Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Кавказ 2009.


Пархом

Рекомендуемые сообщения

Пархом,

 

Апну я твою темку, классно вы отдохнули!!!!

Мы были в прошлом(2011г) году, но всего пару дней. День лазили по Пятигорску, другой по Кисловодску...

В этом году хотим выделить на Кавказ по больше времени.

 

Соответсвенно хотелось бы прояснить некоторые пути-дороги.

Судя из описания ты не пользовался GPS, а простыми картами, я правильно понял?

Может всё-таки от каких нить поездок остались треки GPS(или у кого нить читающих эту тему), поделитесь плиз.

Я уже глаза сломал лазяя по интернет-картам(яндекс,гугле,опенстрит) выискивая названия упоминаемые в твоей теме )))))))

Соответственно появились вопросы:

1. В "Долина нарзанов" ты ехал из Кисловодска или Пятигорска(он ближе)? Если есть возможность назови населённые пункты по пути движения.

Это здесь? -> http://maps.yandex.ru/-/CJD75Q6M

2. Плато Бечасын - немогу найти на карте. Ткни носом в карту ))))))

3. Верховья р.Малки(на карте нашел), но думаю не стоит туда соваться, купать капот и садится по двери не хочется )))) достаточно доехать до Каменномосткое?

4. В Баксанское ущелье ты попал от Каменномостское через горы, глядел, глядел, так дороги и не увидел, может схемку кинешь?

Не нашел Генделен, есть только р.Гунделен, это оно? http://maps.yandex.ru/-/CJD7fO5Y

5. В Чегемское ущелье от Белыма(на карте есть Былыма-это оно?), тоже не узрел дороги ))))

Ааааа увидел дорогу, она? http://maps.yandex.ru/-/CJD7vKJ8 вниз от Былыма и правее на р.Кекташ и Чегем.

 

Я так понял ты вообще не выезжал на М29 к Баксану, а ездил горными дорогами. Тоже так хочу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ... звоните как запланируете ехать ) подмогну мб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovanich, привет.

К ответу на такие вопросы надо подготовиться. :)

Для начала отвечу только, что пользовался в основном ozi-ком. Ездил, действительно, по горам. Из Каменномостского в Баксанское ущелье ехал через горы. Через Белым проехать не дали погранцы (шла какая-то спецоперация), но дорога там есть. Поищи в путешествиях, один клубень ездил году в 2007 этак.

Треки не писал, но кое-какие дороги постараюсь вспомнить.

И еще. В горы лучше ехать на двух машинах минимум. Надеюсь, из отчета это видно. :)

Дорожки постараюсь выложить в течение пары дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovanich, привет.

К ответу на такие вопросы надо подготовиться. :)

 

И еще. В горы лучше ехать на двух машинах минимум. Надеюсь, из отчета это видно. :)

Дорожки постараюсь выложить в течение пары дней.

Спасибо.

Если и будут попутчики на второй машине, то на пузотерке, толку от неё никакого не будет, только тормоза.

Да и моя(точно как твой, цветом тока другой) даже не жип и не экспедиционник, но по лёгкому недорожью проедет, поэтому и интересуют дороги по которым я проеду. Есть одна мысля, взять напрокат лебёдку ручную, но уж не хочется такого экстрима.

И ночевать в палатке в горах не планирую(а может и стоит?), в планах одна вылазка и возврат в город или снять гостиницу у Эльбруса или в Чегеме, на след день(или через день) в другое место.

Выкладывай дорожки, любой инфе рад буду и СПАСИБО заранее.

 

 

ну ... звоните как запланируете ехать ) подмогну мб )

ООО, спасибо за предложение.

А чем можешь помочь? Описание дорог и путей, где остановиться, будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всем чем смогу ))) всетаки месный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всем чем смогу )))

всетаки месный )

Прям из КМВ? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставрополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь на тему. Тоже есть мысли и желание летом 2012 просторы Страны родной посмотреть из окна авто и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...