Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Знак "Начинающий водитель"


ISe

Рекомендуемые сообщения

С 1 марта вводится новый знакГлава правительства Владимир Путин подписал постановление правительства РФ, которым с 1 марта этого года вводится специальный знак для автомобилей, которыми управляют начинающие водители со стажем менее 2 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.Знак "Начинающий водитель" будет представлять собой желтый квадрат со стороной 150 мм с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм.Знак будет размещаться "сзади транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет".отсюда и здесьНу икак вам такой вариант?А кто это проверять будет?Или как обязать "новичка" подписать себе "приговор" на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же сразу - приговор?Знак "У" воспринимается ведь адекватно...По крайней мере большинством.это, типа - ссылко на то, что, будь осторожнее, ожидай чего угодно, не удивляйся непредсказуемому манёвру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 марта вводится новый знак

Глава правительства Владимир Путин подписал постановление правительства РФ, которым с 1 марта этого года вводится специальный знак для автомобилей, которыми управляют начинающие водители со стажем менее 2 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Знак "Начинающий водитель" будет представлять собой желтый квадрат со стороной 150 мм с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм.

 

Знак будет рисоваться по трафарету масляной краской на спине, лбу и на коленке.

 

отсюда и здесь

 

 

Ну икак вам такой вариант?

А кто это проверять будет?

Или как обязать "новичка" подписать себе "приговор" на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, остаётся добавить только про то, что краска на лбу - зелёнка ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, остаётся добавить только про то, что краска на лбу - зелёнка ... :(

А зачем "смертникам" перед расстрелом лоб зелёнкой мажут, кто знает? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем "смертникам" перед расстрелом лоб зелёнкой мажут, кто знает? ;)

Чтобы ранку не инфицировать :)Мне такая затея (про знак) нравится. До сих пор некоторые молодые водители вешают знак "70", хотя уже и не нужно по правилам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ранку не инфицировать :)

И-и-и э-э-этоооооо пра-авильный отве-е-ет!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, почитай

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Это жуткое слово - "зелёнка"

 

В АВТОБИОГРАФИЧЕСКОМ РОМАНЕ «ТЮРЬМА» известный правозащитник Феликс Светов приводит странную фразу, сказанную одним арестантом другому:

- Игра твоя понятна - от восьми до зелёнки.

Ну, «восемь» вопросов не вызывает - это восемь лет лишения свободы. А вот что такое таинственная «зелёнка»? В самом деле, не значит же это, что узнику продезинфицируют раны и отпустят на все четыре стороны!

Журналист Виталий Ерёменко, рассказывая об Астраханском централе, приводит слова начальника тюрьмы Власа:

Самый ответственный пост, конечно, в том крыле, где сидят смертники... Запоры там надёжные. Но ведь и смертникам терять нечего. Они все двадцать четыре часа в сутки думают, как бы им лоб зелёнкой не намазали. («Начальник тюрьмы»)

Вот те раз! Далась им эта зелёнка! Матёрые преступники, убийцы - а боятся таких пустяков. Ну, добро бы ещё йод - он хоть щиплет...

Читатель, разумеется, давно уже понял, что смертники и остальной арестантский люд испытывают ужас не перед безобидными каплями Зеленина. Причина кроется в другом. Чтобы понять смысл выражения «смазать лоб зелёнкой», обратимся к мемуарам нынешнего министра труда Израиля, а в недалёком прошлом - советского политзэка Натана Щаранского:

- Ведь смажут лоб зелёнкой!..

- Что это значит?

- Ну, расстреляют.

- А зачем зелёнкой?

- Чтоб заражения крови не было! - он громко и долго смеётся, довольный, что поймал меня на старую и мрачную тюремную «покупку». («Не убоюсь зла»)

Ага, так дело в «чёрном юморе» «сидельцев»! Не только. Юмор юмором, но он был рождён суровой действительностью ГУЛАГа. В сталинских лагерях, помимо требования вешать умершему зэку на ногу бирку с именем и фамилией, существовал обычай писать зелёнкой арестантский номер покойника у него на бедре:

Солдат настежь раскрыл ворота. В сарае штабелем лежали мёрзлые трупы. Все они были почти одинаковы: худые, костлявые, почти без ягодиц. Вспоротые животы их были небрежно зашнурованы обрывками грязных бинтов. На бедре зелёнкой намалёван номер. К ноге привязана бирка. Чёрные вывороченные ладони - у трупов брали отпечатки пальцев. (Г. Колесников. «Лихолетье»)

Первоначально поэтому в арестантской среде возникло выражение «зелёнкой ногу намазать», так же, как и другое - «на ногу бирку надеть» - просто отразившее в языке обыденную лагерную процедуру похорон. Оба эти оборота означали, что арестант умер своей смертью. И лишь позже гулаговские остряки-самоучки додумались до того, чтобы зелёнкой смазывать лоб - для «дезинфекции»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда был "начинающим", прилепил на машину знак (белый треугольник с красной окантовкой, в центре - очки "а ля Базилио).Шарахались... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси это работает, люди по 2 года со знаком 70 катаются и за мало мальские нарушения - лишение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси это работает, люди по 2 года со знаком 70 катаются и за мало мальские нарушения - лишение:)

Сань, как жизнь? Чего-то ты на форуме стал отписываться частенько. Наводит на мысли... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как раз большая часть недоумков, считающая себя крутыми, знак вешать не будет. санкции то за это тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси это работает, люди по 2 года со знаком 70 катаются и за мало мальские нарушения - лишение:)

Сань, как жизнь? Чего-то ты на форуме стал отписываться частенько. Наводит на мысли... :D
Жизнь нормуль:) машину вот только не отдают, завтраками кормят....К вам в гости скоро собираюсь;)

а как раз большая часть недоумков, считающая себя крутыми, знак вешать не будет. санкции то за это тоже нет.

У нас так и будет, а у них если без этого знака ездишь то много проблем имеешь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f0rester, к нам??? таффай!!! встретим накормим напоим обуем )))))))))))

 

когда своим монстром похвастаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, скоро порадую:) Может на нем и приеду :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю знаки "У" вредными для начинающего водителя, так как именно наличие этого знака долго мешает водителю-новичку оказаться в адекватной дорожной обстановке. Одни водители считают начинающего полным лохом, который щас будет тупо долго думать и делать что-то не то, поэтому норовят его резко объехать, подрезать, а если тот и правда растеряется в дорожной ситуации - так еще могут наорать или начать "учить". Другие водители - "понимающие", думают - ну вот, новичок, щас будет тупить, лучше я его пропущу или объеду по большой дуге. Новичок - вновь в неадекватной обстановке. Его либо третируют, либо держатся подальше. Тем дольше он вникает в суть дорожного движения. Так мне кажется. В свое время на моей машине знака "У" не было. Никто не пострадал. А ошибки случаются у многих, не только у новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, вот-вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... машину вот только не отдают, завтраками кормят....

Вот в чем причина, оказывается :) ;)А по теме: зачем заново изобретать велосипед? Чем знак 70 не устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понятно, кому знак "70" помешал? Всегда "удивляли" "самовлюблённыепридуркисзавышеннымчувствомсовершенства". Ездить не умеют, а других обезопасит от себя, типа стесняются. Сам учился в своё время на правилах "3хД" и молодых тудаже.А по поводу "зелёнки на лоб". Знакомые врачи говорили, что так даже хламидиоз вылечить можно! :super_smilies061: Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю знаки "У" вредными для начинающего водителя, так как именно наличие этого знака долго мешает водителю-новичку оказаться в адекватной дорожной обстановке. Одни водители считают начинающего полным лохом, который щас будет тупо долго думать и делать что-то не то, поэтому норовят его резко объехать, подрезать, а если тот и правда растеряется в дорожной ситуации - так еще могут наорать или начать "учить". Другие водители - "понимающие", думают - ну вот, новичок, щас будет тупить, лучше я его пропущу или объеду по большой дуге. Новичок - вновь в неадекватной обстановке. Его либо третируют, либо держатся подальше. Тем дольше он вникает в суть дорожного движения. Так мне кажется. В свое время на моей машине знака "У" не было. Никто не пострадал. А ошибки случаются у многих, не только у новичков.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю знаки "У" вредными для начинающего водителя, так как именно наличие этого знака долго мешает водителю-новичку оказаться в адекватной дорожной обстановке. Одни водители считают начинающего полным лохом, который щас будет тупо долго думать и делать что-то не то, поэтому норовят его резко объехать, подрезать, а если тот и правда растеряется в дорожной ситуации - так еще могут наорать или начать "учить". Другие водители - "понимающие", думают - ну вот, новичок, щас будет тупить, лучше я его пропущу или объеду по большой дуге. Новичок - вновь в неадекватной обстановке. Его либо третируют, либо держатся подальше. Тем дольше он вникает в суть дорожного движения. Так мне кажется. В свое время на моей машине знака "У" не было. Никто не пострадал. А ошибки случаются у многих, не только у новичков.

+ много... очень много :) неправильный это знакв свое время у меня на машине знак У висел, потом случайно на мойке его смыли - разница очень ощутима
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспекторы ГИБДД будут рекомендовать

Начинающие водители не будут нести ответственность за отсутствие в своем автомобиле знака, сообщающего об их водительском стаже, сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ.

 

"В правилах дорожного движения будет прописано: этот знак должен быть. Но это не значит, что человек за его отсутствие понесет наказание", - сообщили в ДОБДД "Интерфаксу".

 

Инспектор ДПС при отсутствии знака у водителя со стажем вождения не более 2-х лет, может порекомендовать приобрести его для более эффективного обеспечения собственной безопасности.

 

"Совет инспектора может иметь исключительно рекомендательный характер, но никак не принудительный. Никаких штрафных санкций за отсутствие знака не предусмотрено", - подчеркнул представитель ДОБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "ЗА "этот знак и ничего плохого не вижу. У моей жены "У" висит до сих пор. И ей это помогает, хотя стаж 3-и года.Не всем дано хорошо ездить. Но кататься адекватно можно. Меня часто прикалыват, когда я за рулем ее пепипаца с "У". Некоторые лихачи, которые никого кроме себя на дороге не уважают, видя наш аппарат, пытаются ущемить, но сильно разочаровываются, когда ничего не выходит. Окна сильно тонированны и они ничего не видят и поделать не могут.Так что, нормальным начинающим это в помощь, а УРОДАМ, что не делай все бессссстолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...