Перейти к контенту
  • 0

Поставил 235/50/18 на форик. Нужен совет!


SubaruTank

Вопрос

Народ привет)Сегодня привезли резину Hankook Ventus V12 Evo K110 235/50 R18. Как дотащил до дома, присмотрелся, и просто офигел. Они оказались огромными. Честно говоря у меня опустились руки. Замерил линейкой, они 24.5 см! Т.е. на 1см шире чем заявлено, подумал может так и надо, замерил геолендеры, а они ровно 21.5! Брал в инет магазине, процедура возврата туманна.Взял 1 балон, 1 диск, поехал в пирелли центр шиномонтаж, походил, пообщался, собрал вобщем один балон. Поехал в Кемпе купил 16 шайбочек, для примерки, чтобы выявить скока надо проставку. В голове мысли были что там не меньше 1 см проставка нужна будет на вылет(Вобщем когда поставил диск, оказалось что встает прямо в притык к стойке! :D И трутся буквально только выпирающие надписи на бочине резины. Надо проставку 1-1.5 мм.А теперь нужен совет, где, как, что лучше взять/сделать. 3мм покупать не хочется. Это многовато, шпильки могут сломаться. Прикладываю фотки, смотрится потрясно на мой взгляд.post-1509-1239970290_thumb.jpgpost-1509-1239970308_thumb.jpgpost-1509-1239970319_thumb.jpgПРОДОЛЖЕНИЕ... http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=174048 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Stas 2.0, мдя...

Но катки сурово смотрятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Извини, конечно, а голова у тебя есть на плечах? =)Арки еще резать и расширять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

коментарии по теме что не будет ехать, и прочие очень прошу не писать, т.к. я для себя уже решил, и обратно ничего не воротишь.И к слову я не первый кто такую резу поставил http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=13780 и человеку все нравится, я даже пересекался с ним смотрел.Кстати колесо в сборе руками попробывал сравнить с геолендером по весу, и вроде 18е легче чутка.

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вообще тут надо было почитать хотя быА вообще я злой сегодня =) так что ничего личного =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вообще тут надо было почитать хотя бы

Спасибо, может почитаю на досуге, но 19 страниц на инглише читать мне долго)Я весь инет перерыл по этому размеру, американцы ставявили на форик такое, 2 примера есть, но у них диски с вылетом 45! а у меня 48, вот 3мм и не хватает.А что бы я там прочитал? Форик развалится от таких катков?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...А вообще я злой сегодня =) ...

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Водка мерзость, водка - яд! Но сто грамм не повредят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Stas 2.0, мдя...

Но катки сурово смотрятся ;)

спасибо) это сурооовый рэп))

На самом деле проблемы тут абсолютно нет, проставки на вылет, либо на ступицы по диаметру приходится ставить многим. И просто поехать и взять проставки на 3мм в кунцево можно хоть сейчас. Но хочу поменьше отходить от стока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Stas 2.0, мдя...

Но катки сурово смотрятся ;)

спасибо) это сурооовый рэп))

На самом деле проблемы тут абсолютно нет, проставки на вылет, либо на ступицы по диаметру приходится ставить многим. И просто поехать и взять проставки на 3мм в кунцево можно хоть сейчас. Но хочу поменьше отходить от стока.

 

+ одометр звиздипеть начнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+ одометр звиздипеть начнет

ага, пробег будет меньше реального) Зато максималка вырастет на 8км/ч т.к. стоти ограничитель на 180.Ну что может кто все таки знает где можно купить лист алюминия толщиной 1-2мм, а вырезать уже можно что угодно самому. Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...А вообще я злой сегодня =) ...

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Водка мерзость, водка - яд! Но сто грамм не повредят!
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Да надо домой двигать и курувазье штоли дрябнуть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люминий не надо- мягкий !Пошурши по и-нету, неужели готовых проставок нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люминий не надо- мягкий !Пошурши по и-нету, неужели готовых проставок нет ?

есть от 3мм.А хочу 1-1.5.Щас перекушу, если с ходу ничего не придумается, рвану в кунцево. Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люминий не надо- мягкий !Пошурши по и-нету, неужели готовых проставок нет ?

есть от 3мм.А хочу 1-1.5.Щас перекушу, если с ходу ничего не придумается, рвану в кунцево.
Мне кажется 3 вполне нормально будет, если что, к токорю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стас, вот здесь в конце 1 стр. парнишка продавал 5мм, позвони может и меньше есть http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=8724,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...А вообще я злой сегодня =) ...

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Водка мерзость, водка - яд! Но сто грамм не повредят!
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Да надо домой двигать и курувазье штоли дрябнуть =)
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Courvoisier - ваЩе вариант нормульный ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поехал в кунцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А зачем нужна такая резина?Принцип чем больше тем лучше не всегда работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А зачем нужна такая резина?Принцип чем больше тем лучше не всегда работает...

Дык большие.... красивые...........тяжёлые ................... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS

Сань спасибо что напомнил про него, в Кунцево все от 2тыщ и тока 5мм. А с тезкой созвонился, 3мм завтра-послезавтра у него будут.

А если будут тереть в каких то ситуациях - поставлю 5мм. Благо по 250р за штуку купить их не жабно)

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Stas 2.0, поезжай к ним (причем, на Волгоградку): http://www.remont-diskov.ru/addr.html помогут профессионально! Диски смотрятся зачетно, с резиной погорячился! Пока новые, обменяй на 225/45/18 в том же Кунцево или Южном порту и не имей гемора с проставками!

ПыСы: на 235 ширине будет колбасить по колеям прилично + нагрузка на подшипник ступицы, подумай!

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Stas 2.0, поезжай к ним (причем, на Волгоградку): http://www.remont-diskov.ru/addr.html помогут профессионально! Диски смотрятся зачетно, с резиной погорячился! Пока новые, обменяй на 225/45/18 в том же Кунцево или Южном порту и не имей гемора с проставками!

Им я первым звонил) от 1500 за проставку, ручная работа все дела) ну нафик.

А за рокировку с резиной, спасибо за совет) Но я так счастлив что она влезла,пускай и в притык что низачто не отдам ее)

Я зимой ездил на 215/65/16, и мноогие кто так ездили, так вот новая реза по размеру в диаметре даже чуть меньше зимнего. Т.е. чего то неожиданно неприятного я надеюсь меня не поджидает)

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Stas 2.0, поезжай к ним (причем, на Волгоградку): http://www.remont-diskov.ru/addr.html помогут профессионально! Диски смотрятся зачетно, с резиной погорячился! Пока новые, обменяй на 225/45/18 в том же Кунцево или Южном порту и не имей гемора с проставками!

Им я первым звонил) от 1500 за проставку, ручная работа все дела) ну нафик.

А за рокировку с резиной, спасибо за совет) Но я так счастлив что она влезла,пускай и в притык что низачто не отдам ее)

Я зимой ездил на 215/65/16, и мноогие кто так ездили, так вот новая реза по размеру в диаметре даже чуть меньше зимнего. Т.е. чего то неожиданно неприятного я надеюсь меня не поджидает)

 

Ну тогда ставь 3мм и не парь себе мозг по поводу 1-1,5 мм :D , удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну тогда ставь 3мм и не парь себе мозг по поводу 1-1,5 мм :D , удачи!

Да я уже заказал так сказать 3мм, т.к. понял что 1-1.5 нереально) спасибо) В четверг заценюсь если будем встречаться в следущий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну тогда ставь 3мм и не парь себе мозг по поводу 1-1,5 мм :D , удачи!

Да я уже заказал так сказать 3мм, т.к. понял что 1-1.5 нереально) спасибо) В четверг заценюсь если будем встречаться в следущий.
О.К.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прождал проставки 5 дней. В итоге подсказали что продают такие в магазинах Русь. Действительно универсальные на 3 и 5 мм там по 145рублей. Походу таких цен больше нет нигде! В кунцево от 2тыщ за комплект.

Сегодня переобулся. Первые ощущения такие: динамика если и ухудшилась, то не существенно для меня. Зато гораздо улучшился комфорт! Все жд перезды, стыки, лежачие проходятся гораздо мягче геолендера, и возможно, даже мягче зимней 215/65/16. Держит дорогу лучше, хотя чего с геолендером то сравнивать) Ну и выглядит здорово) Прилагаю фотки.

Фото в профиль

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
post-1509-1240505017_thumb.jpg

post-1509-1240505037_thumb.jpg

post-1509-1240505111_thumb.jpg

post-1509-1240505081_thumb.jpg

post-1509-1240505131_thumb.jpg

Колеса крупно

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
post-1509-1240505162_thumb.jpg

post-1509-1240505174_thumb.jpg

post-1509-1240505186_thumb.jpg

post-1509-1240505215_thumb.jpg

post-1509-1240505404_thumb.jpg

post-1509-1240505387_thumb.jpg

post-1509-1240507654_thumb.jpg

Модераторы, сделайте пожалуйста ссылку в первом сообщении на этот пост внизу с пометкой продолжение. Спасибо) Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...