Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Дальний, только одна фара горит.


Ostrovskij

Вопрос

Никак не могу избавиться от такой проблемы. Ближний оби фары горят, а дальний только одна. У нас же одна лампа и на ближний и на дальний стоит. Почему же такая проблема возникает? Может кто знает или сталкивался с таким? Подскажите варианты решения! ПЛЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Лампа одна, а элементов накаливания должно быть несколько, насколько я понимаю , то один сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никак не могу избавиться от такой проблемы. Ближний оби фары горят, а дальний только одна. У нас же одна лампа и на ближний и на дальний стоит. Почему же такая проблема возникает? Может кто знает или сталкивался с таким? Подскажите варианты решения! ПЛЗ!

лечится заменой лампы...да, и в стопах двухнитевые - габарит и стоп - при горящих габаритах не поленитесь зафиксить педаль тормоза и проверить стопы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Совершенно верно. Там по сути дела 2 лампочки в одной колбе. Если заменой лампы не вылечится, проверь кусок проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проще вытащить лампочку, и посмотреть на нити, одна будет сгоревшая, если нет, то за стекло не браться и контакты руками не трогать, только за цоколь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот вчера сгорела одна лампа (ближний свет), что интересно обнаружил это по легкому свечению индикатора дальнего света на пр. панели, это что такая сигнализация о сгоревшей лампе в Фаре? очень интересно и оригинально, у всех так? а если сгорит другая? то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Urri, думаю тогда на приборке лампочка дальнего просто взрывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Urri, думаю тогда на приборке лампочка дальнего просто взрывается :)

спасиб. оригинально!

в итоге то так и должно быть?

перегорает какая либо лампа - и вам есть индикатор на панели?

в импрезе ранее такого что-то я не помню, а на перегоревшие стопы, габариты точно нет индикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мля,сегодня первая поломка на 41 тыще,14 месяц,сгорела лампа ближенго света,чего делать?можете и поглумица,но вопрос в другом,может вкрячить туды какие-нить модные лампы с повышенной светоотдачей,ктонить юзал подобные лампы?Чего скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Urri, думаю тогда на приборке лампочка дальнего просто взрывается :)

спасиб. оригинально!

в итоге то так и должно быть?

перегорает какая либо лампа - и вам есть индикатор на панели?

в импрезе ранее такого что-то я не помню, а на перегоревшие стопы, габариты точно нет индикации.

 

Да нет там никакой индикации, по крайней мере не было никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

модные лампы с повышенной светоотдачей,ктонить юзал подобные лампы?Чего скажете?

Вставить можно например IPF или PIAA одно но у них срок службы ограничен, хорошо если на год хватит, а стоят они дорого и стекло фары греют.Лучше тогда-уж ксенон поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а индикация есть, у меня точно,итог - заменил предохранитель, и усё нормуль - ближний есть, контр. лампа дальнего света перестала гореть вполнакала!!!!вообщем сам них... не понял, как енто связано друг с другом. электрика - дело темное.... бум удивлятся дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отчет карочи,пока тут моск трахал,доехал до дилера,хотел с пафосом поменять лампу,но не тут то было,в наличии с трудом где в закоулках нашли за 100 рупелей причем нефирменную субаровскую,а типа осрам,поменять предложили обождать- все лучшие силы у них были заняты,карочи пошел курить.вспомнил навыки юного техника и поменял сам в пять сек.даже не стал машину мыть у них нахаляву по этому поводу...А про другие лампы думаю таки...ксенон неохота морочить,хотя на прошлой авте был...здесь колхозный получицца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а индикация есть, у меня точно,итог - заменил предохранитель, и усё нормуль - ближний есть, контр. лампа дальнего света перестала гореть вполнакала!!!!вообщем сам них... не понял, как енто связано друг с другом. электрика - дело темное.... бум удивлятся дальше...

Электрика - наука о контактах. Может, коротит где-то что-то. Отсюда и сгоревший предохранитель, и "тлеющая" лампа дальнего. По-хорошему, такого быть не должно!

отчет карочи,пока тут моск трахал,доехал до дилера,хотел с пафосом поменять лампу,но не тут то было,в наличии с трудом где в закоулках нашли за 100 рупелей причем нефирменную субаровскую,а типа осрам,поменять предложили обождать- все лучшие силы у них были заняты,карочи пошел курить.вспомнил навыки юного техника и поменял сам в пять сек.даже не стал машину мыть у них нахаляву по этому поводу...А про другие лампы думаю таки...ксенон неохота морочить,хотя на прошлой авте был...здесь колхозный получицца...

А ты думаешь, есть типа "фирменные субаровские"? Все автопроизводители такую мелочевку, типа лампочек закупают со сторону и просто свою лэйблу ставят. Может, осрамовские же и закупают.ЗЫ Смотри, с гарантии снимут :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Штатно на Субару Които ставят,а в ксенон IPF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Штатно на Субару Които ставят,а в ксенон IPF.

Вот и я говорю палево мне подсунули,хорошо хоть не за 5 рупелей лампу от жигулей :D ...так то подобную лампу я без проблем мог и ближе и дешевле купить,жулики они :D Насчет гарантии -уже пох(редухторы я на всякий случай уже поменял безрезультатно),поскольку стоимость их дилерского ТО думаецца с лихвой покрывает возможные неполадки,к тому же есть куда пойти и без гарантии,намного дешевле даже если и предположить какуюнить замену чегойнибудь...штампик для сервисной книжки не дороже 100 рупелей изготовить за полчаса :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...