Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

задние колодки кирдык?


Pacifist

Вопрос

при торможении появилось поскрипывание в задних барабанных тормозных колодках, стоят пока еще родные. Форь'07 АКПП, пробег 54000... им кирдык и пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

пора те тормоза задние на дисковые менять...ну а если по теме - для начала барабаны почисти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пора те тормоза задние на дисковые менять...ну а если по теме - для начала барабаны почисти....

менять - денег нет ваащебарабаны? попробую... а вааще какой фирмы колодки то брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...а вааще какой фирмы колодки то брать?

А на барабаные не пофиг ли на фирму? Лишь бы отрегулированы правильно было, чтоб задницу не уводило и люфтов со скрипами не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пора те тормоза задние на дисковые менять...ну а если по теме - для начала барабаны почисти....

вообще говорят, что барабаны ходят до 100 тыщ, а вот задние диски скока отходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пора те тормоза задние на дисковые менять...ну а если по теме - для начала барабаны почисти....

менять - денег нет ваащебарабаны? попробую... а вааще какой фирмы колодки то брать?
http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=17269
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пора те тормоза задние на дисковые менять...

точно, народ плохого не посоветует.я например поменял на дисковые+армир.шланги .довольный как СЛОН.если что, могу поделиться впечатлениями по процедуре тюнига.

ну а если по теме - для начала барабаны почисти....

поддерживаю. первым делом нужно почистить.Причем 54т.км для барабанов это не срок.есть прецеденты когда они до 200т.км выхаживали ( ну ессно при спокойной манере езды.)Я когда снял свои барабаны, то на барбанах выработки почти не было, макисмум 0,5 мм.в свое время прикупил колодки для барабнных тормозов.теперь лежат. Изменено пользователем Subik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пора те тормоза задние на дисковые менять...ну а если по теме - для начала барабаны почисти....

вообще говорят, что барабаны ходят до 100 тыщ, а вот задние диски скока отходят?
Планирую менять не раньше 150.000 км :D Как будет, посмотрим. Пока пробег только 74000 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пора те тормоза задние на дисковые менять...

точно, народ плохого не посоветует.я например поменял на дисковые+армир.шланги .довольный как СЛОН.если что, могу поделиться впечатлениями по процедуре тюнига.
Просвяти плиз, + ориентировочно по цене
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пора те тормоза задние на дисковые менять...

точно, народ плохого не посоветует.я например поменял на дисковые+армир.шланги .довольный как СЛОН.если что, могу поделиться впечатлениями по процедуре тюнига.
Просвяти плиз, + ориентировочно по цене
в принципе подход может быть по 2 путям.1 вариант. Больше времени , но меньше денег.остаются кулак и ступица, остальное подлежит замене.то есть нужно будет снять полностью тормозной механизм ( поршень, колодки , скобы и т.д.) и снять тормозной щиток.нужны будут:- щиток- суппорта под дисковые колодки,- диски,- колодки,- датчики АБС под дисковые тормоза- трос ручника ( хотя в принципе можно и поколхозить немного и приспособить по дисковые ),- тормозные шланги ( они у барабанов и дисковых разные). Я к примеру поменял на армированные ( обошлись 4500), а новые задние шланги стоят в районе 1600-1800р. Соотвественно замена на армированные( по кругу) - решение более чем нормальное.2 вариант. Более дорогой , но по времени замены много меньше.Находяться дисковые тормоза в сборе ( кулак+ступица+щиток+суппорт+колокди+датчики АБС+тросы ручника).Снимаються старые комплекты и одеваються новые.Сотвественно опять же необходимы :- датчики АБС под дисковые тормоза- трос ручника,- тормозные шланги.По времени.Все зависит от того, насколько сильно закисли все соединения.Может занять и 2-3 часа,а может и больше.В моем случае процедура замены заняла около 6 часов. Неспеша....По денежкам могу сказать, что комплекты в сборе ( а продают их многие, кто улучшают стоковые дисковые тромоза сзади) может обойтись от 8-10 т.р до 20 т.р.Вообщем нужно запастись терпением и искать подходящий вариант. Либо по разборам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пора те тормоза задние на дисковые менять...

точно, народ плохого не посоветует.я например поменял на дисковые+армир.шланги .довольный как СЛОН.если что, могу поделиться впечатлениями по процедуре тюнига.
Просвяти плиз, + ориентировочно по цене
в принципе подход может быть по 2 путям.1 вариант. Больше времени , но меньше денег.остаются кулак и ступица, остальное подлежит замене.то есть нужно будет снять полностью тормозной механизм ( поршень, колодки , скобы и т.д.) и снять тормозной щиток.нужны будут:- щиток- суппорта под дисковые колодки,- диски,- колодки,- датчики АБС под дисковые тормоза- трос ручника ( хотя в принципе можно и поколхозить немного и приспособить по дисковые ),- тормозные шланги ( они у барабанов и дисковых разные). Я к примеру поменял на армированные ( обошлись 4500), а новые задние шланги стоят в районе 1600-1800р. Соотвественно замена на армированные( по кругу) - решение более чем нормальное.2 вариант. Более дорогой , но по времени замены много меньше.Находяться дисковые тормоза в сборе ( кулак+ступица+щиток+суппорт+колокди+датчики АБС+тросы ручника).Снимаються старые комплекты и одеваються новые.Сотвественно опять же необходимы :- датчики АБС под дисковые тормоза- трос ручника,- тормозные шланги.По времени.Все зависит от того, насколько сильно закисли все соединения.Может занять и 2-3 часа,а может и больше.В моем случае процедура замены заняла около 6 часов. Неспеша....По денежкам могу сказать, что комплекты в сборе ( а продают их многие, кто улучшают стоковые дисковые тромоза сзади) может обойтись от 8-10 т.р до 20 т.р.Вообщем нужно запастись терпением и искать подходящий вариант. Либо по разборам.
спс, а от чего брать комплект дисковых тормозов, точнее от какого авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спс, а от чего брать комплект дисковых тормозов, точнее от какого авто?

в принципе любой форь с дисковыми тормозами твоего модельного ряда- япо-фори,- турбо-фори,желательно годов выпуска близким к твоей машинке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pacifist, KOWEX продает комплект для переделки на дисковые. посмотри в разделе ПРОДАЮ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pacifist, KOWEX продает комплект для переделки на дисковые. посмотри в разделе ПРОДАЮ....

с радостью, но денег то нема :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...