Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

расход топлива


jaroslavas

Рекомендуемые сообщения

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

мне кто то из подрядчиков рассказывал, что рабочие нивы да крайнем севере как заводят, так и не глушат больше никогда.... срок службы двигла около года... врут или?

Не врут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обычно заправляюсь BP98Ult. но несколько раз заправлял 98 Шелл (заправка в верховьях Яузы). Оба бензина ИМХО хорошие, но разница в работе двигателя заметна. На Шелл работает очень ровно, без вибраций и на ХХ и при разгоне, на BP немного более резко работает мотор, но мощности на ВР ненамного, но больше. В итоге остановился, конечно, на BP, но при продаже автомобиля заправился бы Шеллом.Расход на BP у меня в среднем 20-22, но самый меньший (один раз для пробы) 7,3, а самый большой (при хорошем катании по городу) 29,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБъясни как был достигнут рекорд на турбе в 7.3?С горы Арарат что ли ехал?20-22 вполне реален,тут не спорю.У меня пока максимум-это 41 на покатухах,по компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

мне кто то из подрядчиков рассказывал, что рабочие нивы да крайнем севере как заводят, так и не глушат больше никогда.... срок службы двигла около года... врут или?

Не врут.
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
не, ну летом то глушат, ну и масло поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7,3 получилось так. Заправил на Северянине бак до верха и поехал до Пушкина и обратно и заправился на той же колонке снова до верха. Ехал на 5 передаче 1800-2000 об.(примерно 75 км в час), передачи переключал через одну (1-3-5),использовал накат.День был средний из трех выходных - дорога почти свободная. Расстояние конечно небольшое, поэтому точность цифры 7,3 не абсолютная.(Из-за неточности заправки до верха в первом и во втором случае.) Но результат был такой. Второй попытки я, надеюсь, больше делать не буду.Еще добавлю, что перед этой поездкой километров 10 проехал в таком же медленном темпе - чтобы "мозги" двигателя адаптировались к такому режиму. ИМХО это тоже снижает расход.

Изменено пользователем Viktor(21059)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений65, ага, объясни господину из тепла, чтобы это понять надо жопу поморозить.я в районе сороковника вообще не глушу, если до следующей поездки не больше часаВ районе сороковника вообще машину не трогать, а пить глинтвейн и водку горячий чай с мёдом. Объясняю: хуже или лучше ДВСу на ХХ, кто его знает, при хорошем бензине должно быть одинаково, но после -30-35 гоняю в теплый гараж, благо есть такой или вообще стоит в гараже, пользуюсь государственной. Да и в -20-30С тоже не очень хочется садится в холодное авто. У меня последние три авто все были с дистанц.запуском - Форик тоже с такой сигналкой, но все равно -30С и ниже тоже не глушу если надо куда то ехать в районе часа. А расход все таки дело субъективное, так же как - холодно и тепло. Пить водку дело не благодарное, всему свое время, раньше были зимы когда другой погоды просто по определению не было с ноября по февраль, да и март с апрелем захватывало, это сейчас стало потеплей. Может где то севернее и не глушат, а у нас тоже есть цивилизация ночью либо в теплом гараже либо с котлом подогрева, а днем если возит командира, так не глушится с утра до вечера и не обязательно Нивы, но и Волги, Уазы, да и Крузаки, Рафы и т.д. Я в свое время тоже возил шефа, до того как самого стали возить, но чтоб за год умерал ДВС такого не помню 3-4 года Волговские ходили, да и Нивы тоже. Меня натолкнуло на мысль что Форик09 все таки авто для более мягкого климата, чем у нас - хоть и не в тему.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было -28-32С юзал мало так вот с прогревами сейчас комп показывает 15,5 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было -28-32С юзал мало так вот с прогревами сейчас комп показывает 15,5 :rolleyes:

Нормально, по-моему для зимы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень расстраивает расход - чем дальше, тем выше. На настоящий момент городской расход уже не меньше 13лит. на сотню (и это на 2 литровом движке в очень спокойной манере езды с небольшим количеством пробок!!!)!!! :super_smilies005: :wacko:Я уж и заправки менял и с 92 на 95 и обратно бензин переходил - толку ноль.

Ты попробуй на "Корсаре" возле РКБ. И цена приятная и расход нормальный. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя атма кушает в городе в пробках иногда до 17 литров.Многие пишут про 12.Для меня это миф какой-то.По трассе если не жечь,то примерно 10.Если топить 170-190 ест 14 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень расстраивает расход - чем дальше, тем выше. На настоящий момент городской расход уже не меньше 13лит. на сотню (и это на 2 литровом движке в очень спокойной манере езды с небольшим количеством пробок!!!)!!! :super_smilies005: :wacko:Я уж и заправки менял и с 92 на 95 и обратно бензин переходил - толку ноль.

Ты попробуй на "Корсаре" возле РКБ. И цена приятная и расход нормальный. :D
Я уже год практически всегда только на ней и запряавляюсь - к сожеланиею, со временем бензин там все хуже и хуже становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмо 2.0. Последний замер только в городском цикле - 14,9 л. Субъективные ощущения: при заправке на Шелле (95) двигатель работает менее равномерно, чем при заправке на ВР. После заправок на ВР исчезли периодические подрагивания и гуляние оборотов. Особой разницы в динамике не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 5000 км. - средний 18.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

би-турбо, снизил до 15.9 :) (в начале лета было 13.5, потом стал "хулиганить" поднял до 16.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турбовая ручка - пробег 4700, расход пока :) 10,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7,3 получилось так. Заправил на Северянине бак до верха и поехал до Пушкина и обратно и заправился на той же колонке снова до верха. Ехал на 5 передаче 1800-2000 об.(примерно 75 км в час), передачи переключал через одну (1-3-5),использовал накат.День был средний из трех выходных - дорога почти свободная. Расстояние конечно небольшое, поэтому точность цифры 7,3 не абсолютная.(Из-за неточности заправки до верха в первом и во втором случае.) Но результат был такой. Второй попытки я, надеюсь, больше делать не буду.Еще добавлю, что перед этой поездкой километров 10 проехал в таком же медленном темпе - чтобы "мозги" двигателя адаптировались к такому режиму. ИМХО это тоже снижает расход.

Ты какой-то извращенец. :D На ручке ехать 1-3-5,это круто. :D Разогнался бы на 1-ой до 50,а дальше 5-ю. :D Ну писец вы отжигаете. :D На турбо Форе 75 на трассе-это жесть.Тазы наверное обгоняли как стоячего? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле городской расход для турбы, меньше чем для атмо, это нормально. К вопросу некоторых, зачем турба в городе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле городской расход для турбы, меньше чем для атмо, это нормально. К вопросу некоторых, зачем турба в городе :)

вот я читаю тебя и удивляюсь. турба у тя какая то особенная похоже. одновременно была и атма и турба. про одинаковый расход я б поостерегся говорить. или ездишь ты исключительно за городом, а в мск токо редкими наездами без пробок? Турба - средний расход за 23000 км был 18,5 л. на трассе в зависимости от скорости 10-17 л (самое экономичное тащиться 90 на круизе, но это малореально) , в городе без больших пробок 17-19, с мертвыми пробками - 22-24.атма - трасса от скорости 9,5-14, город опять же со среднимии пробками - 13-14, с мертвыми - до 18-ти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 5000 км. - средний 18.9

Ещё раз проговорю: - Не верь компутеру, што в машине... Он не кристально честен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турбовая ручка - пробег 4700, расход пока :) 10,5

Считал то правильно? :D

Моя атма кушает в городе в пробках иногда до 17 литров.Многие пишут про 12.Для меня это миф какой-то.По трассе если не жечь,то примерно 10.Если топить 170-190 ест 14 литров.

Все также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турбовая ручка - пробег 4700, расход пока :) 10,5

Считал то правильно? :D
биг зур сомневаюсь... Изменено пользователем DmitriyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мля, вечная тема. При Лёхе (Gnom), заправлялся и считал - 14.5л/100км(город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, минимальный по городу был 16 л. Летом, в выходной день. без пробок. был удивлен. ради интереса скину вечерком таблицу с программки по замерам (как то я полгода извращался и заносил данные по заправкам и расходам). будет весьма показательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, минимальный по городу был 16 л. Летом, в выходной день. без пробок. был удивлен. ради интереса скину вечерком таблицу с программки по замерам (как то я полгода извращался и заносил данные по заправкам и расходам). будет весьма показательно

Минимальный расход весной в Вашем городе я получил 11.4л, тоже в минимуме пробок в выходные дни, ездил три дня, заправлялся за городом, на бензоколонке на Выборгском шоссе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мля, вечная тема. При Лёхе (Gnom), заправлялся и считал - 14.5л/100км(город)

Лех,так ты по трассе больше ездишь и по свободным дорогам.Иначе у тебя бы колодки ходили как у всех.На турбо еще не менял,а на овоще они ходили 12-17,один раз 8,но то были левые.У тебя помню ходили намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...