Jump to content

Крым

Share
Followers 0

Recommended Posts

Дабавлюсь и здесь.! Евпатория!..если что обращайтесь!..Step привеД..

Edited by Виталий Крым
  • 4 months later...
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Был там 3 раза. В 1991, потом ~1996, 2004. Всегда ходил на дикий пляж у Херсонеса. Чистая вода и мало народа. Сейчас, да, как там будет не скажу, может и само место уже застроили. В последний раз

@Ян, Хорошие снимки. Я заметил ты с камерой не расстаешься. У тебя классные снимки в горах Сев. Кавказа, Черноморском побережье, теперь Крым. :good:  :good:  :good:

Всем!.Кому могу быть полезен в  Крыму..буду Рад! я в Евпатории..есть Двухкомнатный дом для Туристов.

Posted Images

Привет, крымские клубни! :hi: Этим летом, в июле, планирую отдохнуть с семьёй у вас, добираться буду на Форике. В Крыму не был ни разу. Посоветуйте в каком населенном пункте лучше остановиться. Из приаритетов: хороший пляж и чистое море, не сильно много отдыхающих и наличие инфраструктуры (магазины, кафе, атракционы...) :) Заранее благодарен!!! :)  

Из приаритетов: хороший пляж и чистое море, не сильно много отдыхающих

А такое бывает?))) Это надо в какие то дикие места надо ехать. Но там не будет инфраструктуры.

Из приаритетов: хороший пляж и чистое море, не сильно много отдыхающих и наличие инфраструктуры (магазины, кафе, атракционы...) Заранее благодарен!!!   

Рекомендую Севастополь. 

@Rus-tam, Я думаю можно найти компромисс. :)  Поэтому к крымским клубням и обратился.

@Ян,  Спасибо за совет. Но мне кажется чем крупнее город - тем больше народу. Хотя, в принципе количество отдыхающих не так важно, главное что бы на пляже было достаточно свободно.

Но мне кажется чем крупнее город - тем больше народу.

Был там 3 раза. В 1991, потом ~1996, 2004. Всегда ходил на дикий пляж у Херсонеса. Чистая вода и мало народа.

08092004_02_новый размер.JPG

Сейчас, да, как там будет не скажу, может и само место уже застроили.

В последний раз были на велосипедах и выбирались в Казачью бухту

13092004_00_новый размер.JPG

и на дикие пляжи на окраине города.

13092004_01_новый размер.JPG

Если будешь на машине, то проблемы найти нелюдное место с чистой водой не будет, по-моему.

• Upvote 1

@Ян, Хорошие снимки. Я заметил ты с камерой не расстаешься. У тебя классные снимки в горах Сев. Кавказа, Черноморском побережье, теперь Крым. :good:  :good:  :good:

• Upvote 1

Когда-то еще при Союзе каждый год ездили отдыхать в п. Кача, что недалеко от Севастополя. Воспоминания самые прекрасные. Тихо, спокойно, чисто. Из минусов (по-моему несущественных) - высоковатый обрыв к пляжу. Но там сделали тогда металлическую лестницу и спускаться-подниматься стало без проблем. На машине в Крыму по-моему без разницы где отдыхать - всегда можно быстро добраться куда угодно. Отец возил нас на шестерке (на жигулях :) ) и мы гоняли когда хотели и куда хотели. А еще там и на общественном транспорте без проблем было. Междугородние троллейбусы - одна из изюминок воспоминаний. Правда было это совсем давно.

Привет, крымские клубни! :hi: Этим летом, в июле, планирую отдохнуть с семьёй у вас, добираться буду на Форике. В Крыму не был ни разу. Посоветуйте в каком населенном пункте лучше остановиться. Из приаритетов: хороший пляж и чистое море, не сильно много отдыхающих и наличие инфраструктуры (магазины, кафе, атракционы...) :) Заранее благодарен!!! :)  

аналогичные планы и тоже интересно....

Решили семьей что в этом году "не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна..." после возвращение Крыма в лоно России решили потдержать семейным рублем и посетить для отдыха "Всеросийскую здраницу" красавец Крым.

Edited by Старый

Если будешь на машине, то проблемы найти нелюдное место с чистой водой не будет, по-моему.

+100

В 2012 в отдыхал в Севастополе. Объездили все побережье мест море. Для особо ленивых в Севастополе Аквопарк с видом на море.  На дикие пляжи у Херсонеса спускаться тяжело.

13092004_00_новый размер.JPG

А в этом месте пляжи с песочком.

Я вот тоже задумалась об этих красивых местах...

А проблем с заездом на полуостров Крым не будет?

А проблем с заездом на полуостров Крым не будет?

через керчь не будет... россия однако... 

через керчь не будет... россия однако... 

А через пролив на пароме? очереди не будет?

И еще меня много вопросов: какой рельеф? Можно ли с ребенком на велосипеде?

@Ян, вы катались, как оно там?

Можно ли купаться во второй половине июня?

очереди не будет?

офигенный выбор... проблемы при пересечении двух границ  или  очередь на паром....

лети на самолёте... :)

офигенный выбор... проблемы при пересечении двух границ  или  очередь на паром....

Мне нужно море, до которого можно доехать на машине. Притом на 2 недели и как только в отпуск отпустят.

На самолете лучше у Грецию податься ))

Мне нужно море, до которого можно доехать на машине.

азовское.... 

И еще меня много вопросов: какой рельеф? Можно ли с ребенком на велосипеде? Ян, вы катались, как оно там?

Мы были в сентябре, и то, в отдельные дни было очень жарко. Плюс рельеф достаточно изрезанный, все таки это не степной западный и центральный Крым. Так что если ребенок маленький или нетренированный, то не рекомендовал бы.

Мы были в сентябре, и то, в отдельные дни было очень жарко. Плюс рельеф достаточно изрезанный, все таки это не степной западный и центральный Крым. Так что если ребенок маленький или нетренированный, то не рекомендовал бы.

Спасибо! 

Как-то ехали в велопоход в Рускеала (Карелия) и познакомились с группой таких же путешествующих и очень удивились узнав, что они из Крыма.

На наш вопрос: у вас же там так классно и красиво, они ответили "Очень жарко...".

Вот так и получается: мы летом к ним хотим на солнышко, а они к нам ;) 

плюсую.

Сегодня объявили тариф  "Москва - Симферополь - Москва" - 7тыров. Очень даже доступно.

Не, а я в Крым только на авто. Лучше я в очереди постою на паром, зато  в Крыму буду на колесах.

Не, а я в Крым только на авто. Лучше я в очереди постою на паром, зато  в Крыму буду на колесах.

+100500

несколько лет собираемся в Крым, но останавливает очередь на паром в курортный период. мож в этом году доедем.

А через пролив на пароме? очереди не будет?

И еще меня много вопросов: какой рельеф? Можно ли с ребенком на велосипеде?

@Ян, вы катались, как оно там?

Можно ли купаться во второй половине июня?

если будут очереди, то "скоротечные" так как не нужно будет проходить таможенный и пограничный контроли. Раньше в очереди стояли 2-3 часа.

• 2 months later...

Всем!.Кому могу быть полезен в  Крыму..буду Рад! я в Евпатории..есть Двухкомнатный дом для Туристов.

• Upvote 1
  • 2 months later...

Форестер рожден для покорения Крыма! Я в этом году прокатился от Ялты до Коктебеля! Клево. Только мест для дикого отдыха совсем не осталось. Все, сори, закакали. Обидно и досадно.

Кстати может остались еще места, где можно поставить машину недалеко от воды??? Подскажите плз. Чистоту и порядок гарантирую

Мест таких завались! Просто не обязательно на ЮБК ехать, Крым большой))) На западном побережье советую район Донузлава посетить, там вверх или вниз по побережью проехаться можно поискать места, но конечно не по асфальту. Под Керчью если со стороны Сиферополя то свернуть на Багерово (типа ПГТ что ли оно называется) и через него по просёлкам на север до упора в море Азовское(спросите у местного населения как на генеральские пляжи проехать, все знают), изумительные бухточки интимные и не очень, спускаться к ним в некоторых местах ток на полном приводе, на другом обратно не выберетесь))) В двух метрах от воды можно машину оставить. палаточку разбить. Отдых как говорится - полным дикарём, не забудьте пресной водой запастись, в некоторых местах и мобильник не берёт даже)))