Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ГАРАНТИЯ НА ЗАДНИЕ АММОТИЗАТОРЫ


OKK

Рекомендуемые сообщения

Господа, а ктонить знает какие нормы по амортизаторам? Я имею ввиду какое минимальное значение работоспособности, чтобы говорить о замене (Пример: остаток 70%). И нормы по разнице (один 50%, другой 70%).

Якогда общался с диллером, мне было сказано, что при при установке нового амортизатора на автомобиль, его загоняют на стенд, он сразу же показывает 85% работоспособности. Чего уж говорить о юзаных. Моя задняя левая стойка, которая позволяла при бодром вхождении в поворот переставлять машину на одну, полторы полосы дальше по внешнему радиусу, показывала износ 62%. Ощущения далеко не приятные.
на круглом столе в Лауре задавали вопрос относительно стоек, ответили, что если меньше 40% уже не айс Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вообщем у кого проблема с аммортизаторами смотрим вначале VIN: JF1SG5LE58G...... У кого восьмерка - гарантия 30500 и два года (см. ниже), у кого 6 или 7 тому повезло. Попытка судиться с ними займет время, а время деньги )))

Ароматизаторы 6-7 и 8 модельных годов совершенно разные.
Неважно, похожи они или разные, главное , что не меняют по гарантии.Вчера звонил в ООО "Субару Мотор" в Москве, объяснил ситуацию про 30500км, обещали перезвонить в течении недели.P.S. У меня порвался задний левый аммортизатор, если кто менял оба аммо и правый был живее левого может продаст за недорого? Изменено пользователем Alex 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы на 2006 и на 08 хоть и разные, но пробиваются одинаково.

 

Jack8,

чё то я не понял, а на что тогда Sopel жаловался и как поменяли?

Сначала, как водится, на хер послали. Потом создалась тема на форуме, под общее негодование, а затем меня УСер три дня вызванивал - на замену требовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Начиная с 4 июля 2009 года гарантия на автомобили Субару 100 тыс .км или 3 года. Ограничения на элементы подвески более нет.

На мой взгляд это большой шаг со стороны завода изготовителя в сторону владельцев автомобилей Субару!

Это касается всех автомобилей за исключением STI ( там свои условия ), вне зависимости от года выпуска. Главное условие что автомобиль находится в пределах гарантийного срока.

Наверно более верным следует написать, что ограничения на подвеску автомобилей сняты и теперь совпадают гарантией на весь автомобиль, а именно 100 000 км или 3 года эксплуатации."

Шатский Владимир

Директор сервисного центра

ООО "Фирма "ПРОАВТО"

Башиловская д.2

 

Взято отсюда: http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,109119.15.html

 

 

ВО КАК!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем andreikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, спасибо большое за информацию! У самой в VINе 8 стоит. Будет чем ткнуть в проблему официалов, если таковая случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же,пошел проверил. :D Думаешь я пургу несу. :D

во двор выйти не сложно, а вдруг я особенный :D , вдруг у меня все не так :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Начиная с 4 июля 2009 года гарантия на автомобили Субару 100 тыс .км или 3 года. Ограничения на элементы подвески более нет.

На мой взгляд это большой шаг со стороны завода изготовителя в сторону владельцев автомобилей Субару!

Это касается всех автомобилей за исключением STI ( там свои условия ), вне зависимости от года выпуска. Главное условие что автомобиль находится в пределах гарантийного срока.

Наверно более верным следует написать, что ограничения на подвеску автомобилей сняты и теперь совпадают гарантией на весь автомобиль, а именно 100 000 км или 3 года эксплуатации."

Шатский Владимир

Директор сервисного центра

ООО "Фирма "ПРОАВТО"

Башиловская д.2

 

Взято отсюда: http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,109119.15.html

 

 

ВО КАК!!!!!!!!!!!!!

это распространяется на авто проданные с 4го июля 2009 года? или на все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменяли по гарантии на 55 тыщ пробега.1)Амортизатор(задний) -одЫн штука2)резинки -все - 4 штука3)Косточки 2 штука( сзади, кажется ,они называются стойками стабилизатора?) Все бесплатно по гарантии.Форь 2007 г.p.s. сказали"..."не берегу машину"-да честно говоря езжу по одной и той же дроге уже 1.5 года. Все ямы знаю на изусть.Берегу и ещё как. Надежность расстроила. Не то слово!!!Поддрежу тех кто упомянал надежность- один из критериев выбора марки.Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛХОЗНИК, где ты якобы бырежёшь машину - другие разваливаются....так что всё нормуль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛХОЗНИК, фига себе..... Пальма накатала уже 60000. притом по совершенно убитым дорогам.

задние аммо по гарантии - меняла - болезнь и пару резинок... и всё, больше ничего.

каатлизатор не в счет - бензин гуамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем форе MY06 SG9 2.5XT аммо отлично прожили до 85 тыс км, потом перестали выравниваться и после 95, ближе к 100 тыс стали пробиваться при груженой машине, в итоге только после 106 поставил каябу без самовыравнивания.На лежачих полицейских не тормозил никогда, и по шоссе бывало ловил такие неровности на скорости, что защитой скреб об асфальт (это не преувеличение), по ямам не гнушался промчаться. Для тестдрайва съездите в Киров Калужской области и попробуте проехать до него 140 км/час вне населенных пунктов и 80 по поселкам. Дорога там ж...па!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Народ у меня MY06 SG9 2.5XT сейчас 81 тыс пробег. не разу не менял амортизаторы. Сейчас стал чувствовать на кочках, что стойки ослабли. Позвонил офицалам сказали приезжайте посмотрим. Когда я покупал машину на форик была гарантия 5 лет или 100 тыс. км. Завтра поеду, если не захотят менять, то буду уже через суд действовать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду, если не захотят менять, то буду уже через суд действовать!)

думаю многим будет интересна история Ваших общений с дилером. не посчитайте за труд, публикуйте письма и ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...