Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Глохнет по холоду


Alex 63

Вопрос

Есть неприятный момент с АКПП. В холодную погоду т.е. до +5 если машина постоит более 5-6ти часов начинаю сдавать назад и если обороты малые - глохнет. При более сильном нажатии на педаль газа есть попыта глохнуть, но всеже не глохнет. У дилера сказали, что это заслонка или датчик холостого хода запачкалась. Почистили взяли 500 руб, через неделю тотже случай и так уже 2 раза. Благо лето настало. Было у кого так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Есть неприятный момент с АКПП. В холодную погоду т.е. до +5 если машина постоит более 5-6ти часов начинаю сдавать назад и если обороты малые - глохнет. При более сильном нажатии на педаль газа есть попыта глохнуть, но всеже не глохнет. У дилера сказали, что это заслонка или датчик холостого хода запачкалась. Почистили взяли 500 руб, через неделю тотже случай и так уже 2 раза. Благо лето настало. Было у кого так?

меняй заправочную, а в бак возможно тоже нужно уже чего-нить налить, почистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже думаю про АЗС, была такая проблема на второй день на новом Ниссане, думал всё кирдык. Еле завёлся раз эдак с 30, чуть аккумулятор не посадил, разбадяжил 98 и всё встало на свои места, но заправки МТК объезжаю стороной по сей день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже думаю про АЗС, была такая проблема на второй день на новом Ниссане, думал всё кирдык. Еле завёлся раз эдак с 30, чуть аккумулятор не посадил, разбадяжил 98 и всё встало на свои места, но заправки МТК объезжаю стороной по сей день :)

если в баке какая-нибудь серьезная бяка, 98 -м не отделаешься, заслонку чистить можно еженедельно, дело добровольное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже думаю про АЗС, была такая проблема на второй день на новом Ниссане, думал всё кирдык. Еле завёлся раз эдак с 30, чуть аккумулятор не посадил, разбадяжил 98 и всё встало на свои места, но заправки МТК объезжаю стороной по сей день :)

если в баке какая-нибудь серьезная бяка, 98 -м не отделаешься, заслонку чистить можно еженедельно, дело добровольное))
Дык машине было 2 дня от роду :rolleyes: Заслонка ещё была почти девственна :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кажись была эта тема уже, у меня то же самое с рождения мало газу на заднем ходу задыхается. обратите внимание, при включении скорости обороты падают до 600 видимо нагрузка на двигатель вот и задыхается. на счет 98-го не помогло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже думаю про АЗС, была такая проблема на второй день на новом Ниссане, думал всё кирдык. Еле завёлся раз эдак с 30, чуть аккумулятор не посадил, разбадяжил 98 и всё встало на свои места, но заправки МТК объезжаю стороной по сей день :)

если в баке какая-нибудь серьезная бяка, 98 -м не отделаешься, заслонку чистить можно еженедельно, дело добровольное))
Дык машине было 2 дня от роду :rolleyes: Заслонка ещё была почти девственна :rolleyes:
Олег, эт не про тебя, а про автора темы. И к тому же не могу понять причем здесь АКПП в начале темы??? Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

народ, а если повспоминать ответите на такие вопросы:1. кадый раз когда сдаешь задом, или временами?2. если временами, то с какой периодичностью приблизительно?3. на х.х. при включ кондея тоже начинает задыхаться или только назад?

Олег, эт не про тебя, а про автора темы. И к тому же не могу понять причем здесь АКПП в начале темы???

ну думаю поскольку на МКПП ты просто приотпустишь сцеп и поддашь газкуа на АКПП все решает комп, там газу не поддать, если тока не хочешь попасть в новости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

народ, а если повспоминать ответите на такие вопросы:1. кадый раз когда сдаешь задом, или временами?2. если временами, то с какой периодичностью приблизительно?3. на х.х. при включ кондея тоже начинает задыхаться или только назад?

Олег, эт не про тебя, а про автора темы. И к тому же не могу понять причем здесь АКПП в начале темы???

ну думаю поскольку на МКПП ты просто приотпустишь сцеп и поддашь газкуа на АКПП все решает комп, там газу не поддать, если тока не хочешь попасть в новости
если уж так критично и до дому ехать нужно, можно и на нейтраль на перекрестке встать и газануть можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если уж так критично и до дому ехать нужно, можно и на нейтраль на перекрестке встать и газануть можно

да ты не понял...вот тебе надо выехать с парковкиты заводишь двс, включ селект акпп в "R"отпускаешь тормоз, начинается движение назад, потом обороты падают (тем более если ты еще и притормаживаешь,чтоб к примеру пешех пропустить) и двс глохнет...у меня на одной машинке такое былорешилась проблема оочень просто, правда говорить стыдно - смеяться будететем более что в субарях мож и не в этом дело :)кроме того автор пишет про холод, а у меня было в любую погодуесли интересно была такая темка Изменено пользователем Sevanur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alex 63, опыт обратный. Машина такая же. На холодную что вперед, что назад по выражению одного из знакомых "прет как еврей со склада". Ну, очень шустро. Даже тормозами придушиваю. Обороты не плавают, в норме. Есть заправка брендовая в Самаре? С хорошим бензином? 2 бака 98-го в качестве лекарства.

Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отпускаешь тормоз, начинается движение назад, потом обороты падают (тем более если ты еще и притормаживаешь,чтоб к примеру пешех пропустить) и двс глохнет...

не понял, а притормаживать зачем? за пешеходов дают бонус)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же точно ситуация с моим агрегатом. Зимой, весной, летом - пофигу когда. Глох и всё тут. Две недели назад заехал в сервис, прочистили дросельную заслонку (сказали, что и не грязная была вовсе/пробег 53000). С тех пор ни разу не было. Может быть совпадение. Поживём (поездим задом на холодную) - увидим! Напишу если вернётся прабла.з.ы. один раз на перекрёстке заглох. Дебильный перекрёсток - по главной с обеих сторон горки. Трогался в горку (пропустив встречных) при повороте налево... взял и заглох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...