Перейти к контенту
  • 0

Присадки


Doonkan

Вопрос

Уважаемые Субароводы!!!!

 

На сервисе при замене моторного масла, мне посоветовали присадку smt2. Особой разницы до применения и после я не ощутил, но сказали что это полезно для двигателя.

 

такие вопросы:

1. пользуется ли кто-то из вас присадками для моторного масла, и других тех. жидкостей наших любимых Фориков?

2. какими?

3. стоит ли вообще ими пользоваться?

 

Поделитесь опытом.

 

заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Топливые присадки - однозначно ЗЛО, абсолютно все.По маслу - незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Doonkan, Все современные синтетические масла итак имеют в своем составе набор необходимых присадок.

Думаю лишние присадки лить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Doonkan, заливай хоршее, не паленое масло, грамотно подобраное по вязкости: там уже есть все необходимое для двигателя твоего автомобиля. И не морочь себе яй..., пардон - голову :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"GrazhdaninKZ заливай хоршее, не паленое масло, грамотно подобраное по вязкости"

лью subaru 5W30. для нашего региона самое то. а как вот определить паленое оно или нет, вроде в фирменой жестяной банке 4 л. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Doonkan, Ищи на упаковке надпись, "хорошее и не паленое" :D , шутка.

Покупай у провереных продавцов, желательно знакомых, а не абы где.

Можно купить на любом официальном сервисе итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поосторожнее с присадками, движок ремонтировать - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лью постоянно TBE CASTOROL впорядке вообще !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Присадки иногда полезны. В исправный движок заливать - зло однозначно!!!В бытность покупал ВАЗ-2108. Движок просто песня (ровная компрессия, не дымил, тянул как паровоз и т.д.) Через 2-3 недели песня закончилась. У продавца узнал, что он залил туда всё что можно и нельзя, спокойно обкатал и вуаля - ахрененный эффект в виде исправного движка. В виде оправдания продавец сказал что не знал, кто будет покупатель. И правда, у меня претензий к нему не было, стоимость была 50% от рыночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...