Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Отчёт по поиску "Клада Колчака"


Рекомендуемые сообщения

Вчера под конец был один интересный случай, когда уезжали. Едем втроём, отъехали с парковки километра полтора и тут к нам на хвост цепляется пара ксеноновых фар. При первой же возможности, машина нас обгоняет и уезжает в ночь.Внимание вопрос! Какой марки был автомобиль? ^_^

Ну так что? Никто не угадал, или уже лениво отгадывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот думаю, писать о подготовке или нет?

Писать, однозначно!

Во всех возможных красках :)

 

1. Народ должен знать своих героев.

2. Очень поучительно с точки зрения подготовки и выдумки. ;)

 

Krasnui, это был Форик :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, мы его пропустили, а потом сделали, опять пропустили и снова сделали! А всё почему и какой из этого вывод? А потому что мы банда!

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, не заговаривай людям зубы :)

Обещал про подготовку - яви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! Молодцы! Жаль не мог присоединиться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, все было супер-мега впрочем как всегда. Только щас добрался до компа с нетом. Жаль, что при директоре нельзя выражать эмоции. Читал и еле сдерживался. Мы хоть и оказались опоздунами, но постарались как можно отработать свою вину. Мясо не сгорела и лодка не перевернулась. Кабы ногу не поранил, то еще и станцевали бы что-нить наверное.Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konst, Костя, да и не опоздал. С учётом того как мы за кладом выдвинулись. Если бы телефонный нафигатор поточнее был-бы - ты бы раньше приехал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера под конец был один интересный случай, когда уезжали. Едем втроём, отъехали с парковки километра полтора и тут к нам на хвост цепляется пара ксеноновых фар. При первой же возможности, машина нас обгоняет и уезжает в ночь.Внимание вопрос! Какой марки был автомобиль? ^_^

Ну так что? Никто не угадал, или уже лениво отгадывать?
форик это был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на встрече по петанку мерялись прыщиками от комаров и гнуса и вспоминали всякие приколы...Всё таки мы, в хорошем смысле этого слова, отморозки! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!!!!молодцы !!!!!!!!СУПЕР!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о том, как это было.

Как уже все поняли, началось всё с карты выложенной на торги на молотке.ру. Вначале была идея просто посмеяться, так сказать сделать кусочек «специализированной» флудилки. Неадекваты поддержали идею, и как то сразу возникла другая идея - «а не поискать ли клад в хорошей компании?» Место возникло в голове сразу – достаточно обособленная площадка, исключающая большое количество посторонних лиц, красивое место, возможность использовать водномоторные средства, ну и несколько особый мой статус там. После звонков одноклубникам началась подготовка и техническое воплощение идеи. Вопрос по месту и водному транспорту был решён практически сразу. Во время очередной пейнтбольной встречи был раздобыт «сундук». Кстати Андрей с блокпоста посмотрел фото нашей встречи с удовольствием. Следующий вопрос – что класть в сундук? Тут очень кстати вспомнилось о предстоящей встрече 1-2 августа и первым наполнением стали консервы к которым Айс изготовил такие симпатичные оригинальные этикетки. Кстати консервы планируется использовать на Любимовском озере. Основным заполнением клада занимались с Турыстом в одну из суббот, убив почти полдня на просмотр товара у рыночных торговцев. Идея с монетами возникла чуть раньше, поэтому и кувшин подыскивался под монеты. Правда монет на тот момент ещё не было и их примерный вид существовал только в наших воспалённых мозгах. А дальше началось самое сложное - понять сколько народу планируется и как нам согласовать свои действия. Часть проблем сразу с нас снял Саша Кросмен, взяв на себя часть проблем по снабжению. На оставшуюся часть прод. пайка было решено забить до дня Х. В процессе поиска, на одном складе был случайно замечен скелет. Решение использовать его как стрелку пришло мгновенно, дальше надо было получить только разрешение на использование. Оно было получено, и в ночь с четверга на пятницу скелет переместился со склада мне в машину. К сожалению злые гасторбайтеры разворовали часть костей и скелет пришлось использовать в таком виде. :angry:

Пятница. В этот день постоянно все куда-то опаздывали. Началось с меня, выяснилось, что в связи с одним собранием выехать раньше 15-00 мне не светит. А между тем с Турыстом планировали встретится в 14-00 в Лауре на софийской. Правда Турыст порадовал меня, что и он к этому сроку не успевает, а будет к 16-00. Воспользовавшись наличием свободного времени закупил пять кг мяса на шашлычок и кое-какие вкусности к чаю. Ну разумеется сам чай купить я забыл. :blink: Машина была загружена и сразу после окончания собрания, темп которого был разогнан до турбо-скорости рванул в Питер. По пути встретился с Айсом на Волхонке, для получения наклеек на консервные банки. Потом забрал Матроса и мы выдвинулись к Лауре. Уже приехав туда (к 17-00, а не к 16-00 как договаривались) и ещё часок подождав Турыста мы наконец встретились и началась перегрузка вещей и реквизита от Турыста ко мне. Как то – лодки, остатков клада, реквизита. Чуть раньше подъехал Кросмен. По реквизиту - передавая гаишную униформу Азиз по отечески напутствовал нас « Вы там по дороге не шалите!» Перегрузившись мы сразу рванули на базу. До Кировска ползли очень не быстро из-за двух дтп. Приехав на место, сразу накачали лодку, загрузили скарб и переправились на базу. Пока моя жена готовила нам что-то перекусить, была произведена подготовка к выходу в озеро и упаковка клада в ящик. В озеро вышли, когда уже стемнело. Ладога можно сказать была неспокойной. Достаточно бодро дошли до маяка, и здесь нас ждало разочарование – островок был занят какими-то рыбаками, которые похоже просто пережидали волнение или прятались от гимса. Гимс тоже болтался недалеко посверкивая проблесковым маячком. Решив что деньги не лишние, спрятались минут на пятнадцать в тростник. После того как настоящие «водные разбойники» удалились, взяли курс на тот островок где и зарыт бал клад, по пути решив что два-три километра уважаемые клубни воспримут лучше чем десять. Закапывали клад как и положено ночью, около двух, свистел ветер, ревело море, когда всё было готово и скелет занял своё место. Обратный путь занял несколько минут и если не считать моего выхода за борт, прошёл спокойно. Про то как я закатал по колено штанин и шагнул за борт … по пояс все уже слышали. :) Но на этом наш день не закончился. Матрос и я мужественно занялись приготовлением шашлыка. И пока Матрос резал лук, я луковой кровью и заострённой спичкой оставлял следы на карте. Кстати Турыст в это время ещё не спал, а вовсю готовился.

Наконец наступило утро. По плану Азиз должен был обогнать колонну и приехать раньше. Прибытие колонны в Дусьево планировалось с 11-00 до 11-30. Но все планы пошли насмарку – стройная колонна машин прибыла раньше. Поэтому с Азизом я встретился на полпути уже облачившись в Сусанина. И пока я на клочке бумаги рисовал турысту план проезда по короткой дороге, к нам подходили заинтересованные местные жители. После этого на высокой скорости разъехались. Очень забавляла реакция людей когда их объезжал Сусанин. :D После встречи, я как истинный Сусанин повёл клубней длинной дорогой, по пути созваниваясь то с Турыстом, то с Матросом. Только от их оперативной работы зависело, то что нам не пришлось ехать ещё более дальней дорогой и штурмовать реку. ;)

Ну а дальше вы всё видели сами.

О там как сидели Матрос с Турыстом в протоках, как разгружались, и об остальном наверное напишут прямые участники.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд с другой стороны...Стою в Дусьево, жду колонну искателей клада. Мимо проносится Турист, еле успели кивнуть-поздороваться. Ну думаю, пора и мне лететь, но что-то сумлеваться начал. Позвонил Айсу, он сказал что Турист... последним едет... Я чуть не стартанул, но выяснили что колонна ещё к Дусьево не подъезжала... :wacko: Потом остановки колонны у магазина, шатания туда-сюда, непонятночего ожидания. Опять закрадывались смутные сомнения, да и Матроса не было...Потом ВСЁ стало ясно. Такой праздник устроили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, Написано много, подробно, но без огонька :)

Поскольку слышала о вашем с турЫстом походе на барахолку по свежим следам, позволь попенять.

Где рассказ о неадекватных продавцах, которые видя горящие нехорошим светом азарта глаза покупателей, задирали цены сразу в разы и многие артефакты не попали в заветный сундук?

А переживания организаторов за успех детища?

А обгоревшая и осунувшаяся за 3 часа засады в камышах фейсина матроса?

А "седой паромщик" - турЫст в сотый раз за день решающий загадку про козла, волка и капусту?

Короче, низачет по изложению, но глубочайшее уважение и восхищение общей организации. Удивительные придумки, невероятная фантазия и проработка деталей. Вам бы пьесы и шоу ставить на больших сценах. Режиссеры экстра класса стыдливо отворачиваются при виде вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добралась до компа.....Спасибо всем,всем,всем за суперразвлекуху!!!Монета уже висит на связке сигналок от форьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продырявила?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui, не, поди в прозрачном "шарике" повесила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...