Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

DLink DSL G604T


suby

Рекомендуемые сообщения

ВэбПлас в очередной раз поменял протокол соединения. На сей раз это PPPoE. Старичок DLink не сдюжил поставленной задачи. Захлебнулся предоставленным каналом и синхронизироваться отказался. 7Мб/сек для него задача непосильная. Максимум - 3,6 да и то с потерями по Wi-Fi до 70%.Вопрос. Менять девайс или пытаться найти неофициальную прошивку? Прикупила с возможностью moneyback новый DLink, да он, зараза, сигнал беспроводной отдает не дальше полуметра от устройства. Не вариант.Есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, у меня у родственников такой

с авангардом нормально работает

последняя прошивка от 14-Jan-2008 13:26

попробуй, может поможет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, спасибо, Сереж, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, и у меня такой, прошивался несколько раз. Последнюю что-то не потянул. Пришлось откатиться.

Последнее время регулярно терял связь и не мог подолгу соединиться. Вэбпласовцы посетовали на плохую телефонную линию.

Попросил понизить скорость принудительно - вроде стало поустойчивей.

 

Я хочу поменять попозжее, но обязательно.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, попробую перешить сначала. Если менять, на что посоветуешь? Зухели кусаются ценником, а снова DLink покупать - уже нарвалась на очень слабый сигнал wi fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, я себя Зухель всё-таки взял ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка не помогла. Буду смотреть в сторону Зухеля. Советы приветствуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, сочувствую... :(

 

а советы относительно чего? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, невнятно излагаю? ;) Зухель какой брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, Я бы посоветовал 3com, Zyxel, Asus все не плохие, 3ком дороговат, но по качеству супер, зуксель и асус в принципе по качеству н далеко ушли.

Тебе нужно и LAN и безпроводка? Телевидиние будет?

Я себе взял модем от Зюкселя Р-2602Н и точк доступа от 3Com 108Mbps Но навено тебе такой не нужен, посмотри в сторону P-330W http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/ethernet/575

Так вопрос, тебе ADSL нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suby, во втором офисе D-Link из свежих, черненький - вроде как нормально и с сигналом и с настройкой.

Из машины на улице сеть видна :)

 

Для домашнего использования - имхо все равно, любого хватит (если конечно не особняк в 20 спален).

Только "Дядюшка Ляо индастриз" брать не стоит. ;)

А Зухель мне Соньку напоминает, четверть цены за бренд, причем с уходом эпохи диалапа не слышал про них чего-то сверхособенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплен и настроен (не без помощи бубна, такой-то матери и зятя) ZyXEL P660 HTW2 EEСпросила продавца, есть ли нарекания на современные DLink и - ответил, что в основном перегорают блоки питания у них, а отдельно их днем с огнем.В общем, все работает, хотя скорость по вай-фаю могла бы и побольше быть.Никому сабж освободившийся не нужен? ;)Тихо возмущаюсь тенденцией современных устройств - настроить как можно меньше параметров, типа "для удобства". Ага, и для удобства же зухель ставит маску подсети по умолчанию 255.255.255.255 и не поменять ее! Вот тут шаманские танцы и случились. Ничего, у нас и зуксели плачут как дети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Только "Дядюшка Ляо индастриз" брать не стоит. ;)...

А Д-ЛИНК что по твоему??? :blink:

...А Зухель мне Соньку напоминает, четверть цены за бренд, причем с уходом эпохи диалапа не слышал про них чего-то сверхособенного.

А ничего сверхособенного нету. Просто очень надёжная и предсказуемая техника, особенно Prestige серия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suby, с обновкой тебя!!!

А что мешало маску подсети на других устройствах поменять?

 

...

Только "Дядюшка Ляо индастриз" брать не стоит. ;)

...

А Д-ЛИНК что по твоему??? :blink:
По первым буквам, согласен, похоже :)

Хотя я имел ввиду но нейм...

 

...

А Зухель мне Соньку напоминает, четверть цены за бренд, причем с уходом эпохи диалапа не слышал про них чего-то сверхособенного.

А ничего сверхособенного нету. Просто очень надёжная и предсказуемая техника, особенно Prestige серия.

 

Это я к тому, что старые модемы Зухель существенно отличались от конкурентов по техническим возможностям, а сейчас такого не наблюдается. И соотношение цен не соответствует соотношению качеств. Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, у меня почти такой-же

поздравляю

 

периодически смотри новые прошивки и NetFriend (иногда бывает полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suby, с обновкой тебя!!!

А что мешало маску подсети на других устройствах поменять?

Спасибо! При IP 192.168.1.1 указанной маски подсети быть не должно.

 

 

suby, у меня почти такой-же

поздравляю

периодически смотри новые прошивки и NetFriend (иногда бывает полезно)

ISe, Спасибо! NetFriend скачивала новый перед установкой и после звонка в тех.поддержку. Мегафоновским модемом :) Тот, что шел в комплекте с поставленной задачей не справился - устройство не находил вообще.

Хотела сначала Циску купить, да заленилась ехать на Измайловский за ней. Говорят "до Cisco надо еще дорасти". Видимо, не доросла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому сабж освободившийся не нужен? ;)

а с локалкой работать будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, Что ты имела в виду? © :)

4 порта есть. Плюс вай-фай. У меня раздавал интернет на 3 компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, я одно время хотела преобресть, но мальчик в магазине меня парил по поводу того что если инет не адсль, а по выделенному каналу нужны какие-то определенные девайсы... я так и не поняла и забила в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, не доктор :)

Как обычный роутер должен работать. При выделенке на работе аварийным вариантом для раздачи нета стоит DLink - роутер. Справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, че та я торможу, напиши модельку я про нее описание прочитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, поздравляю, посмотри сразу на новые прошивки, обнови если есть, с маской какая то ерунда на самом деле.

nea, Должен работать, там есть WAN и LAN, если маршрутизатор адсльный то в ван можно пихать как телефон таки сеть внешнюю. А что ты имела в виду под работой с локалкой? Впихуть его в локалки и просто подключатся к ней по вайфаю? Можно, настраиваешь как точка доступа и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, че та я торможу, напиши модельку я про нее описание прочитаю :)

О. я не пОняла... а в названии топика что?

 

suby, поздравляю, посмотри сразу на новые прошивки, обнови если есть, с маской какая то ерунда на самом деле.

Вершитель, я не фанат. Назачем обновлять, если все работает?

"Не трожь технику, и она не подведет" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, ну как знаешь, я вот всё не дождусь когда зюхель наконец выпустит прошивку в которой в веб интерфейсе появится PVC, только пока в телнете, хотя это так, его и надо то настроить 1 раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, ну собсна и нужна точка доступа.... просто раздавать она будет с выделенного канала, если будет работать гут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...