Перейти к контенту
  • 0

Вопрос по целесообразнсти ремонта литого диска


i66

Вопрос

Собственно, странным образом пробил колесо, насквозь, и резину и диск.

Средь бела дня, на перекрестке поймал что-то вроде длинного штыря или арматурины вмурованной в асфальт(это подозрения, что именно было незнаю).

Непойму как произошло на перекрестке(Пискаревский и Блюхера), где за день проезжает сотни машин, да еще только задним колесом, штырь длинной минимум 15 см(резина- сток 215\60\16). Ведь если-б длинна была меньше, то пострадала бы только покрышка, т.к. ехал около сотни, а за долю секунды колесо не спустило-бы, а взрыва шины небыло. Вначале, подозрение было на пулю, диаметр и характерная розочка на выходе из литья, но выстрелить под таким углом можно только лежа и находясь сзади поцентру, т.е. по стрелку я должен был сначала проехать.Но внимательно изучив угол входного отверстия, решил, что похоже на наезд на что-то торчащее вертикально и довольно острое.По окружности есть небольшие трещины.

Хотел узнать общее мнение, насколько можно доверять заваренному диску?

Неразвалится ли он на скорости, неразорвет ли его зимой, от воды замерзшей в микротрещинах?

Покупать 4 хороших диска щас непокарману, а покупать дешевые или ездить на разных нехочу. Потому хотел услышать все за и против ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

i66, Главное что все живы. я бы поставил запаску и хер с ней с красотой то до лучших времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Главное что все живы. я бы поставил запаску и хер с ней с красотой то до лучших времен

Пока так и сделал, уехал в командировку на 5 дней на запаске, позвонил дружку он шину купил такую-же(стоит навый Конти-2), приеду, буду ставить. Но при езде на запаске, нужна еще одна запаска, то-же невариант.

Да и три Континенталя- почти псевдослики и один Геоландер - всесезонка, слишком опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Конти резина путевая, только у меня зимняя нешиповка от нее тащуся. Сам когда лето покупал пришлось брать 5 реплик и 5 мишленов латитюд кросс. 5-ое как раз на всякий случай.

Кстати сколько стоит ремонт и дают ли гарантию при востановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Конти резина путевая, только у меня зимняя нешиповка от нее тащуся. Сам когда лето покупал пришлось брать 5 реплик и 5 мишленов латитюд кросс. 5-ое как раз на всякий случай.

Кстати сколько стоит ремонт и дают ли гарантию при востановлении.

Зимняя у меня то-же Контик-5(липучка) нареканий нет, по восстановлению дисков- врое 100-120р за сантиметр, про гарантию незнаю, вернусь в город, буду выяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...