Перейти к контенту

Системы навигации: насколько они полезны?


EVA

Рекомендуемые сообщения

И тут, вынужден, согласиться...Конечно у любого девайса есть и плюсы и минусынадо просто для себя определить, что важнее и нужнее...Чем больше экран, наворотов, тем меньше держит батареячем больше функций выполняет один девайс, тем меньше специализации в каждой из них, он может предложить...И так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ISe, то gvk:Спасибо, мужики! Как куплю - так сразу к Вам за софтом!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос!Если что, могу и ссылок закидать или на фтп залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрень эта полная,навигаторы всякие.Особенно в телефоне Нокия.Тут в выхи поехали с другом на рыбалку,матерились оба,а он чуть тел на разбил со злости.Понадеялся он на навигатор и сказал,что карту не возьмем.Выехали поздно вечером,ехать всего то 150-200 км.Уже проехав больше пол пути эта сволочь (тетка ,которая сидит в навигаторе)сказала нам повернуть направо,на проселок.Друг подумал,что может быть это короткая дорога и ломанулся туда.И въехали мы в такое Новоебуново,что чуть не охренели.Сначала была хорошая гравийка,мы ехали и радовались отжигам по ней,потом скачки по полям,потом дремучий лес со стремным,бревенчатым мостом,потом говнолин в лесу.Ехали так км 20-30.Причем эта сволочь все время говорила куда поворачивать.В общем еще часа 2 выбирались.

Вы прям как американцы, ктоторые поехав по советам навигатора утопили машину!Ну голову то никто не онимал?А насчет КПК на рыбалке:1. Я утопил свой телефон (упал в лодку, но просох и работает снова)2. Они боятся дождя и сырости3. Батареек хватает очень не надолгоспециализированное устройство (для походов в лес) всетаки удобнее и надежнее.
Да это друг у меня американец и машина у него Монтеро Спорт. :D Я был штурман без карты,мне было по большому счету пох.Я сидел и пиво всю дорогу пил. :D Ночью и правда можно заехать хрен знает куда.Обратно ехали днем,так эта тетя один раз сказала нам,что нужно поворачивать на перепаханное поле,а второй раз как раз в озеро. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom

,мне было по большому счету пох.Я сидел и пиво всю дорогу пил.

так вот в чём былапричина

а то навигатор-навигатор ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться разлоченной Европой для Гармина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тода, давайте разберёмся, от чего зависит работоспособность как гарминов, так и вообще, любого навигатора?От софта? от антены, от приёмника (Сирф и прочее)?У кого какие предположения?

Есть навигаторы, для которых нужны внешние антенны, есть даже такие, с которыми они идут в комплекте. Но большинство проблем возникают со старыми версиями приемников.У менея чип СИРФ 3, принмает лучше чем у товарища новый гармин(со старым чипом).
А я даже и е знаю ккой стоит, если кто знает скажите GPSMAP 60CS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тода, давайте разберёмся, от чего зависит работоспособность как гарминов, так и вообще, любого навигатора?От софта? от антены, от приёмника (Сирф и прочее)?У кого какие предположения?

Есть навигаторы, для которых нужны внешние антенны, есть даже такие, с которыми они идут в комплекте. Но большинство проблем возникают со старыми версиями приемников.У менея чип СИРФ 3, принмает лучше чем у товарища новый гармин(со старым чипом).
А я даже и е знаю ккой стоит, если кто знает скажите GPSMAP 60CS.
Ни хера не понял, но пойду свой Гармин утоплю нах, пока он меня не утопил. :super_smilies103:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 поколение чипов ставят где то с конца 2006 года. по идее звякни в любой спец магазин и тебе скажут какой у тя. 2 поколение тоже ловит, токо подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 поколение чипов ставят где то с конца 2006 года. по идее звякни в любой спец магазин и тебе скажут какой у тя. 2 поколение тоже ловит, токо подольше.

Сирф 2 или 3 разница приема есть конечно,но все-же от антены больше зависит.Пробовал с выносной-было гораздо лучше,это про лес.

Ни хера не понял, но пойду свой Гармин утоплю нах, пока он меня не утопил. :super_smilies103:

Садюга :rolleyes: , я могу лужу показать где притопить можно, но лучше не сильно :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 поколение чипов ставят где то с конца 2006 года. по идее звякни в любой спец магазин и тебе скажут какой у тя. 2 поколение тоже ловит, токо подольше.

Да нет, у меня наверно совсем древний.Он и спутники долго разглядывает, а в лесу только "пысчит", связь потерена, связь восстановлена и так по кругу.Я один раз по болоту с ним часа три ходил, думал всё - писец, ночевать придётся. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы на выходных разделились с народом, девчонки по гибы пошли с моим асусом, а мы с древним Магелланом (лет 7 ему). так мой идеально, а магеллан то и дело спутники терял , ходить можно, но соображает он очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на эту дрянь очень похож.

http://www.jj-connect.ru/goods_pictures/146_grm_gpsmap_76.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, похож. токо кнопочки по другому. а слушай, залезь в тему путешествия и ка я на охоту ездил - там его фотка есть радом с корзиной грибов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тода, давайте разберёмся, от чего зависит работоспособность как гарминов, так и вообще, любого навигатора?От софта? от антены, от приёмника (Сирф и прочее)?У кого какие предположения?

Есть навигаторы, для которых нужны внешние антенны, есть даже такие, с которыми они идут в комплекте. Но большинство проблем возникают со старыми версиями приемников.У менея чип СИРФ 3, принмает лучше чем у товарища новый гармин(со старым чипом).
А я даже и е знаю ккой стоит, если кто знает скажите GPSMAP 60CS.
Ни хера не понял, но пойду свой Гармин утоплю нах, пока он меня не утопил. :super_smilies103:
Я свой топил на юге, не специально конечно, решили посмотреть на сколько длеко можно отойти в море пешком (в заливе), взяли пивка, матрас и гармин, после километра пути подул ветер и перевернул матрас с гармином, ничего, работает. Этот всем хорошь, но единственное не плавает тонет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе!а если бы вы утонули (фиг с ним с Гармином)?Это-ж недо, уйти на километр в море...а если бы берег крутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе!а если бы вы утонули (фиг с ним с Гармином)?Это-ж недо, уйти на километр в море...а если бы берег крутой?

Да там по пояс воды, ну на километре наверно по грудь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...ясноЭто как в Новогородской на Ильмене, реально, этим летом прост оутомился идти (уже машины на берегу был оне видно) , а воды даже не по пояс было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...ясноЭто как в Новогородской на Ильмене, реально, этим летом прост оутомился идти (уже машины на берегу был оне видно) , а воды даже не по пояс было...

У нас тоже такое озеро есть, Пильтан-Лор вроде называется. Диаметром километров 10, а глубина по шею, причем в любом месте озера можно смело ходить, под ногами песок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто себя не узнает? :D

post-6-1190879656.jpg

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто себя не узнает? :D

Это чё - наезд? :super_smilies040:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...