвы с его оборудованием, либо тачку на портале в Москву или Новосиб. тащить, что капец дорого!

 

 

2Claus. На счет Алматы. Щас город конкретно развивается в прочем, как и вся страна. Вся в новостройках, множество новых районов типа элитных и куча новых дорожных развязок. Наш Аким (мэр), молодца, дороги делает идеальные, теперь на тойоте Супре гонять можно где хочется, кстати, у меня еще 2-е супры, одна турбо, другая была атмосферная, ща двигатель поменял на турбо, думаю скоро на ней тоже кататься буду. Дрифт –это тема. Ну, ладно, это другая тема :) Так вот, думаю, фотки города Алматы можно с НЭТа скачать, это будет быстрее, и качественнее. Конечно, если что-то конкретно тебе сфотать, то пожалуйста, пиши в личку – сделаю…Не проси ракеты сфотать, они слишком быстро летают, фотик не успевает :)

 

 

Нет, на другом: www.subaru-club.kz/forum только он на пару дней прикрыт, вопросы с хостингом…

 

 

Ого! Накатал то сколько! Извините если подгрузил кого… :)

post-718-1190283165.jpg

Изменено пользователем Cheep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините если подгрузил кого… :)

:)))))))))) подгрузил думаю только в одном смысле :))) половина наверно после таких постов ,теперь думает о тюнинге своего форя :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половина наверно после таких постов ,теперь думает о тюнинге своего форя :) )))

"мне не нужна новая музыка...мне не нужны новые диски...я не хочу перешивать салон...я не полезу в подвес...я не буду ставить ксенон...мне не нужны новые тормозилки...мне хватает стока..." :lol: Миш, если вдруг будешь рядом с Бурундаем...раньше дома для военных были...вотъ...посмотреть хочеться...ну это, если вдруг....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половина наверно после таких постов ,теперь думает о тюнинге своего форя :) )))

"мне не нужна новая музыка...мне не нужны новые диски...я не хочу перешивать салон...я не полезу в подвес...я не буду ставить ксенон...мне не нужны новые тормозилки...мне хватает стока..." :lol:

 

Миш, если вдруг будешь рядом с Бурундаем...раньше дома для военных были...вотъ...посмотреть хочеться...ну это, если вдруг....

 

При этом надо смотреть на фотку стоковою post-718-1190283165.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Да врят ли это будет повально интересно, для того, что бы этим начать заниматься (тюнингом в смысле), надо хорошо все обдумать. Ведь на пути столько сложностей и расходов. Короче с чем сталкиваешься, идя на этот решительный шаг:

 

1) Финансовые затраты – на данный проект потрачено 13000 у.е. и причем еще нужно5000 что бы добиться желаемого результата.

 

2) Время. Моя машинка в общей сложности за 10 месяце простояла 4 месяца на СТО!

 

3) Квалификация специалистов, оборудование. Нужны очень толковые преданные люди, которым можно доверять

 

4) Запчасти под заказ. Бывает что ожидание зптягивается на нескольких месяцев, а еще хуже если в результате запчасть не подходит, такое у меня и случилось с шатунами…

 

5) Морально напрягает все выше перечисленные проблемы :)

 

 

Примечание: все же в Москве, Питере, Владивостоке, Новосибе тюнингом заниматься на порядок легче, так как эта тема в этих городах зародилась раньше лет так на пять.

Изменено пользователем Cheep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половина наверно после таких постов ,теперь думает о тюнинге своего форя :) )))

"мне не нужна новая музыка...мне не нужны новые диски...я не хочу перешивать салон...я не полезу в подвес...я не буду ставить ксенон...мне не нужны новые тормозилки...мне хватает стока..." :lol:

 

Миш, если вдруг будешь рядом с Бурундаем...раньше дома для военных были...вотъ...посмотреть хочеться...ну это, если вдруг....

 

При этом надо смотреть на фотку стоковою post-718-1190283165.jpg

 

Мля,это ж самолет :rolleyes:

-Приборы?

-Двадцать.

-Что двадцать?

-А что "приборы"?

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да врят ли это будет повально интересно, для того, что бы этим начать заниматься (тюнингом в смысле), надо хорошо все обдумать. Ведь на пути столько сложностей и расходов. Короче с чем сталкиваешься, идя на этот решительный шаг:

 

1) Финансовые затраты – на данный проект потрачено 13000 у.е. и причем еще нужно5000 что бы добиться желаемого результата.

 

2) Время. Моя машинка в общей сложности за 10 месяце простояла 4 месяца на СТО!

 

3) Квалификация специалистов, оборудование. Нужны очень толковые преданные люди, которым можно доверять

 

4) Запчасти под заказ. Бывает что ожидание зптягивается на нескольких месяцев, а еще хуже если в результате запчасть не подходит, такое у меня и случилось с шатунами…

 

5) Морально напрягает все выше перечисленные проблемы :)

 

 

Примечание: все же в Москве, Питере, Владивостоке, Новосибе тюнингом заниматься на порядок легче, так как эта тема в этих городах зародилась раньше лет так на пять.

А расскажи что за приборы хоть стоят?

Ну я бы в корячил максимум 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Так и в принципе и делается ставиться 3 датчика основных:

1 Температура масла

2 Датчик буста

3 Ну и на выбор из остальных темп. выхлпных газао, давление масла...

Можно еще тахом с отсечкой, и в принципе хватает

 

У меня:

Электроника:

21 комп. E-manage Ultimade + провода кит (ждет своей настройки)

22 Буст контроллер "Greddy - Е01"

23 Датчики Дефи с юнитом (датчик буста; темп. выхлоп. газов; темп.воды; темп. масла; давление масла; давление топлива)

24 Тахометр Дефи+шифтер-II Дефи

25 Датчик детонации- кнонк сенсор "HKS"

26 Датчик A/F metr "AEM"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня:

Электроника:

21 комп. E-manage Ultimade + провода кит (ждет своей настройки)

22 Буст контроллер "Greddy - Е01"

23 Датчики Дефи с юнитом (датчик буста; темп. выхлоп. газов; темп.воды; темп. масла; давление масла; давление топлива)

24 Тахометр Дефи+шифтер-II Дефи

25 Датчик детонации- кнонк сенсор "HKS"

26 Датчик A/F metr "AEM"

"и теперь попробуем со всей этой х..ней взлететь"© анек :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Пробуем, думаю только на следующий год взлет будет возможен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуем, думаю только на следующий год взлет будет возможен)))

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...