Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Запах сцепления


barkovets

Вопрос

Добрый день!проявилась следующая проблема.При поездке по заснеженной дороге поджег сцепление. При этом сильно машину не насиловал. Тем не менее, запах усилился и сейчас весь салон провонял. Более того, даже без нагрузки (в нормальном режиме по асфальту) запах не проходит.Машина 07 года и на гарантии.Что посоветуете? Мне кажется, что сцепление поджег предыдущий хозяин, а я усугубил.Это гарантийный случай или нет? Официалы гарантию не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

barkovets, сколько дней запах?У меня как-то дней 5-6 воняло,после того,как сцепу подожгли

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

barkovets, во первых, привет!

Жаль, что сразу с проблемой...

А запах точно есть, без нагрузки, может салон пропах или нервное (ну бывет...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет ISe и Пальма! На "Форе" я ещё "ездун", т.к до этого рулил HR-V. Кстати - никаких проблем 7 лет!17.01.09 я первый раз поехал на Форе за Выборг. Все время асфальт. Уже тогда, выйдя из авто, я обратил внимание на легкий "душек" в районе капота. А вот по снежной дороге эта хрень проявилась во весь рост. Я даже увидел сизый дымок из-под капота в районе правого переднего колеса. Остановился, понюхал ферадо, остыл и далше в путь ... . Благо скоро вылез на нормальную дорогу. Но салоном уже овладел "стойкий запах айгешата". Сегодня запах стал значительно меньше, но пока о себе напоминает довольно легко. Дело в том, что авто я приобрел через салон РРТ (зачетная машина). Машина проходила все ТО в срок и уфициалов.А когда я обратился к ним с проблемой, ответ был таков: все трущиеся части под гарантийку не попадают.Вопрос: существует-ли некая независимая экспертиза, заключение которой может изменить позицию официалов в части гарантийного обслуживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

barkovets, этот душек в районе капота не запах сцепы,все форики пахнут особенным запахом.После отжига запах усиливается.Это субарукурево.Придется привыкать. :D

недавно эта тема обсуждалась,попробуй воспользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

barkovets, этот душек в районе капота не запах сцепы,все форики пахнут особенным запахом.После отжига запах усиливается.Это субарукурево.Придется привыкать. :D

недавно эта тема обсуждалась,попробуй воспользоваться поиском.

Сцепа со временем "нарастет", даже если была очень сильно подпалена, дай ей пару дней очухаться.

 

Похожий сладковатый запах может быть при попадании реагентов на раскаленный выхлоп, особенно даунпайп, ничего страшного, но для профилактики можно и промыть весь выпускной тракт (например в местах, где делают антикор, обычно есть эстакада+керхер), цена впороса 150р

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... Я даже увидел сизый дымок из-под капота в районе правого переднего колеса. Остановился, понюхал ферадо, остыл и далше в путь ... . Благо скоро вылез на нормальную дорогу. Но салоном уже овладел "стойкий запах айгешата". Сегодня запах стал значительно меньше, но пока о себе напоминает довольно легко.

barkovets, у меня была такая же фигня дважды. но ни чего - пока жива сцепуха, в техническом плане проблем нет... К стати, слова Пальмы подтверждаю (если мы говорим об одном и том же), когда смотрел на изнасилование сцепления данной особой :super_smilies082: , думал ХАНА, обратно не до едет...но ни чего, после поездки не слышал, что бы она озвучила какие нибудь проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня была такая же фигня дважды. но ни чего - пока жива сцепуха, в техническом плане проблем нет... К стати, слова Пальмы подтверждаю (если мы говорим об одном и том же), когда смотрел на изнасилование сцепления данной особой :super_smilies082: , думал ХАНА, обратно не до едет...но ни чего, после поездки не слышал, что бы она озвучила какие нибудь проблемы.

У меня старое сцепление проходило больше сотни. Что было до меня - не знаю.Сколько раз думал: "Ну, после сегодняшнего - точно хана" - даже не упомню. :) А воняло он всегда. Особенно в сырую погоду, когда на бордюрчик повыше залезаешь.Опыта длительной эксплуатации авто других марок у меня особо нет, но думаю не у многих сцепа сможет столько же выдержать. :) Даром, что педаль тугая. :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВоваН, нормально всё у меня со сцепой.Повоняло пару дней только. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...