Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Форь'07 гремит подвеска. Нужны советы


miller3

Вопрос

Всем привет! Нужна помощь клуба!Имею Форестер, модель 2007 года, 2.5л атмо. Машине полтора года, пробег 28,000км.Последние где-то полгода стала очень сильно раздражать езда - при любой ямке/кочке/малейшей неровности все гремит просто зверски. :huh: У меня из предыдущих сильно бэушных иномарок ни одна, никогда так не гремела, а эту взял новую и на тебе.. Мой первый авто был Таврия, так вот печально, но в салоне моего любимого форя комфорт сейчас приблизительно такой же, как и в одинадцатилетней Таврии. :(По неровной дороге (вся в маленьких ямках) вообще невозможно ехать, зубы трусятся, дребезжит, гремит, трусится абсолютно все.Вобщем нервы мои сдали в конец :o начал искать проблему в инете и вот через поиск набрел на ваш форум! замечательнейший кладезь информации!!! :) Почитав по форуму, понял, что причиной грохота может быть все что угодно: втулки стабилизаторов, стойки стабилизатора (линки), аммортизаторы и т.д. (к сожалению я не умею по характеру звуков определить в чем именно может быть проблема, т.к. на других авто никогда такого не слышал, а на Таврии проблемы были всегда и со всем..)То есть вопрос - до поездки к дилеру, что можно и как проверить самому?Пока есть время решил залезть под машину сам и посмотреть что там (я в механике не очень, прошу не пинать).Спереди ничего не увидел (залазил не поднимая машину).Сзади посмотрел втулки стабилизатора, по внешнему виду нормальные, как определить умерли они или нет?Зато сразу бросились в глаза перекошенные линки и сдвинутый в сторону стабилизатор.Вот прикладываю фотки. Скажите, это нормально? Так должно быть? Если нет - гарантийный ли это случай?Машиной в оффроуд не ездил.Могут ли только задние линки давать сильный грохот? (грохот кстати и с переди и сзади вроде)На следующий вторник записался на проверку по гарантии у официального диллера.На понедельник (на день раньше диллера) записался на проверку подвески у альтернативной конторы (чтобы иметь результаты от разных механиков, на случай если официалы "ничего не найдут", они это умеют)..Что еще и где можно посмотреть самому?как должен греметь изношенный аммортизатор?Спасибо

post-4648-1250654685_thumb.jpg

post-4648-1250654714_thumb.jpg

Изменено пользователем miller3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Прошу прощения, если с громыханием проблема решена (читать весть топик лень), с Вашего позволения, один совет.Громыхание в моем форике почти полностью вылечилось заменой пластиковой "защиты" днища. Вернее сказать, старая на 90 процентов отвалилась, оставались только ошметки у точек крепления. В месте, где совместно крепятся лист под мотор и лист под КПП, есть один косяк - пластик там разбалтывается и долбится о днище(там защелкиваются в "замке" два листа и прикрепляются к днищу одновременно). Приделав разболтавшийся пластик, удалось снизить уровень шума процентов на 80! И это несмотря на то, что стойки стабов, втулки и сайлентблоки черт знает сколько не менялись, даже не припомню, как долго (за исключением задних втулок и стоек стабилизаторов - 20 тыс км назад вместе с аммо и пружинами). Пробег щас 123000. Посмотрите, может поможет в какой-то мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

...если хочешь получше - ставь полиуретановые резинки стабов. делают во владивостоке, новосибирские не айс.

Спасибо :D но я в Австралии.

 

Да и процесс уже запущен.

По инету куплены и ожидается доставка креплений стаба Perrin, линков Kartboy. Заказаны и ожидаются передний и задний стабы 22мм whiteline. Сейчас времени очень мало, думаю через пару недель побет посвободнее - всё и поставлю. Как поставлю отчитаюсь :)

 

Так победили стук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Немного подниму тему, сегодян после покатушек на лбду, разбортовалось заднее колесо когда менял подергал рукой задний линк, так он вообще как сопля бултыхается, так ведь не должно быть? он крепко должен сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Bravo, да, жёско....пора менять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Bravo, да, жёско....пора менять ;)

Спасибо, завтра закажу, заодно и втулки тогда поменяю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....какого результата ты достиг поменяв все это железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чо кого? У меня на кочках чето подстукивает толи спереди толи сзади - заказал линки с втулками перед и зад 2,8т.р.Перед точно меняется без снятия подрамника? Както разглядывал сбоку - места мало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...