Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

Дык обидно, что у той же Хонды ЦРВ 2,4 литровой расход такой же! Я расчитывал (беря именно 2 литровый автомобиль), что расход будет в пределах 11-12 литров! А еще и холодов то не наступило, а уже ниже 13 не опускается, а что же будет когда морозы ударят - литров 16 на сотню что-ли?

Вообще странно ... У меня по московским пробкам на 2.5 АКПП - от 10.2 до 14 л на 95-м бензине (Лукойл ЭКТО) - и это в режиме обкатки ! Залил 92-й (92 Экто) - минимальный расход упал меньше 10 л.Может, двигатель 2.0 просто больше "крутить" надо, отсюда и расход ??? Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Очень расстраивает расход - чем дальше, тем выше. На настоящий момент городской расход уже не меньше 13лит. на сотню (и это на 2 литровом движке в очень спокойной манере езды с небольшим количеством пробок!!!)

А у нас 13.6 на 2.5ХТ АТ на обкатке... Москва<->Зеленоград...

И ещё мне не нравится, что багажник нужно открывать нашариванием кнопки. Руки пачкаются, однако...

+1И очень нестабильно багажник закрывается с первого аккуратного хлопка - раз через три. Но здесь надо еще поелозить резиновым ковриком, который на весь багажник...

то не моя цитата!!!! У меня с расходом всё нормально

искреннее сорри... поправился... Изменено пользователем Tema130
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень расстраивает расход - чем дальше, тем выше. На настоящий момент городской расход уже не меньше 13лит. на сотню (и это на 2 литровом движке в очень спокойной манере езды с небольшим количеством пробок!!!)

то не моя цитата!!!! У меня с расходом всё нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа - есть темка и даже не одна про обсуждение расхода топлива. п.с. 13 на атмофоре это нормально по городу. учитывайте полный привод и массу. хотите меньше, берите дизель. у нас на атмофоре по городу 13-15. на турбе было 18-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет расхода то у нашего атмо 2,5АТ на обкатке 13,2из раздражающего это крышка багажника, которая живет своей жизнью и закрывается по своему желанию+ в салоне справа дефлектор както утоп внутрь=) хотя на работе не сказывается, эта мелочь поправляется своими руками хотя на ТО напомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа - есть темка и даже не одна про обсуждение расхода топлива. п.с. 13 на атмофоре это нормально по городу. учитывайте полный привод и массу. хотите меньше, берите дизель. у нас на атмофоре по городу 13-15. на турбе было 18-22

Откуда такие расходы?!! Моя турба 15 в городе ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет расхода то у нашего атмо 2,5АТ на обкатке 13,2из раздражающего это крышка багажника, которая живет своей жизнью и закрывается по своему желанию+ в салоне справа дефлектор както утоп внутрь=) хотя на работе не сказывается, эта мелочь поправляется своими руками хотя на ТО напомню

так вот и ответ почему такой маленький...ОБКАТКА.... не крутите выше 3,5-4 тыс оборотов...... у меня при обкаткте был 12-13... сейчас стал по городу 13-15.... последнее время езжу по кольцевой и набережным так снизился до 11-12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 2,0 с акпп атмофорь по маленькому городу: дом - работа 4 км., не большие поездки по городу обороты 3000-4000 максимум, молотит на холостых, прогревы 4-6 раз в день по 10-20мин. расход на 92-95 - 13-14,0, на 98 сейчас показывает 12,5 но погода 0-5С, помоему нормально, на Авенсисе 1,8АКПП, расход был на 1,0-1,5л. меньше так там и вес и коней поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа - есть темка и даже не одна про обсуждение расхода топлива. п.с. 13 на атмофоре это нормально по городу. учитывайте полный привод и массу. хотите меньше, берите дизель. у нас на атмофоре по городу 13-15. на турбе было 18-22

Аналогично.

Господа - есть темка и даже не одна про обсуждение расхода топлива. п.с. 13 на атмофоре это нормально по городу. учитывайте полный привод и массу. хотите меньше, берите дизель. у нас на атмофоре по городу 13-15. на турбе было 18-22

Откуда такие расходы?!! Моя турба 15 в городе ест.
Лех,а у тебя колодки на овоще сколько ходили?У меня максимум 15.Ты ездишь больше в области,обсюда расход меньше и колодки ходят дольше. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, у меня город/область 50/50 пробег 43 колодки ещё не менял ;) а расход последнее время 15 по городу, хотя если тошнить в 12,5 можно уложиться легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход дело неблагодарное. Уже ходит шутка ..... типа пора производителям писать не расход топлива на 100 км , а расход топлива на 1 час в пробке, да и доливать "до полного" на разных заправках по разному получиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, у меня город/область 50/50 пробег 43 колодки ещё не менял ;) а расход последнее время 15 по городу, хотя если тошнить в 12,5 можно уложиться легко.

Так у тебя ручка?

Если так,тогда понятен и расход и сколько колодки ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа - есть темка и даже не одна про обсуждение расхода топлива. п.с. 13 на атмофоре это нормально по городу. учитывайте полный привод и массу. хотите меньше, берите дизель. у нас на атмофоре по городу 13-15. на турбе было 18-22

Аналогично.

Господа - есть темка и даже не одна про обсуждение расхода топлива. п.с. 13 на атмофоре это нормально по городу. учитывайте полный привод и массу. хотите меньше, берите дизель. у нас на атмофоре по городу 13-15. на турбе было 18-22

Откуда такие расходы?!! Моя турба 15 в городе ест.
Лех,а у тебя колодки на овоще сколько ходили?У меня максимум 15.Ты ездишь больше в области,обсюда расход меньше и колодки ходят дольше.
на овоще 19тыс, на турбе 26тыс км.Наоборот, я в области живу и каждый день мне приходиться через МКАД два раза прорываться.На Шниве расход меньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шниве расход меньше :)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Лёха, ты уже "Шниву" приобрёл?.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я журнал "Autobild", а внем статья об заводских замерах расхода топлива. Меня лично интересовал расход в городе.

В кратце: разгон на 1 передаче до 15км/ч за 5 сек, потом на 2-ой до 32 км/ч за 10 сек и наконец на 3-ей до 50 км/ч за 11 сек (главное до 50 км/ч за 26 сек). Иногда на 4-ой до 70 км/ч за 15 сек. Без резкого торможения. Все производители проводят замеры на стенде. Конечно есть время для сфетофоров, остановок.

Из 10 участников теста в реальных условиях но по описанной системе, никто не декларировал правдую

И решил я попробовать.

2007 г, 37000 км, 2.0 не турбо, с редкими пробками, один в машине, все в стоке, 98 бенз, только по городу, без прогревов, сухо, очень редко вкладывался в 26 секунд до 50 км/ч (это аху...мучительно, а также и помеха для других, попробуйте сами), тошнил хуже любого пенсионера ::D

Результат:

10.2 л на 100 км (и много потеряного времени)

Посли погонял очень агресивно (так для спортивного интереса) и получил 13.2 л на 100 км. Разница 30 %.

А заявленные производителем 12.3 - самые что ни наесть реальные, даже с пробочками и разгончиками. Субару ни мухлюет!

А мож кто из вас попробует по упомянутой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера гонял на стритчелендже в режиме тапка в пол. Вобщем 22 литра на сотню где то. (вычел то что туда ехал спокойно, а оттуда уставшим).

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шниве расход меньше :)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Лёха, ты уже "Шниву" приобрёл?.. :rolleyes:
http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=10123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 2,0 с акпп атмофорь по маленькому городу: дом - работа 4 км., не большие поездки по городу обороты 3000-4000 максимум, молотит на холостых, прогревы 4-6 раз в день по 10-20мин. расход на 92-95 - 13-14,0, на 98 сейчас показывает 12,5 но погода 0-5С, помоему нормально, на Авенсисе 1,8АКПП, расход был на 1,0-1,5л. меньше так там и вес и коней поменьше.

дело конечно это не мое, но 4-6 раз греть по 10-20 минут? Это, если максимум, 2 часа каждый день на холостых? Ты движек так не похоронишь? Ему и так достается-езда по городу до 4тыс оборотов, этоже плохо! Вот у меня аут2,5, бенз-92-12.2 литра по городу, 6,5-7 трасса, работает в диапазоне от 4тыс до 6тыс, иногда до 6,5-но там отсечка срабатывает:), грею отсилы минуту утром, м.б. секунд 20-30 при каждом запуске+первая минута-две движение 2-3тысоб, все. Попробуй-и машина это оценит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SuBaRu, Так ты же бензин мешаешь во время езды, а Евгений65, да и я тоже - не мешаем! :D

У меня меньше 13 не опускается. 50/50 - город/трасса, режим - активный, чаще на "3", тапка в "коврик" - обычное дело.

И то... раньше - 15 был. Пока не перешёл на нормальную заправку с нормальным же топливом.

 

з.ы. сервисмэны настоятельно рекомендуют начинать движение после того, как стрелка датчика температуры сдвинется с места (на 09-м - когда синяя лампа погаснет). А за 30 секунд такого не происходит отчего-то... :blink:

 

Евгений65, Компу - не верь! Комп лжёт беззастенчиво. Проверь по варианту: от полного бака - до полного бака. Фактически может быть, как больше, так и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SuBaRu, что то ты неправильно считаешь :unknw: Не может быть такого низкого расхода по трассе !

7,2 л/100км - это только по прямой на 60км/ч

8,4л/100км - 90км/ч

9,2л/100км - 120км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SuBaRu, что то ты неправильно считаешь :unknw: Не может быть такого низкого расхода по трассе !

7,2 л/100км - это только по прямой на 60км/ч

8,4л/100км - 90км/ч

9,2л/100км - 120км/ч

нуууу. конечно это парадные цифры- считал так: чистый 92бенз, скорость 72 км/ч 5 передача, круизконтроль-6,5 литров по идеальному шоссе(Вологодская обл) без климата с потушенными фарами и магнитолой в салоне один(зпт лень расставлять :) ) давление в шинах-2,1, размер дисков 17. Без б! Попробуй сам! А город-тапка в пол+накат-12.2 литра :)

 

SuBaRu,

з.ы. сервисмэны настоятельно рекомендуют начинать движение после того, как стрелка датчика температуры сдвинется с места (на 09-м - когда синяя лампа погаснет). А за 30 секунд такого не происходит отчего-то... :blink:

зато через 2-3 минуты размереннного движения происходит :), под малой нагрузкой температур растет быстрее:) Изменено пользователем SuBaRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SuBaRu, так больше интересны не рекорды, а реальный расход при повседневной езде ;)

ты бы ещё мог улучшить показатели, повысив давление в шинах и заклеив скотчем щели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SuBaRu, так больше интересны не рекорды, а реальный расход при повседневной езде ;)

ты бы ещё мог улучшить показатели, повысив давление в шинах и заклеив скотчем щели :)

ок: скорость 120кмч, всЁ включено, полная нагрузка-расход 8,2, замер проводил на 1000км! Что скажешь? Изменено пользователем SuBaRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход по городу с постоянными пробками и агрессивной (местами) ездой - 16.5 л. на 100 км. Выше 3 скорости в городе вообще не переключаю.Напрягает что на баке в 50л не проехать больше 320 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SuBaRu, у меня на такой скорости на круизе комп показывает 9,0-9,4 совсем на прямой 9,2 .......

 

Вопрос: а ты накат используешь (на нейтралке катаешься?) ? 100км - это расстояние или пробег в данный момент на машине? может там дорого небольшой уклон имеет, а ты не заметил? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...