Перейти к контенту
  • 0

Защита на Форик


Viktor_Zh

  

233 голоса

  1. 1. Нужна ли защита на Форик?

    • Нужна
      193
    • Не нужна
      21
    • Не знаю
      19


Вопрос

Как думаете, нужна ли защита на Форик?Посмотрите на фотки, поддон находится довольно высоко,т.е. если будет препятствие такой высоты, то егопервым встретит бампер, и маловероятно, что будет задет картер. Да и глушитель находится ниже, чем поддон.Стоит ли возить такую железку на днище, которая еще и нехило весит?post-301-1191918434_thumb.jpgpost-301-1191918427_thumb.jpgpost-301-1191918422_thumb.jpgpost-301-1191918441_thumb.jpgpost-301-1191918471_thumb.jpgpost-301-1191918457_thumb.jpgЗа первые 4 фотки - большое спасибо Сопелу (он же Волчара) :D

Изменено пользователем Viktor_Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Миш, какой Форик то берёшь? Колись..... ;)

Я не себе :) Коллега по работе берет в Крыле черный турбофорь 2007г - http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=6675
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Миш, какой Форик то берёшь? Колись..... ;)

Я не себе :) Коллега по работе берет в Крыле черный турбофорь 2007г - http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=6675

 

Понятно :D (на УС-форуме прочитал) - обещание держишь! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятно :D (на УС-форуме прочитал) - обещание держишь! B)

Ага, пусть нормальный человек получит свои бабки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Защиты и цены, наверное хорошие.Но люди чюдные.Написал мылом - вместо ответа спрашивают контактные данные.Я ответил, что электрическая почта вполне годный контакт - пропали.Это теперь модно так? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Защиты и цены, наверное хорошие.Но люди чюдные.Написал мылом - вместо ответа спрашивают контактные данные.Я ответил, что электрическая почта вполне годный контакт - пропали.Это теперь модно так? :-)

позвонить не пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Защиты и цены, наверное хорошие.Но люди чюдные.Написал мылом - вместо ответа спрашивают контактные данные.Я ответил, что электрическая почта вполне годный контакт - пропали.Это теперь модно так? :-)

позвонить не пробовал?
Нет, конечно. Я полагал, что там умеют читать и писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Защиты и цены, наверное хорошие.Но люди чюдные.Написал мылом - вместо ответа спрашивают контактные данные.Я ответил, что электрическая почта вполне годный контакт - пропали.Это теперь модно так? :-)

позвонить не пробовал?
Нет, конечно. Я полагал, что там умеют читать и писать.
:huh: странно, вот мы сейчас у них и спросим в разделе продам ;) , кстате там есть контактный телефон, да и на сайте есть телефоны, я например всегда звоню :) Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Защиты и цены, наверное хорошие.

Но люди чюдные.

Написал мылом - вместо ответа спрашивают контактные данные.

Я ответил, что электрическая почта вполне годный контакт - пропали.

Это теперь модно так? :-)

позвонить не пробовал?

 

Нет, конечно. Я полагал, что там умеют читать и писать.

 

:huh: странно, вот мы сейчас у них и спросим в разделе продам ;) , кстате там есть контактный телефон, да и на сайте есть телефоны, я например всегда звоню :)

 

Некоторые и мышей едят©

Ну не люблю я в телефон разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну не люблю я в телефон разговаривать.

Хм....боязнь телефона...странно, может поговорим об ентом :super_smilies028:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну не люблю я в телефон разговаривать.

Хм....боязнь телефона...странно, может поговорим об ентом :super_smilies028:
Лучше поговорим о боязни электрической почты, необходимости писать и читать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашли б еще где купить защиту заднего редуктора.. У нас у дилера есть, где берут - не знаю.Ну и совсем несбыточная мечта - сделать защиту картера АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашли б еще где купить защиту заднего редуктора.. У нас у дилера есть, где берут - не знаю.Ну и совсем несбыточная мечта - сделать защиту картера АКПП.

Там же, или сюда или сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mike-ltd,

Цены 3750/3790 р. Хм... Странно: дилер сказал цену 3500р, но оказалось в наличии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mike-ltd,

Цены 3750/3790 р. Хм... Странно: дилер сказал цену 3500р, но оказалось в наличии нет.

Енто родные защиты, что ставит дилер предположить не могу :) Но думаю такие же лыжи :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня там друг работает, мне стальная защита двигателя обошлась в 2700 с установкой по дружбе. Делают абсолютно на все а/м. Слесаря на ТО сказали, что хорошая. В общем рекомендую.ЗЫ Защиту на коробку тоже сделают, но понизится дорожный просвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

У меня там друг работает, мне стальная защита двигателя обошлась в 2700 с установкой по дружбе. Делают абсолютно на все а/м. Слесаря на ТО сказали, что хорошая. В общем рекомендую.ЗЫ Защиту на коробку тоже сделают, но понизится дорожный просвет.

а что лучше, алюминиевая или стальная ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня там друг работает, мне стальная защита двигателя обошлась в 2700 с установкой по дружбе. Делают абсолютно на все а/м. Слесаря на ТО сказали, что хорошая. В общем рекомендую.ЗЫ Защиту на коробку тоже сделают, но понизится дорожный просвет.

а что лучше, алюминиевая или стальная ?
Алюминиевая толще (5мм по-моему) ну и дороже. Насчет прочности, что ту, что другую можно легко помять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня там друг работает, мне стальная защита двигателя обошлась в 2700 с установкой по дружбе. Делают абсолютно на все а/м. Слесаря на ТО сказали, что хорошая. В общем рекомендую.ЗЫ Защиту на коробку тоже сделают, но понизится дорожный просвет.

а что лучше, алюминиевая или стальная ?
Алюминиевая толще (5мм по-моему) ну и дороже. Насчет прочности, что ту, что другую можно легко помять.
На импрезе люминь стояла хрен её помнешь, и так и так прикладывался её ничего не прогнулась, а вот железо в отличии от дюральлимини заржавеет по царапкам ну и прогнется я думая скорее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня там друг работает, мне стальная защита двигателя обошлась в 2700 с установкой по дружбе. Делают абсолютно на все а/м. Слесаря на ТО сказали, что хорошая. В общем рекомендую.

 

ЗЫ Защиту на коробку тоже сделают, но понизится дорожный просвет.

а что лучше, алюминиевая или стальная ?

 

Алюминиевая толще (5мм по-моему) ну и дороже. Насчет прочности, что ту, что другую можно легко помять.

 

Толщина от материала не зависит :) Стальная тяжелее, но прочнее. Аллюминиевая, соответственно, легче и менее прочная. Потому обычно ее и делают толще. Ну и, конечно, люминь не ржавеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Металлическая у меня прогнулась на первом же серьезном бездорожье, в сервисе выгибали, гнется как медная проволка.. Короче ее нужно усиливать, мог бы доездиться.. А усилить, просто приварить пару железных трубок (создать ребро жесткости). Что касается люминия был на другой машине, покрепче будет.. Хотя скорее дело в защите, были бы ребра, все было бы норм.Кстате, так и не понял, где есть защита редукора, и акпп? и сколько стоит? Вещи крайне необходимые...

Изменено пользователем stepins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Металлическая у меня прогнулась на первом же серьезном бездорожье, в сервисе выгибали, гнется как медная проволка.. Короче ее нужно усиливать, мог бы доездиться.. А усилить, просто приварить пару железных трубок (создать ребро жесткости). Что касается люминия был на другой машине, покрепче будет.. Хотя скорее дело в защите, были бы ребра, все было бы норм.Кстате, так и не понял, где есть защита редукора, и акпп? и сколько стоит? Вещи крайне необходимые...

там же в dzk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заказал с другом из Америки, так в 1.7 раза дешевле вышло

Где именно в Америце?Я б тоже заказал через корешей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У них смотрел - не могу найти защиту картера.И картинки все смотрел и описания во всех уже рубриках для форика, кроме 2009... Не помогает - не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...