Перейти к контенту

Размышления о пейнтболе


andre

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • nea

    nea 30 публикаций

  • ISe

    ISe 27 публикаций

  • andre

    andre 24 публикации

  • shdm

    shdm 12 публикаций

Загружено фотографий

andre, молодцы

только авто на заднем плане вообще не правильная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. :D нарисуй тахо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andre, nea в следующий раз анонсируйте события :clapping: :clapping: :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо.23-24 мая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andre, 23 на чемпионате по дрифту резвиться будете? :D :D :super_smilies007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x_6ac0fa1c.jpg

юзает форик. :D

 

andre, 23 на чемпионате по дрифту резвиться будете? :D :D :super_smilies007:

не попейнтболу на машинах. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, веником его надо было по пятнышкам :D

он тебе передал мои пожелания? :D

Изменено пользователем nea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, по пятнышкам было, правда он, редиска, холодной водой брызгался....

нет, ничего не передавал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, хм..... <_>

ну да поздно уже...... когда в след раз поедете я тебе лично скажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного юмора, кто бывал тот поймет ;)

 

Рекомендации бывалых пейнтболистов новичкам

как вести себя на поле:

1. Белое не надевать.

2. Обтягивающее не носить.

3. А о танцах вообще забудьте!

 

Что творится в голове у новичка во время игры: "Мне нравится! Мне очень нравится! Я восхищен!…. Я поражен…."

 

Судья, дай шомпол!

Бог подаст!

 

Регламент игр:

1. Судья всегда прав.

2. Если не прав — выводятся 1+2

3. Чем меньше игроков, тем нам легче работать.

 

Только высунешь голову из-за укрытия - и все шары тебе по барабану!

 

Настоящий пейнтболист, услышав на улице свисток прячется за ближайшее дерево с криками: "Двое на мне! Двое на мне!"

 

Весь вечер на манеже с вами клоун Маркер со своими дрессированными Кляксами!

 

Мысли шарика в полете: "Сейчас я вас настигну, вот тогда вы похохочете!"

 

- Почему шары летят криво?

- Все дело в том, что, когда болотный газ вступает в реакцию с лунным светом, то создается зона повышенной турбулентности...

 

Почему шарики калибра 0.68, а не круглое число, например 0.70?

— Если бы они были калибра 0.70, то они не влезали бы в ствол маркера (Истинный сюжет).

 

— Какая разница между Большой игрой и играми на площадках?

— Приблизительно 3,000 шариков.

 

Что делают игроки, когда они не могут играть в пейнтбол, "сидя на бобах"?

- Пишут статьи о пейнтболе.

 

Что будет после двух дождливых дней?

— Понедельник!

 

Пятачок, я всё понял! Это неправильные баллоны и они дают неправильный газ!

 

Чтобы подниматься выше, нужно выбирать умного собеседника и сильного противника.

 

 

 

Пейнтбол: когда Ангелы плюются…

 

Angel — самый экологичный пейнтбольный маркер!

— не тестировался на животных!

— не разрушает озоновый слой Земли!

— гипоаллергенный!

— рекомендован ведущими дерматологами!

 

Песней года пейнтболистами России назван хит Игоря Крутого "Ангел-хранитель мой"...

 

Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

 

Как отличить турнирного игрока от обычного пейнтболиста?

— При любом попадании чего-нибудь в кого-нибудь у турнирного игрока происходит мгновенная реакция:

— "Судья! Проверь его! проверь его! проверь его!... "!

 

Что такое верх мужества?

Это когда у вас закончился газ, а вы бегаете по площадке и забрасываете противника шарами вручную.

Что такое верх наглости?

Это когда на вершине мужества у вас закончились шары, а вы бегаете по площадке и берете всех на "Аут!".

Что такое верх глупости?

Это когда на вершине наглости вы кричите: "Аут!" в дуло танку.

Что такое верх мудрости?

Это когда... вы сидите в танке и на крик вам в дуло взобравшегося на вершину глупости соперника вы не ответите ему... залпом из всех орудий.

 

А ты не такой уж крутой, Бэтман! — сказал Типпман.

 

 

 

Диалоги о пейнтбольных гранатах

 

— Многократно наблюдал как граната рвется в руке, активировавшего...

А когда она отскакивает от чего-либо обратно в кинувшего, так это вообще умора...

— Понятно. На большие маневры надо с собой теннисную ракетку, дабы гранаты отбивать сподручней было..

 

— Да уж, я представляю того, у кого эта граната разорвалась прям в руке, блин, а весело наверное однако. Вот бы увидеть такое.

— Нет ничего проще: Ты можешь сорвать чеку с гранаты, подождать 6 секунд, а потом подойти к зеркалу...

— Идея конечно неплохая, но я бы предпочел увидеть такую фишку у противника

— Тогда сначала подойди к зеркалу, а потом уже выдергивай чеку

Наш самый страшный и опасный враг — это мы сами

 

— Хочу знать как устроена пейнтбольная граната !

— Чтобы узнать, как устроена граната, достаточно взять ее в левую руку, дернуть за кольцо и подождать 4-5 секунд. Граната разложится на составляющие, и внутренние части будут доступны прямому осмотру.

 

По остроте ощущений ничто не сравнится с гранатным боем в лесу. Ветки и стволы столь прихотливо меняют траектории полета гранат...

 

Когда сидишь в маленькой комнате и в нее залетает граната, очучения непередаваемые...

 

Граната — это такая штука, которая красит всех... кроме тех, кого надо!

 

Граната — есть аппарат, каковой берется правой или левой рукой, в зависимости от степени владения оной и мечется сторону супостата, с последующим криком "Ура!" и пальбой из всех орудий.

 

Пуля-дура, а граната — вообще идиотка

 

 

 

О пейнтбольных шарах

 

Слушайся гуру, верь "Томагавку" ...

 

Пуля-дура, шар-молодец!

 

(подслушано.. ?):

вообще шары эти — гадость: каждый из них живет своей жизнью…

 

— Зачем вы так?! Они хорошие... Они просто нежные... не привыкли они так - в коробку какую-то, потом в ствол, потом пинка - и лети куда-то да еще и прямо, а там колись. Они капризные. Надо их учить, нежно им объяснять и иногда просить их лететь к тому дядьке за бочкой. А вы с ними грубо. Нельзя так, товарищи.

 

 

 

Живопись короткими очередями...

 

У наших мальчиков самые быстрые пальчики

***

Я в Вас стрелял!!! А Вы … нейтральный.

***

Как тягостно зависеть от свистка!

***

Мужчина! Вы стрельбу-то прекратите!

***

Ходит по полю судья - он не видит ни.... чего

***

Ну вот, опять я выручил команду…

***

Супружний долг отдашь шарами.

***

Стрелять бы рад - пристреливаться тошно…

***

Есть еще шары в шароварах…

***

Глупый - маркер робко прячет, умный - смело достает

***

Дело пахнет желатином!

***

Держи свои шары при себе!

***

Пейнтбол - тетя Ася уехала...

 

 

 

Почему девушка - лучше чем пейнтбольный маркер?

— Пейнтбольный маркер - не такой теплый и приятный.

— Маркер не сможет Вас обнять и поцеловать.

— Маркер никогда не зализывает Вам раны.

— Вы прикалываетесь когда она выпускает "газ" и делает так - пррррррр.

— Девушки за собой следят сами.

— Когда Вы с ней разговариваете и зовете ее по имени - люди не оборачиваются и не смеются над Вами.

— Она не пользуется силиконовыми и медными прокладками.

— Ей не нужна расширительная камера.

— Она не испытывает недостатка воздуха.

— Если Ваша "краска" не попадет в "трубу", то она будет только рада.

— Она не сможет бросить в Вас чем-нибудь со скоростью 300fps.

— Вам не нужно носить защитную маску с девушкой.

— С ней Вы можете появляться в людных местах и не будет проблем с милицией.

— В воскресенье Вы можете оставить свою девушку дома.

— Она не имеет дурной привычки - раскалывать Ваши "шары".

 

Анекдот.

Одному мужику должны были делать пересадку мозга и он сказал доктору, что деньги не имеют значения и что он хочет лучший мозг из всех трансплантантов.

— " Хорошо, " сказал доктор, " У нас есть мозг хирурга за десять тысяч долларов, мозг ученого по ядерной физике за сто тысяч долларов и мозг рефери NPPL за один миллион долларов."

Больной был ошеломлен, "А почему мозг рефери NPPL стоит больше чем хирургический или ученого? "

Доктор ответил: " Мозг рефери NPPL никогда не использовался. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История пейнтбола

 

Для тех кто еще не в курсе, сообщаем: пейнтбол это игра, в которой можно изрешетить "злобного" шефа или "зануду" подчиненного из специального оружия, маркера, используя при этом "пули" - разноцветные шарики с краской. Главное -в итоге все останутся живы.

 

Эмоциональную суть пейнтбола его теоретики определяют как "возвращение в детство": мальчишки традиционно играют в войну, а взрослые дяди традиционно хотят снова почувствовать себя мальчишками. Специальной подготовки не требуется; физическая сила и возраст не так важны, как сообразительность и решимость.

 

Еще одна отличительная черта этой игры - ее полная демократичность. Маркер (оружие для игры в пейнтбол) уравнивает в правах всех - от банкиров и дипломатов до студентов и инженеров. Когда все облачены в камуфляж и маски, то разница в социальном статусе практически незаметна.

В Нью-Йорке - июне 1981 года состоялась первая игра. В ней приняли участие 12 человек. На игре присутствовали журналисты трех крупнейших американских спортивных изданий: Qutside, Sports Afield и Sportillustrated. Прошел почти целый год с момента публикаций в этих журналах статей об игре, пока они вызвали открытый интерес и широкий отклик по всей Америке. Организовав собственную фирму и открыв целую торговую сеть специальных магазинов, создатели игры дали ей тем самым новую жизнь. Предприниматели начали открывать игровые поля, заказывать необходимое снаряжение и оборудование из Нью-Гемпшира.

 

Весной 1984 года, когда были изобретены желатиновые водорастворимые шарики, игра получила новый стремительный импульс в своем развитии. Это было время прощания с неотстирывающейся масляной краской. В феврале 1985 года на рынке снаряжения появилось первое специально создано для пейнтбола ружье марки Splatmaster . А через некоторое время на смену ему пришло уже новая модель "Splatmaster Rapide" - первое полуавтоматическое ружье.

 

К сентябрю 1992 года фирма The National Survival Game (NSG) насчитывала уже более 500 игровых полей в Америке, Канаде и Европе. Только в США на полях NSG играло более 75 тысяч желающих. Таким образом, простая дружеская дискуссия обернулась для создателей игры многомиллионным бизнесом, получившим название пейнтбол.

 

В 1993г. пейнтбол стал процветать в России. Первые игры велись маркерами -низкого класса STINGREY - изготавливали из пластмассы и алюминия. Считалось, что он хорош для новичков.

 

Средний класс маркеров - TIPPMANN-98, ILLUSTRATOR, SPYDER, MIRAGE- чаще всего используются в прокате. Имеют достаточно высокую скорострельность. Их можно покупать для себя.

 

Высший (профессиональный) класс - ANGEL, AUTOCOCCER, INTIMIDATOR, IMPULS - имеет сменные стволы, что обеспечивает высокую точность. Принцип стрельбы - пневматический (к маркеру подсоединяется баллончик со сжатым газом или воздухом). Дальность прицельного выстрела 30-40 метров. Неотъемлемой частью снаряжения является маска, без которой Вас не выпустят на поле.

 

Современный пейнтбол развивается по трем основным направлениям:

 

спортивный пейнтбол - игра по жестким стандартным международным правилам и с соответствующей спортивной подготовкой к соревнованиям, новое направление - развлекательный пейнтбол, для этого вида пейнтбола наиболее характерна фантазия в сценарии игры, договорные правила и общая веселая, дружеская обстановка, пейнтбол для спецподразделений и охранных структур, то есть отработка при помощи пейнтбола специальных навыков и взаимодействий. На сегодняшний день в России насчитывается более 150 пейнтбольных клубов, в Москве насчитывается около 15 крупных клубов с многолетним стажем - среди которых одним из ведущих является "ПЭЙНТЛЭНД - ПАРК" - основным направлением которого является - развлекательный пейнтбол.

 

При игре присутствуют не только судьи, но и аниматоры, разыгрываются всевозможные сценарии с развлекательным инвентарем, по окончании игры каждой команде вручается кубок, а игрок получает именной диплом. Пэйнтлэнд Парк проводил следующие сценарии: "Полицейская Академия", "Джуманжи", "Киндзаза", "Три мушкетера", "Золотой заложник" и т.д. На поле вы можете не только пострелять из ружей, но и устроить родео, также найти клад и многое другое.

 

Игра родилась из дискуссии о природе выживания, в игре должны сработать все известные механизмы выживания: смелость, способность быстро передвигаться, сообразительность, смекалка, осторожность. Попробуйте хоть раз принять участие в пейнтболе и Вы убедитесь, что победа в соревновании будет определяться взаимодействием физически и мыслительных способностей, т.к. игроки будут совершать сложные действия: наступать и обороняться, бегать и просто ходит, прятаться и играть открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, по пятнышкам было, правда он, редиска, холодной водой брызгался....

нет, ничего не передавал... :(

а в глаз. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andre, вот как раз не в глаз, а по п**е надо было :D :D :D

Изменено пользователем nea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п**е - я правильно понял, это *опа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п**е - я правильно понял, это *опа?

Ты тест про *у*ню прошел? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, прошёл конечно! *у*ня - это *у*ня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.infox.ru/sport/extreme/2009/05/...zapryetit.phtmlЗато парады разных *идоров проводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут пейнтбол?..... нииипонятна..... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, загадочные немецкие души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, да уж действительно загадочные...... то по трупам идут, то пейнтбол запретить хотят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, боятся повторения...

хотя, ИМХО, глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжегшись на молоке, дуют на воду... :( Тогда и некоторые компьютерные игры тоже нужно запретить... ;) Интересно, до нас эта волна докатится? А то я только начал себе маркер присматривать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, боятся повторения...

хотя, ИМХО, глупо

дык не будет уже повторения...... на другом уровне борьба нынче.... а если кто в итоге взбелениться так пара ядерных ракет и инцидент исчерпан....

по мне так лучше пусть население пары в лесу с маркерами выпускает......

 

Тогда и некоторые компьютерные игры тоже нужно запретить... ;)

а вот с этим полностью согласна.....

 

Интересно, до нас эта волна докатится? А то я только начал себе маркер присматривать... :)

наврятли...

 

чего брать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...