Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Ужесточение ответственности за "зебру"


Янек

Рекомендуемые сообщения

На самом деле пешеходы тоже хороши, я все понимаю, что уступать нужно и все прочее, и сам уступаю в большинстве случаев, НО!Считаю что ПДД должны сдавать и пешеходы тоже!) в какой-то степени.. И ипать их нада тоже по-взрослому, например, штрафом в 1000 рублей..P.S. А ваще канеш лучше уступить глупому пешеходу, чем лишить кого-то жизни или оставить калекой... peace))

Я согласен со всем вышесказанным пешеходы должны ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ действия не меньше водителя, а то и больше потому как у них отобрать нечего прав нет, документов на машину нет, разбираться с ним Гаишнику одни убытки. Пешеходам штраф надо сделать 2000-3000 рублей тогда Гайцам будет за что их задерживать (а за 200 рябчиков ГАИшники лучше водилу падловят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyKo, согласна полностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле пешеходы тоже хороши, я все понимаю, что уступать нужно и все прочее, и сам уступаю в большинстве случаев, НО!Считаю что ПДД должны сдавать и пешеходы тоже!) в какой-то степени.. И ипать их нада тоже по-взрослому, например, штрафом в 1000 рублей..P.S. А ваще канеш лучше уступить глупому пешеходу, чем лишить кого-то жизни или оставить калекой... peace))

Я согласен со всем вышесказанным пешеходы должны ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ действия не меньше водителя, а то и больше потому как у них отобрать нечего прав нет, документов на машину нет, разбираться с ним Гаишнику одни убытки. Пешеходам штраф надо сделать 2000-3000 рублей тогда Гайцам будет за что их задерживать (а за 200 рябчиков ГАИшники лучше водилу падловят).
Точно, меня лично оштрафовали Гаишники как пешехода , обьясняя теи что у него план по пешеходам а он ничего им сделать не может так как они его все посылают.Вот я и попался на каком то мелком нарушении .А гайцы написали не нарушение а то что я дорогу переходил в неположеном месте на сто рублёв , да пофиг поехал оплатил в сбербанке и всё.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Э, давненько я сюда не заглядывал. Кстати, изменения уже вступили в силу. Берегите себя (и пешеходов)! http://trinixy.ru/34316-zhest-13-letnij-po...-sbil-trex.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, а то что изменения вступили в силу пешеходы по моему лучше водителей знают :(

или просто обнаглели........ знают что за них терь тыща и ходят как хотят... не далее как сегодня утром мне зеленый а толпа переходит дорогу...... и пока не бибикнешь фик кто остановится :(

правда если бибикнешь (понимают ведь сволочи что нарушают) разбегаются в разные стороны B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, ага. ентой фигней им наверное все уши прожужали. стали вести себя очень нагло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

nea, ага. ентой фигней им наверное все уши прожужали. стали вести себя очень нагло!

и от так им теперь объясняют ПДД

http://rutube.ru/tracks/2462872.html?v=74e...65857b5e4cb4e7a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешеходы станут главными на российских дорогах

От российских автомобилистов могут в законодательном порядке потребовать уступать дорогу пешеходам почти как спецтранспорту с мигалками. Причем даже тем пешеходам, которые только собираются перейти улицу. Кроме того, автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом в любое время суток.

 

Вчера, 14 октября на семинаре «Повышение безопасности пешеходов», который проводил департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и Российский союз автостраховщиков, стало известно, что Госавтоинспекция подготовила новшества в Правилах дорожного движения. Об этом сообщает «Российская газета». Подготовленный законопроект предусматривает требование уступать дорогу пешеходам, которые не просто шагают по «зебре», а только намереваются перейти проезжую часть. Кроме того, водителей хотят обязать круглосуточно ездить с включенным ближним светом – так передвигающимся на своих двоих будет проще увидеть приближающийся автомобиль.

 

Все дороги – пешеходам

 

Инициатива введения новых мер по «защите» вызвана плачевной статистикой смертности пешеходов. За восемь месяцев текущего 2009 года на российских дорогах произошло 126 тыс. ДТП, 16 тыс. человек погибло, и 161 тыс. получило ранения. При этом, больше всего распространены наезды на людей. Так, за период с января по август произошло 8,4 тыс. подобных инцидентов, в которых погибли 500 человек. Большая часть пешеходов (89%) погибает в городах и населенных пунктах городского типа.

 

В ГИБДД считают, что всему виной – большое количество неумелых водителей, из года в год увеличивающееся число автомобилей и малоразвитая инфраструктура дорог. По мнению Виктора Кондратьева, начальника Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД, следует обязать водителей всегда ездить с включенными фарами, а также принять поправки, которые устанавливали бы для водителей требование – уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Но не только тех, кто уже переходит дорогу, но и кто «явно обозначает намерение начать переход».

 

Зарубежный опыт свидетельствует, что если снизить предельно допустимую скорость даже на 10 км/ч, то у пешеходов гораздо больше шансов выжить, будучи сбитыми машинами. Как вариант – предлагается создать так называемые «жилые зоны», например в спальных районах, где скорость ограничена 20 км/ч, а преимущество – у пешеходов. Но создание таких территорий сопряжено с рядом сложностей. В «жилых зонах» должны быть искусственные неровности, архитектурные препятствия. На Западе уже активно используют интеллектуальные светофоры, которые зажигают красный свет, если приближающаяся машина превысила скорость 30 км/ч или когда пешеход собирается перейти дорогу.

 

Как исправить менталитет

 

Хотя Госавтоинспекция и озаботилась спасением жизни пешеходов, но не следует забывать о том, что нередко сами пешеходы создают аварийные ситуации и становятся виновниками ДТП. Зачастую они переходят улицы в неположенных местах, совершают «марш-броски» на запрещающий сигнал светофора. Идею с ближним светом поддерживает Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов «Свобода Выбора». В беседе с корреспондентом GZT.RU он заявил, что по статистике включенные фары существенно снижают аварийность.

 

Что касается идеи с пешеходами, то ее правозащитник считает провокационной и абсурдной. К переходу можно долго готовиться, можно стоять, думать, чесать в затылке и это может выглядеть как подготовка. Он добавил, что гаишники будут руководствоваться формулировкой и «срубать» с автомобилистов деньги по любому поводу. Лысаков считает, что проблему безопасности пешеходов надо решать по-другому, В частности, строить надземные и подземные переходы, на некоторых улицах ставить светофоры, которые включают сами пешеходы и устанавливать на переходах системы видеофиксации.

 

Разные методы

 

Чиновники время от времени пытаются улучшить ситуацию на дорогах разными, порой самыми неожиданными способами. Напомним, что в конце июля министр внутренних дел Рашид Нургалиев выступил с нашумевшим заявлением, призвав своих подчиненных, пользующихся служебным транспортом пересдать на права. Тогда же министр сообщил, что за последнее десятилетие на дорогах страны погибло более 300 тыс. человек и свыше 2 млн получили увечья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я за рулем, боюсь машин, когда на машине, боюсь пешеходов. Бегают на красный, бегают через дорогу, в темноте, в дождь, думают, что их видно, когда их нифига не видно... Кстати, если я вижу кого-то, кто перебегает дорогу испуганной рысью и крутит при этом головой во все стороны, то это точно водитель :) Ортодоксальные пешеходы идут вразвалочку, пруться бесстрашно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vatrushka, про ортодоксальных.. понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...