Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Массовый заказ распорок в крылья SUBTLE


MSTiFK8R

Вопрос

Подавляющее большинство владельцев фориков знает толк в удовольствии от вождения.

 

Не все хотят серьезно вкладываться в тюнинговые запчасти и курочить вполне себе работающую и ездящую машину.

 

Некоторые знают, насколько серьезно влияют на чуткость рулежки наличие доп. распорок в передних крыльях.

 

Некоторые только догадываются :)

 

Связывая имеющиеся технологические точки в крыле и стойке двери, мы получаем более собранный жесткий кузов и убираем часть нагрузок на кручение с металлических панелей, оставляя их той части автомобиля, которая и должна их отрабатывать - подвеске, при этом комфорт езды по отзывам установивших, только возрастает.

 

Есть довольно монструозные решения, например от GT Spec (Part Number: GTS-SUS-1091)

 

http://www.gtspec.com/images/IMG_0085-small.jpg

 

 

Но это уже экстрим и не все мы проводим так много времени на кольцевых автодромах, как предполагает эта железяка.

 

Есть гораздо более интеллигентный вариант от американской конторы SUBTLE, работающий по тому же принципу, связывая центральные нагруженные точки.

 

http://i90.photobucket.com/albums/k251/bclaeys/Fender%20Brace/FenderBrace-MY04-05006.jpg

http://i90.photobucket.com/albums/k251/bclaeys/Fender%20Brace/FenderBraces-Forester04-08033.jpg

http://i90.photobucket.com/albums/k251/bclaeys/Fender%20Brace/FenderBraces-Forester04-08038.jpg

 

Материал - сталь с порошковым окрасом в черный цвет. В комплекте болты и гайки. Подходят на 2004-2008 форики, неважно атмо или турбо.

 

 

Очередной цикл производства их начнется на следующей неделе и займет около 4 недель. Доставка из США по моей практике занимает еще около 3 недель.

 

Сейчас есть возможность попасть под очередной групповой заказ и попробовать на деле эти полезности.

 

Ценник с доставкой в Москву распорок от SUBTLE получается около 6.250р за комплект.

(Для справки в Плеяде лежат старые запасы GT-Spec' овских распорок за 9150р. По нынешнему они в Штатах даже без доставки стоят 8.480)

 

Если будут желающие, дайте знать.

 

Пока список такой

 

1) MSTiFK8R - уплачено

2) NOS - ожидается оплата

3) DEPECHES - ожидается оплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Трепачи вон из темы! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а срок до которого надо определиться какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, Посмотрел по конструкции, ИМХО пиндосские работать не будут т.к. вся нагрузка пойдет на 2 болта.

Вот Спековские хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lanc070 - срок писал раньшеLeon - штатный металл в точках крепления растяжек довольно тонкий, и нагружать его адскими распорками в духе ДжиТиСпека, чревато. По поводу "работать не будут" - бред, конструкция штатных распорок в крылья на СТИ 07 очень похожа, по-Вашему на заводах тупаны сидят? Штатные расопрки гораздо игрушечнее даже этих, не говоря уже про ДжиТишные трехкиллограмовые. Люди меняют на СТИ штатные на эти и все равно ощущают разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще 1 наборчик ушел в заказ, итого будет 4 щегольских форя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Программа для лазерной нарезки подготовлена и заказ пущен в пр-во в США. Пока крайний ориентир - 17 августа. Есть шанс успеть до 01 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а форей-то уже 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Распорки выходят с порошковой покраски 31 июля, ожидаемая отгрузка - первые числа августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R Прямо вести с фронта :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера заветный ящичек покинул Штаты, ждемс с таможни около 14го авг :)

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

примерно так и есть, 13-14 августа забираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Распорки забрал.Качество - космос!Жаль, налетел на доп.таможенные пошлины, хитропопые таможенники раскусили что несколько посылок на самом деле одна поставка, ччорт!по 20л бенза лишних с комплекта попадос вышел, СОРРИ РЕБЯТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а эти не дешевше выйдут?http://www.turninconcepts.com/product_info...;products_id=56

попробуй привези расскажешь :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Маньяки блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видел. Держал в руках. Внушаить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

........Дайте мне образец этой хреновины, мой металлист изготовит и покрасит порошком это дело максимум за 1500 руб.

 

Мне кажется это максимальная цена изготовления на любом отечественном заводе с учётом что сделано это будет из АМГ (алюминий) и + порошковая окраска.

 

Маньяки блин....

 

Да, "накрывает" некоторых форумчан такие деньги платить за кусок говна металла конструируя интегрированую раму.

 

Ну, как говорится, "...чем бы дитя..." , своего рода бизнес проект, Автору удачи и терпения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если кому интересно и кто не успел на массовый заказ распорок, могу поспособствовать изготовлению на заказ точь-в-точь таких же, но уже у нас, с соответствующей стоимостью, будет сделано не кустарно, с применением высококачественного металла, материал режут лазером, варят как-то заумно, красят качественной краской, вообщем могу заказать точную копию и ещё не известно у кого качество лучше будет ;) Эти ребята делают подставки и держатели из металла для дорогущего оборудования, очень часто дороже форика :) работают с самыми обеспеченными клиентами, телерадиокомпаниями, фирмами, магазинами и т.д.

Изменено пользователем Тёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, Миш, спасибо, вчера внедрил комплект! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если кому интересно и кто не успел на массовый заказ распорок, могу поспособствовать изготовлению на заказ точь-в-точь таких же, но уже у нас, с соответствующей стоимостью, будет сделано не кустарно, с применением высококачественного металла, материал режут лазером, варят как-то заумно, красят качественной краской, вообщем могу заказать точную копию и ещё не известно у кого качество лучше будет ;) Эти ребята делают подставки и держатели из металла для дорогущего оборудования, очень часто дороже форика :) работают с самыми обеспеченными клиентами, телерадиокомпаниями, фирмами, магазинами и т.д.

Интересное предложение.Собственно хотелось бы услышать пару слов о цене(приблизительно)Также есть еще пара идей о изготовлении вспомогательных железок.Создайте отдельную тему. Я уже намылился со своими идеями сюда а тут вы) Изменено пользователем empty3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера внедрили два первых комплекта :)

 

 

Весь процесс фотать было лень, не обессудьте

 

фото из секретной лаборатории

 

http://nos7113.users.photofile.ru/photo/nos7113/150134133/xlarge/154419711.jpg

 

для качественной установки все же пришлось снимать бампер, фары, крылья

 

http://nos7113.users.photofile.ru/photo/nos7113/150134133/xlarge/154419713.jpg

 

штатный металл кузова форя и проварка все же оставляют желать лучшего - усиление жесткости кузова реально просится и реально чувствуется эффект

 

такое ощущение, что морда действительно стала частью салона, примерно по рычаг кпп, как единое целое следует за движениями руля при перестроениях и особенно маневрах "сунулся-передумал-вернулся" - само спокойствие и надежность!

 

Сане NOSу спасибо за инструментальную и моральную поддержку, а также мужественное кровопролитие (следы видны на фотке)

 

 

Для информации - на WRX STI есть распорочки с завода, но это детский лепет по сравнению с Subtle

http://www.subaru-sti.co.jp/parts/gdf_impreza/largeimage/4-1.jpg

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я, может, ничего и не соображаю в сопромате, но, если нет подложек-усилителей под металом крыла, то всё это, мягко говоря, сомнительно еффективно. Если фольгу укрепить 3-х миллиметровой сталью - фольга оной не станет.У меня тоже реальный интерес к распоркам, я тоже хочу, и заплатил-бы больше, чем Вы, если-бы понадобилось, но.... фотографии оооочень сомнительны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Санёк, под тонким металлом крыла есть основательные подложки, в которых и присутствует ШТАТНАЯ ЗАВОДСКАЯ РЕЗЬБА - под болты на 14, не хрен собачийтем более в предыдущем моем посте фото опционной STI распорки - завод не стал бы делать то, что не работает или работает неверноя привез 5 комплектов, два уже установлены, подождите отзывы еще трех форей и сделаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно ли получить чертеж этих распорок с указанием расстояний, толщин, ширин и диаметров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чертеж боюсь что нельзя, а вот один комплект получается свободен - у заказавшего немного изменились приоритеты.Интересующимся в личку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...