Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

кажется умерло сцепление


Алешка400

Вопрос

Всем доброго временя суток.У меня первый автомобиль на мехе, владею 3 дня, так что прошу совета! при добавлении газа обороты растут, но машина не едет, раскачегаривать ее нужно очень плавно, ну я уже и сам догадался что сцепе конец, НО: у машины пробег 35 тыс., может ли за это время умереть сцепа или может это нормально раз в 30 тысяч сцепу менять? И еще, ставить буду родное, кто сталкивался подскажите бюджет какой выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем доброго временя суток.У меня первый автомобиль на мехе, владею 3 дня, так что прошу совета! при добавлении газа обороты растут, но машина не едет, раскачегаривать ее нужно очень плавно, ну я уже и сам догадался что сцепе конец, НО: у машины пробег 35 тыс., может ли за это время умереть сцепа или может это нормально раз в 30 тысяч сцепу менять? И еще, ставить буду родное, кто сталкивался подскажите бюджет какой выходит?

легко могла умереть. Есть умелец которые сцепу жег на турбе за 5-10К =) Поэтому ему ник дали на другом форуме Сцепл =)))А бюджет замены тысяч 12-14 примерно Изменено пользователем Alek@Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

несколькими неразумными стартами можно пожечь там все нафиг, умеючи-то :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

несколькими неразумными стартами можно пожечь там все нафиг, умеючи-то :)))

Стартовал с 6000 оборотов и не раз. Ничего ему не будет и с 20 подобных "стартов" ИМХО. Сколько раз с 3500-4500 прыгал лучше не считать. Пробег сейчас почти 70.000 км всё нормуль.Просто пробеги скрученные. ИМХО +50.000 минимум наверно в реале
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

несколькими неразумными стартами можно пожечь там все нафиг, умеючи-то :)))

Стартовал с 6000 оборотов и не раз. Ничего ему не будет и с 20 подобных "стартов" ИМХО. Сколько раз с 3500-4500 прыгал лучше не считать. Пробег сейчас почти 70.000 км всё нормуль.Просто пробеги скрученные. ИМХО +50.000 минимум наверно в реале
значит ты УМЕЕШЬ это делать - выбираешь свободный ход сцепы перед стартом и отпускаешь ее правильно (где-то на форуме я полностью описывал технику старта без вони) - тогда оно переживает многих тошнотов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пробег не скрученый, брал с аукциона, но пакимон на нем дрова похоже возил и не только в багажнике, но и на крыше (царапинки везде), может быть из-за прегруженности машины сгорело? а про технику стартов можно ссылку pls.да, кстати, когда забрал машину сцепление было в самом верху хода педали.

Изменено пользователем Алешка400
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно вроде ВОТ, читай последний пост.

Изменено пользователем LuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если женщина раньше на этом форике ездила, вполне может быть, у девушек есть нехорошая привычка 1) передерживать сцепление 2) ездить задом на полусцеплении 3) ездить в пробках тож на полусцеплении 4) во время езды опираться одной ногой на сцеплениена Таврии, моей 1й машине, поменяла сцепление после 10 тыс, покупала новуюподруга Юлька на Импрезе поменяла сцепление на 25 тыс, мы друг другу долго плакались по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если женщина раньше на этом форике ездила, вполне может быть, у девушек есть нехорошая привычка 1) передерживать сцепление 2) ездить задом на полусцеплении 3) ездить в пробках тож на полусцеплении 4) во время езды опираться одной ногой на сцеплениена Таврии, моей 1й машине, поменяла сцепление после 10 тыс, покупала новуюподруга Юлька на Импрезе поменяла сцепление на 25 тыс, мы друг другу долго плакались по этому поводу

Задняя передача вообще больная тема, в городе места мало и как следствие всегда на полусцеплении. А пробки чего с них взять, с прокрутами чтоль трогаться, вот она не легкая городская эксплуатация B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как итог: поменял диск и выжимное, корзину оставил - бюджет:7-диск1-выжимное5-заменаитого:13(((блин купил новую машину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как итог: поменял диск и выжимное, корзину оставил - бюджет:7-диск1-выжимное5-заменаитого:13(((блин купил новую машину))

да ладно горевать, зато теперь действительно новая!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот и я сцепу поменял, теперь я знаю - ОНА ЗОЛОТАЯ!!!!! ОНА ДОРОГА КАК ПАМЯТЬ!!!!!З.Ы. Поменял все, т.е. маховик корзину диск подшипник... всё подпаленное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

новое горе! прошло 10000км после замены диска и выжимного появился скрип, даже скрежет при выжиме сцепления, сняли коробку, а сцепа изношена на 50% выжимной так угорел, что металл красный и шарики внутри звенят (смазка сгорела), моховик в идеале. Короче грешу на корзину, что ее не поменял когда менял дис и выжимной, похоже уставшая карзина была, сейчас машина на сервисе, а я опять ищу полный комплект для замены(кстати парни, кто с Сиба, подскажите в какие магазины лучше обратиться (цена, качество), а то в Кемерово у нас нет запчастей на субару!!! похоже все ездят на тазо-тойотах (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не парься оригиналом - на конвеер идет эксиди с маркировкой субару. дай винкод (фрейм) машины - подскажу коды ексиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...