Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Массовый заказ распорок в крылья SUBTLE


MSTiFK8R

Вопрос

Подавляющее большинство владельцев фориков знает толк в удовольствии от вождения.

 

Не все хотят серьезно вкладываться в тюнинговые запчасти и курочить вполне себе работающую и ездящую машину.

 

Некоторые знают, насколько серьезно влияют на чуткость рулежки наличие доп. распорок в передних крыльях.

 

Некоторые только догадываются :)

 

Связывая имеющиеся технологические точки в крыле и стойке двери, мы получаем более собранный жесткий кузов и убираем часть нагрузок на кручение с металлических панелей, оставляя их той части автомобиля, которая и должна их отрабатывать - подвеске, при этом комфорт езды по отзывам установивших, только возрастает.

 

Есть довольно монструозные решения, например от GT Spec (Part Number: GTS-SUS-1091)

 

http://www.gtspec.com/images/IMG_0085-small.jpg

 

 

Но это уже экстрим и не все мы проводим так много времени на кольцевых автодромах, как предполагает эта железяка.

 

Есть гораздо более интеллигентный вариант от американской конторы SUBTLE, работающий по тому же принципу, связывая центральные нагруженные точки.

 

http://i90.photobucket.com/albums/k251/bclaeys/Fender%20Brace/FenderBrace-MY04-05006.jpg

http://i90.photobucket.com/albums/k251/bclaeys/Fender%20Brace/FenderBraces-Forester04-08033.jpg

http://i90.photobucket.com/albums/k251/bclaeys/Fender%20Brace/FenderBraces-Forester04-08038.jpg

 

Материал - сталь с порошковым окрасом в черный цвет. В комплекте болты и гайки. Подходят на 2004-2008 форики, неважно атмо или турбо.

 

 

Очередной цикл производства их начнется на следующей неделе и займет около 4 недель. Доставка из США по моей практике занимает еще около 3 недель.

 

Сейчас есть возможность попасть под очередной групповой заказ и попробовать на деле эти полезности.

 

Ценник с доставкой в Москву распорок от SUBTLE получается около 6.250р за комплект.

(Для справки в Плеяде лежат старые запасы GT-Spec' овских распорок за 9150р. По нынешнему они в Штатах даже без доставки стоят 8.480)

 

Если будут желающие, дайте знать.

 

Пока список такой

 

1) MSTiFK8R - уплачено

2) NOS - ожидается оплата

3) DEPECHES - ожидается оплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

GT спековские жесть конечно ;) Я их видел в Плеяде, да их ещё и под дверные петли загонять надо, а эти хороши, лайт вариант так сказать :)

Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Материал - сталь с порошковым окрасом в черный цвет. В комплекте болты и гайки. Подходят на 2004-2008 форики, неважно атмо или турбо.Очередной цикл производства их начнется на следующей неделе и займет около 4 недель. Доставка из США по моей практике занимает еще около 3 недель.Сейчас есть возможность попасть под очередной групповой заказ и попробовать на деле эти полезности.Ценник с доставкой в Москву распорок от SUBTLE получается около 6.250р за комплект. (Для справки в Плеяде лежат старые запасы GT-Spec' овских распорок за 9150р. По нынешнему они в Штатах даже без доставки стоят 8.480)

Дайте мне образец этой хреновины, мой металлист изготовит и покрасит порошком это дело максимум за 1500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дайте мне образец этой хреновины, мой металлист изготовит и покрасит порошком это дело максимум за 1500 руб.

+1 тоже не проблемма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дайте мне образец этой хреновины, мой металлист изготовит и покрасит порошком это дело максимум за 1500 руб.

+1 тоже не проблемма.
Делайте наздоровье! Лично я не против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дайте мне образец этой хреновины, мой металлист изготовит и покрасит порошком это дело максимум за 1500 руб.

+1 тоже не проблемма.
Делайте наздоровье! Лично я не против.
С тебя образец =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дайте мне образец этой хреновины, мой металлист изготовит и покрасит порошком это дело максимум за 1500 руб.

+1 тоже не проблемма.
Делайте наздоровье! Лично я не против.
А сделать за 1500 себе не хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

неткак и еще двое подтвердившихся на реальную вещь, а не непонятно чтовы на ИЖах чтоли ездите , люди?

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, Миша, а этот усилитель, который от GT-Spec подходит от импрезы ГД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

посмотрел по артикулу на сайте GT-SPEC, точно от импрезы, у нас усилитель крыла SUMMIT(для американского рынка он GT-SPEC, а для остальных SUMMIT) 7 480 руб., скоро приход.MD0000001282000073_pic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Макс, с GD у SG5 форие одинаковые тех.отверстия для крепления этих распорок (кроме отдельных экземпляров внутри 2004 года), так что для экстремалов можно и ДжитиСпеки, и Саммиты :) - вопрос вкуса и кошелькая за Сабтлы никого не агитирую, вообще пожалел уже что эту тему начал. Понимающих , к сожалению, в нашей стране днём с огнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, да не злись ты ;)

 

каждый выбирает для себя - часы это, или машина, или др. ........ приобрести оригинал или подделку(имитацию) .....эт скока людей- столько мнений :)

 

кто-то покупает Rolex за несколько тыс.уе. ..... а кто-то за Ролекс отдаёт $5 ....и тот и другой доволен :)

 

всё дело в гармонии с самим собой и своими поступками .....а она(гармония) у всех разнаяя.......как и фин.возможности (к сожалению) ...

 

если ты можешь себе позволить такую штуку(рад за тебя), то....скорее всего у 95% людей при такой возможности - появится желание купить ОРИГИНАЛ, а не копию ;)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, Мих, да ладно тебе, вещь действительно нужная, вот письмо мне одного человека

"Максим, доброе утро, дело в том, что верхняя передняя распорка от CUSCO очень мощная, а опорные кольца с кронштейнами оказались слабыми, я когда влетел в поперечную яму двумя колесами, когда возвращался с юга, деформировались именно кронштейны (две пластины по 4 мм.), а не поперечина, так, что я потом не смог вытащить поперечину, когда ее открутил от кронштейнов, заметил не сразу, а когда распорка разжала лонжероны на 2-3 мм. Кроме того конструкция кронштейнов, при ближайшем рассмотрении, неправильная, при работе стойки, на чашку опоры стойки от поперечины действует выворачивающая нагрузка, чашки стремятся как-бы завалиться внутрь моторного отсека, что приводит к выпирания крыла вверх относительно капота. На хороших дорогах это нормально проходит, а на плохих приводит к деформациям. Японцы, похоже, это просекли и конструкцию кронштейнов исправили в растяжке на новый Форик (SH), теперь ответная сила от растяжки действует более горизонтально. Свои кронштейны я доработаю, но без усилителей крыла боюсь ставить, хочу верхние лонжероны зафиксировать."

Дмитрий, прошу прощения, за обнародование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, и ещё ....ИМХО - главную роль сейчас является не "непонимание" , а недостаток финансов :( отсюда и пляшем и ищем обходные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Макс ты насчет саммитовских распорок уверен? Ценник за 1шт походу, не за комплект никак!

 

Я их пока дешевле 190 фунтов не нашел - это 10р без никакой логистики и тп...

 

http://www.invoauto.co.uk/images/Products/Strutbrace/sb-wb-lrg.jpg

 

там реально суровый люминь

http://www.invoauto.co.uk/images/Products/Strutbrace/SB2-LRG.jpg

 

 

 

 

ЗЫ- У Саммита вкусняшек вагон...

 

http://i249.photobucket.com/albums/gg240/OTRMOTORSPORTS/summitcompetition.jpg

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Макс ты насчет саммитовских распорок уверен?

Миша, конеш уверен, на ГЦ сейчас в наличии, 7 480 руб.

можно и ДжитиСпеки, и Саммиты :) - вопрос вкуса и кошелька

это один и тот же производитель, просто на разные рынки под разной торговой маркой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, да не злись ты ;)

 

каждый выбирает для себя - часы это, или машина, или др. ........ приобрести оригинал или подделку(имитацию) .....эт скока людей- столько мнений :)

 

кто-то покупает Rolex за несколько тыс.уе. ..... а кто-то за Ролекс отдаёт $5 ....и тот и другой доволен :)

 

всё дело в гармонии с самим собой и своими поступками .....а она(гармония) у всех разнаяя.......как и фин.возможности (к сожалению) ...

 

если ты можешь себе позволить такую штуку(рад за тебя), то....скорее всего у 95% людей при такой возможности - появится желание купить ОРИГИНАЛ, а не копию ;)

Эта хреновина впрямую будет влиять на мою безопасность, и я не хочу тут ничего кроить со сварочным апаратом, десять раз примерять, переваривать, пересверливать... Я от других вещей в жизни кайф получаю. Как и уговаривать и переубеждать кого-то НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОИМ ОБРАЗОМ. Каждый - прально - хозяин свой жизни, люди взрослые и самостоятельные.

 

Я искренне буду рад, если в РФ будет расти поголовье ценителей правильного тюнинга. С ГО-ЛО-ВОЙ.

 

Макс ты насчет саммитовских распорок уверен?

Миша, конеш уверен, на ГЦ сейчас в наличии, 7 480 руб.

 

можно и ДжитиСпеки, и Саммиты :) - вопрос вкуса и кошелька

это один и тот же производитель, просто на разные рынки под разной торговой маркой

 

Я про ценник за 1 а не за комплект :)

 

Во втором абзаце имел в виду раскраску - их же видно будет при открытой двери - отсюда и цветовая гамма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я искренне буду рад, если в РФ будет расти поголовье ценителей правильного тюнинга. С ГО-ЛО-ВОЙ.

тут я с тобой полностью согласен, это дело лучше доверить профессионалам, в конечном итоге дешевле будет.

Я про ценник за 1 а не за комплект :)

Мих, комплект.

Во втором абзаце имел в виду раскраску - их же видно будет при открытой двери - отсюда и цветовая гамма :)

а чем тебе оранжевый не нравится? гламурненько :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В производство растяжки будет запущены 15 июля.Кто не успел, будет локти кусать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В производство растяжки будет запущены 15 июля.Кто не успел, будет локти кусать :)

Они сварят ;) Так что не волнавайся :rolleyes: Уголок.... профилёк :) Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уууххх, только с отпуска приехал, чего-то тут за меня заказывают.. ну раз надо значит надо ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уууххх, только с отпуска приехал, чего-то тут за меня заказывают.. ну раз надо значит надо ;) :D

Я думаю ты не был бы так категоричен, если бы за тебя их еще кто-нибудь и поставил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уууххх, только с отпуска приехал, чего-то тут за меня заказывают.. ну раз надо значит надо ;) :D

Я думаю ты не был бы так категоричен, если бы за тебя их еще кто-нибудь и поставил :)
Ну нет уж, поставить я и сам хочу, нарабатываю опыт перед открытием своего сервиса :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уууххх, только с отпуска приехал, чего-то тут за меня заказывают.. ну раз надо значит надо ;) :D

Я думаю ты не был бы так категоричен, если бы за тебя их еще кто-нибудь и поставил :)
Ну нет уж, поставить я и сам хочу, нарабатываю опыт перед открытием своего сервиса :D
По покраске фар ? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уууххх, только с отпуска приехал, чего-то тут за меня заказывают.. ну раз надо значит надо ;) :D

Я думаю ты не был бы так категоричен, если бы за тебя их еще кто-нибудь и поставил :)
Ну нет уж, поставить я и сам хочу, нарабатываю опыт перед открытием своего сервиса :D
По покраске фар ? :rolleyes:
Я бы наверное сказал, по ремонту :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уууххх, только с отпуска приехал, чего-то тут за меня заказывают.. ну раз надо значит надо ;) :D

Я думаю ты не был бы так категоричен, если бы за тебя их еще кто-нибудь и поставил :)
Ну нет уж, поставить я и сам хочу, нарабатываю опыт перед открытием своего сервиса :D
По покраске фар ? :rolleyes:
Я бы наверное сказал, по ремонту :D
Нуууу, тут ты будешь лидером на рынке данных услуг :D Кстати сделал ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...