Jump to content

Поздравляю с Днём Воздушно-Десантных Войск!


Recommended Posts

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех десантников С Праздником, Днем ВДВ!!! :drinks:

Edited by PYS
Link to comment
Share on other sites

Всех Десантников с праздником!

Link to comment
Share on other sites

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!»

 

История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года — тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.

 

Уже в начале 1933 года в Белорусском, Украинском, Московском и Приволжском военных округах были сформированы авиационные батальоны особого назначения. К лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом пяти воздушно-десантных корпусов численностью 10 тысяч человек каждый. Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны.

 

Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.

 

Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже — будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.

 

Сегодня отмечают свой славный праздник десантники России, Украины и Беларуси

http://images.cards.mail.ru/CAT_VDV.jpg
Link to comment
Share on other sites

С праздником всех десантников!Гимн ВДВИзвестно с тридцатого года,На разных звучит языках:"Есть парни особого родаВ российских десантных войсках".Припев:Мы по приказу с неба — в бой,Не подведёт из нас любой.Тельняшка скажет, в чём секрет,И голубой берета цвет.В решении задач самых сложныхЦены нет крылатым полкам,И путь преградить невозможноВоздушно-десантным войскам!Припев:Бойцов отважней не найти,Всегда десантник — впереди.Тельняшка скажет, в чём секрет,И голубой берета цвет.Как трудно в бою ни придётся,Не будет пощады врагам:Победа всегда достаётсяВоздушно-десантным войскам!Припев:Ты знай, Россия, в грозный часМы с честью выполним приказ.Тельняшка скажет, в чём секрет,И голубой берета цвет.Лесов тишину и рассветы,И мирное небо страныМы любим и будем всё этоБеречь от пожара войны.Припев:Такими — армия сильна.Спроси, нужна ли нам война?Тебе тельняшка даст ответИ голубой берета цвет.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Всех десантников с праздником!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю от всей души всех десантников!

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...