Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Что такое Форь и на что он способен. -2


Woodman

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

 

Проездив на Форестере уже больше полугода решил испробовать его в OFF-Road соревнованиях. Ниже приведен отчет по тому, как мы выступали на соревнованиях Резервация – Осень 2007.

 

Время: Осень – настоящая температура - +3С, идет дождь уже полторы недели. 1 день. 13 октября 2007 года.

 

Место проведения: - Танковый полигон в Подмосковье – и этим усё сказано.

 

 

Захотелось испробовать свою машину в настоящих OFF-Road гонках. Из всех гонок, которые проходят сейчас в разгар осени в Подмосковье было выбрано Осень Резервация -2007. Выбраны были именно эти гонки из за того, что организаторы Резервации сделали на своих соревнованиях три зачетные группы.

 

1-ая Бледнолицые – выступали любые джипы на шоссейной резине.

 

2-ая Отчаянные Бледнолицые – Джипы с Грязевой резиной, подготовленные, без применения лебедок.

 

3-ая Краснокожие – Полностью подготовленные джипы с лебедками, большими колесами.

 

Выступать мы решили в классе Бледнолицых. Субару Форестер был единственный на этих гонках, все остальные машины Suzuki Grand Vitara, Jeep Wrangler, Land Cruiser, Нива, Шеви Нива ну и всё остальные на шоссейной резине.

 

 

Трасса была проложена по танковому полигону, на открытом месте и в лесу. Суть гонки заключалась в следующем: надо было проехать по выданной на старте легенде и собрать все КП. На каждом КП было задание – заключающееся в себе нахождение по указанным на КП приметам маркера и простаки отметки в легенде.

 

Уходили со старта – 2-ыми старт это что-то живописное. Стоят в ряд три машины из трех классов))) маленький – мы, побольше – Нива на 32-ой резине и большой – УАЗ-ка котлета на гипер колесах. Дальше идет отмашка старта и все три машины срываясь с места по уши быхаются в грязные лужи и раскидывая во все стороны огромные струи грязи и воды уходят со старта. Дальше была гонка по легенде от КП к КП и поиски маркеров. . На первом же КП вспомнилась игра «Ночной Дозор», только я Вам скажу Резервация – это намного лучше, прикольнее, интереснее, захватывающе. Надо сказать, что трасса была вполне проходима для Форика, если голову включить.) Если не включать, то разбить и засадить Форь можно было через каждые 300-500 метров трассы. Протяженность трассы составила около 30 км. Кол-во КП – 18 штук. Штурман набегался впору и пилот в моем лице нарулился по самые уши с элементами экстрима через каждые 500 метров.

 

Надо сказать, что подготовка к гонкам у меня заняла достаточно времени. На машину были поставлены зимняя нешипованная резина 215х65 R16, что дало общий подъем машины на 1 см. В салон было дополнительно положено дополнительное запасное колесо на случай убийства запаски и выхода из строя одного из колес. Так же в багажник были загружены: сэнтрэки, шаклы, два рывковых троса, лебедка, два длинных троса, корозащита.

 

По трассе были и засадные места и куча луж глубиной от 10 см до полуметра, которые необходимо было проходить, часто оказывались на колее глубиной 20-30 см. В результате сесть мы слава богу так и не сели, хотя несколько моментов было, когда казалось, что Форь уже должен сесть, а он ехал и ехал вперед!!!

 

Перед гонкой к нам подходили с круглыми глазами и говорили: Ребята, вы что собираетесь выступать на Форестере? Да вы очумели, на что мы говорили на трассе видно будет. А после гонки говорили. «Да как вы там проехали, там же такой пипец…???» В ответ мы говорили да просто Форь на это способен!

 

В общем я еду на следующую Резервацию в обязательном порядке.

 

Хочу выразить благодарность своему Штурману – Holms-у, за отличную работу на трассе.

 

Хочется выразить отдельную благодарность организаторам Резервации за состязания. Субару Форестере экипаж №24.

 

Фото можно посмотреть вот по этой ссылке:

 

http://photofile.ru/users/tna77/3192253/

 

Видео будет чуть позже:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы! что то в последнее время страсть к говнолину у наших усиливается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я там говорил по поводу "от-мороженого"?требую создания ещё парочки наклеек и торжественного вручения оных экипажу номер 24;)Круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей!Реально круто.Я там был и видел это поле-утонуть можно было запросто.Уважуха!

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
А Холмс это Х Trail-овод? Помню он был на зимних покатушках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
А Холмс это Х Trail-овод? Помню он был на зимних покатушках
Спасибо ты меня поймал как раз на финише когда мы отбивали у организаторов КП. Holms- Шнивовод.Решили выступать на Форе, потому что на Шниве было бы не прилично выступать в Бледнолицых )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачотно!!!А на крыше типа релингов это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, форика я всеже обошел мин на 40.Нехватило мне "КП" до 3го места.Из 18 взято 16, 1 незасчитан. Итого 15 "КП", время прохождения трассы 3:02.Было пара моментов когда без есп улетел бы точно в лес.Если бы штурман вначале не затупил бы с "КП" (точки по легенде на кот надо отмечать лист), то было бы быстрей. Потеряли мин 30.П.С. Но без "Чела" (штурман) заблудился бы точно. Спасибо Чел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты наших:экипаж 51 (Логистик) Сузуки Джимни : 1 место - время 1час 49 мин. - 18 кпэкипаж 1 (Рыбак) Сузуки ГВ 3д : 12 место - время 3 часа 02 мин. - 15 кп экипаж 24 (Леший) Субару Форестер 1 : 13 место - время 3 часа 57 мин. - 15 кп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Дюзнул вашу фотку с сайта Черноголовки :)

post-5-1192600682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парит... наш орёл©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда грязи там было по самые уши.)))По поводу КП действительно слили 3 КП 2 по дурости один не нашли реально. - Играем в Дозор - понимем как искать КП. )))А так очень даже нормальное место 13-ое. Если учитывать, что пилот ехал в роли штурмана 1-ый раз а штурман в роли пилота тоже первый раз. До этого всегда ездили наоборот и на другом авто))) более подготовленном для таких покатушек. )))На крыше это релинги для груза. Форь в исполнении для американского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот, нашел фото Фора (не знаю чей)http://www.streamphoto.ru/users/Arnigius/229363/Внедорожный мастер-класс с Клубом 4х4 (04.11.07)честно не понял: там Фора таскали на загривке или он пролетал спецучастки?судя по последнему фото все таки таскали

post-911-1194520480_thumb.jpg

post-911-1194520491_thumb.jpg

post-911-1194520500_thumb.jpg

post-911-1194520509_thumb.jpg

post-911-1194521026_thumb.jpg

Изменено пользователем Interlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещеhttp://picasaweb.google.ru/yulyavs/04112007больше всего мне понравился диалог из видео: "ура, проехали!""ой, а дальше не сядем, вон кто-то встал""погоди, сейчас все сядем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещеhttp://picasaweb.google.ru/yulyavs/04112007больше всего мне понравился диалог из видео: "ура, проехали!""ой, а дальше не сядем, вон кто-то встал""погоди, сейчас все сядем"

Молодцы ребята-хорошо оторвались!А телефон тракториста на дереве ваще песня :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумству храбрых поём мы песни ©

стер_класс__по_бездорожью_04.11.2007_004.jpg

стер_класс__по_бездорожью_04.11.2007_005.jpg

стер_класс__по_бездорожью_04.11.2007_006.jpg

стер_класс__по_бездорожью_04.11.2007_008.jpg

стер_класс__по_бездорожью_04.11.2007_009.jpg

стер_класс__по_бездорожью_04.11.2007_010.jpg

стер_класс__по_бездорожью_04.11.2007_013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...