Перейти к контенту

Про бухающее поколение подрастающее


Woldemar

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в Бутово, ездил по работе в ГИБДД на ул. Ак. Глушко 13.Приехали рано, пошли с товарищем по работе за квасом в палатку.Купили квас, стоим попиваем, покуриваем и поговариваем...Подходят две девочки - подростки лет 12-13-ти (а, может, и не девочки уже???) и говорят:- "А вы нам пиво не купите?"Мы с товарищем "чуть с дуба не рухнули"!Товарищ мой острослов, чтобы их отшить говорит:- "Может, сначала в лесок сходим, а потом пиво купим?"Ответ:- "Нет, нам в лес ходить не разрешают" (а пиво пить, видимо, разрешают), после чего они ушли искать того, кто им купит пиво!Лично мне грустно...Заходишь вечером в парк, сквер:кругом пьётся пиво и прочий алкоголь молодыми парнями и девчонками.На детских площадках молодые мамашки "пасут" малышей: в руке баночка, в зубах сигареточка!!!Дети с пеленок это принимают за эталон!!! По моему, будущее российской нации совсем не айс.Эта проблема не только Москвы, но запостил здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грустная картина. Во дворах на скамейках подростки всегда с пивом пасутся.Когда дочь была в летнем лагере 3 года назад, там в магазинчике детям продавали что хочешь - и пиво, и вино.Сестра двоюродная училась в институте - так теперь парень девушку приглашает не в кино, театр или кафе, а "попить пива"... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это уже даже практически никого не удивляет, ну разве что кроме тех, кто еще помнит другие времена...Никогда не чувствовал себя настолько стремительно взрослеющим,а позже просто можно сказать все более "далеким от молодежи", как после того как появилась семья, родилась дочка и мы стали чаще по вечерам прогуливаться по близлежащему бульварчику...Глядя на банально спивающееся поколение и бурный рост количества "пивточек" практически на каждом шагу хочется как минимум воздержаться от оптимистических прогнозов...Хотя может это естественный отбор? Остануться те, кто действительно хочет жить и чего-то добиться в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не зря подчеркнул про будущее российской нации.Смысл в том, что у южных народов, проживающих вместес нами, скажем так, вынужденных переселенцев, беженцев и т.д.,рождаемость гораздо выше, а привязанность к алкоголюгораздо ниже.Не трудно догадаться, к чему в РОССИИ приведет "естественныйотбор" лет так через 100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто убивает, как пивная телереклама прорабатывает мозги, впечатывая образ молодых с пивом, всегда с пивом. "Кто идет за Клинским", ага...

Хотя может это естественный отбор? Остануться те, кто действительно хочет жить и чего-то добиться в этой жизни?

Самое плохое, что те, кто спиваются - тоже останутся и будут составлять часть нашего окружения, и их дети будут частью окружения наших детей. :(Южных людей будет, конечно, больше. Но тут не столько агкоголизация играет роль, сколько размытая миграционная политика, полагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто убивает, как пивная телереклама прорабатывает мозги, впечатывая образ молодых с пивом, всегда с пивом. "Кто идет за Клинским", ага...

Хотя может это естественный отбор? Остануться те, кто действительно хочет жить и чего-то добиться в этой жизни?

Самое плохое, что те, кто спиваются - тоже останутся и будут составлять часть нашего окружения, и их дети будут частью окружения наших детей. :(

Южных людей будет, конечно, больше. Но тут не столько агкоголизация играет роль, сколько размытая миграционная политика, полагаю.

 

Полностью согласен, только эта миграционная политика замешана на взятках!!!

И данные мигранты чувствуют себя как дома!!! Не зря появилась нация "россиянин",

т.е. владелец паспорта гражданина РФ независимо от нации!!!

А мне приходилось бывать в южных краях. На востоке, в Таджикисстане, например:

- свинину продают за отдельной ширмой в углу базара (свиньи разрушили храм пророка... (С, К));

- если ты кому то из продавцов "урюка" выскажешь свое негодование, типа обвешали и т.д.,

то в ответ услышишь с наездом: "Ти зачем судя прыехаль???"

 

Но это уже другая тема разговора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто убивает, как пивная телереклама прорабатывает мозги, впечатывая образ молодых с пивом, всегда с пивом. "Кто идет за Клинским", ага...

Хотя может это естественный отбор? Остануться те, кто действительно хочет жить и чего-то добиться в этой жизни?

Самое плохое, что те, кто спиваются - тоже останутся и будут составлять часть нашего окружения, и их дети будут частью окружения наших детей. :(Южных людей будет, конечно, больше. Но тут не столько алкоголизация играет роль, сколько размытая миграционная политика, полагаю.
+1, иногда хочется перестать пить пиво в знак протеста, с другой стороны рекламируемое пиво я все равно не пью...+111 это действительно то что не радует... причем выхода, кроме действительного большого шага в сторону полного запрета пива на ТВ, в общественных местах (хотя бы для тех кому нет 21года...) да и вообще мне все больше нравится противная но очень нагядная реклама про действие алкоголя на мозг... +1 политика если и есть, то только на словах, пока на стройках сотнями и тысячами работают "пленные талибы", с одной стороны давит юг, с другой стороны Китай... есть на востоке РФ места, где китайцев уже не меньше, чем коренного (и не очень) российского населения((((((((Или что-то измениться или постепенно китайцы встретятся с южанами... а вот нам места не факт что хватит...Пы.Сы. не призываю к агрессии, среди "гостей столицы и не только столицы" полно нормальных людей, которым чужд национализм, которые просто хотят более-менее спокойно и достойно жить... Но от этого не легче... Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на банально спивающееся поколение и бурный рост количества "пивточек" практически на каждом шагу хочется как минимум воздержаться от оптимистических прогнозов...

Ну не знаю, у нас на районе так вечером пива купить негде, все ларьки поснасили...Про водку вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на банально спивающееся поколение и бурный рост количества "пивточек" практически на каждом шагу хочется как минимум воздержаться от оптимистических прогнозов...

Ну не знаю, у нас на районе так вечером пива купить негде, все ларьки поснасили...Про водку вообще молчу.
Gosha, не поверишь - завидую! у нас в спальном районе на бульварчике на 3 дома - 7 точек, через дом от моего в одном здании 3штуки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня открытка фтему...

post-3998-1252609241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тему вы затронули. У меня каждую ночь под окном такое веселье.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тему вы затронули. У меня каждую ночь под окном такое веселье.........

BaDik.ru, слышал, что в Одинцово молодежь ещё и ширятся любит, а эпицентр в районе ул. Спортивной!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тему вы затронули. У меня каждую ночь под окном такое веселье.........

BaDik.ru, слышал, что в Одинцово молодежь ещё и ширятся любит, а эпицентр в районе ул. Спортивной!!!

 

Ну в принципе я тут не далеко на М.Крылова

 

У них наверное от передоза и песни непонятные до утра. Просто жесть. А у меня не подалёку машинка любимая стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов,смотрю прочитал.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, как то мы гуляя с детьми обсуждали эту тему...

ну что печально,что в одной грубо говоря песочнице с одлной стороны дети,а с другой бухарики...

многие возмутились ,а многие между прочим ответили что это было всегда и нечего печалиться :) всё в норме:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашей детской площадки всех синек выгнали.Менты сами подсуетились.Теперь детишки играют в окружении мамашек,сосущих пиво.Фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас менты объезжают двор по нескольку раз ТОЛЬКО ДНЁМ :)) когда гуляют дети,а когда сибираются бухари ( в том числе и бухающие подростки) им дела нет:) :( после возведения мегаплощадки :))) двор стал вообще аншлаговым:))) и днём и ночью толпы людей :))как нить сфоткаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто убивает, как пивная телереклама прорабатывает мозги, впечатывая образ молодых с пивом, всегда с пивом. "Кто идет за Клинским", ага...

Хотя может это естественный отбор? Остануться те, кто действительно хочет жить и чего-то добиться в этой жизни?

Самое плохое, что те, кто спиваются - тоже останутся и будут составлять часть нашего окружения, и их дети будут частью окружения наших детей. :(

Южных людей будет, конечно, больше. Но тут не столько агкоголизация играет роль, сколько размытая миграционная политика, полагаю.

 

Полностью согласен, только эта миграционная политика замешана на взятках!!!

И данные мигранты чувствуют себя как дома!!! Не зря появилась нация "россиянин",

т.е. владелец паспорта гражданина РФ независимо от нации!!!

А мне приходилось бывать в южных краях. На востоке, в Таджикисстане, например:

- свинину продают за отдельной ширмой в углу базара (свиньи разрушили храм пророка... (С, К));

- если ты кому то из продавцов "урюка" выскажешь свое негодование, типа обвешали и т.д.,

то в ответ услышишь с наездом: "Ти зачем судя прыехаль???"

 

Но это уже другая тема разговора!!!

 

Вов,а ты попробуй поехать в любую страну,

бывшую союзную республику,и попробуй открыть свой бизнес.

В лучшем случае работать не дадут,в худшем и дня не проживешь.

А тут для всех раздолье.

 

Леш, я думаю, что и ехать никуда не надо:

открыть, например, бар, кафе в Москве тоже будет проблематично!

У нас тут всем раздолье, но меньше всех Ваням!!!

 

 

Woldemar, как то мы гуляя с детьми обсуждали эту тему...

ну что печально,что в одной грубо говоря песочнице с одлной стороны дети,а с другой бухарики...

многие возмутились ,а многие между прочим ответили что это было всегда и нечего печалиться :) всё в норме:(

EVA, вот и я о том, что это становится нормой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал данную темку... Грустно всё это, друзья мои!.. Очень грустно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве дело в рекламе и доступности?а про воспитание вы забыли?что родители этих мамашек сопливых, сосущих пиво и сигарету на детской площадке им в душу вложили?они родителей своих повторяют, которым уже в районе сороковника (средний возраст форумчан)это в советское время то не доступно было?гы, подходишь к магазину и троице соображающей протягиваешь деньгинадо это, сдачу себеи усе, им всегда десяти копеек не хватаетне надо на подрастающее поколение бочку катитьони такие, как МЫ их воспиталиэто не их поступки, а нашиэто не их ошибки, а наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, реклама - очень мощный фактор воздействия, иначе никто бы не вбухивал в нее миллионы долларов. Те, кто думают, что на рекламу очень просто не обращать внимания - находятся в плену иллюзий.И доступность тоже играет важную роль, иначе все бы полагались на силу воспитания. Только увы и ах, воспитание не является единственным фактором становления личности. На формирование личности влияет не только воспитание в семье и школе, но и наследственность, и окружение (друзья, родственники, соседи, дворовый контингент и т.п.)

они такие, как МЫ их воспитали

Это слишком общо. Кто это МЫ? Я чужих детей не воспитываю и соответствнно, не отвечаю за них. Дети, конечно, не виноваты в том, что их воспитали не лучшим образом. Но с таким подходом можно далеко уйти. Маньяк-педофил тоже как бы не виноват, у него организьма такая и воспитали его МЫ таким, но ведь это вряд ли послужит ему оправданием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве дело в рекламе и доступности?а про воспитание вы забыли?что родители этих мамашек сопливых, сосущих пиво и сигарету на детской площадке им в душу вложили?они родителей своих повторяют, которым уже в районе сороковника (средний возраст форумчан)это в советское время то не доступно было?гы, подходишь к магазину и троице соображающей протягиваешь деньгинадо это, сдачу себеи усе, им всегда десяти копеек не хватаетне надо на подрастающее поколение бочку катитьони такие, как МЫ их воспиталиэто не их поступки, а нашиэто не их ошибки, а наши

Соглашусь полностью, подпишусь под каждым словом....надо воспитывать правильно детей, и самим быть примером, пить в меру и сугубо по праздникам, или вообще не употреблять, выкинуть даже упоминание из лексикона применительно к детям......А естественный отбор уже довёл до токо что в армию брать некого, больное поколение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот согласен с темой воспитания... у меня мама всегда четко давала понять что будет если мы с братом будем ентим делом увлекаться(и порола тоже)! живу я в Очаково тут те кто не пьёт тот или работает до поздна или наркоман-жуткий ра-он, но я здесь вырос... работаю и отдыхаю (не на лавочке, возле дома) как нормальный человек, но ра-он хочу поменять -жена в положении...- а эти мамочки с пивом и детьми на площадке( уххх...........) и меня выбешивают. Здесь все факторы играют роль: воспитание, среда обитания, школа, двор, спорт... надо просто самим быть ЛЮДЬМИ, тогда и дети будут брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, реклама - очень мощный фактор воздействия, иначе никто бы не вбухивал в нее миллионы долларов. Те, кто думают, что на рекламу очень просто не обращать внимания - находятся в плену иллюзий.И доступность тоже играет важную роль, иначе все бы полагались на силу воспитания. Только увы и ах, воспитание не является единственным фактором становления личности. На формирование личности влияет не только воспитание в семье и школе, но и наследственность, и окружение (друзья, родственники, соседи, дворовый контингент и т.п.)

они такие, как МЫ их воспитали

Это слишком общо. Кто это МЫ? Я чужих детей не воспитываю и соответствнно, не отвечаю за них. Дети, конечно, не виноваты в том, что их воспитали не лучшим образом. Но с таким подходом можно далеко уйти. Маньяк-педофил тоже как бы не виноват, у него организьма такая и воспитали его МЫ таким, но ведь это вряд ли послужит ему оправданием?
а у кого иллюзии? реклама может заставить купить и то что нафуй не надоно люди от животных отличаются тем, что помимо инстинктов у них кое-что еще естьвсе взаимоотношения людей построены только на самоограничениичеловек каждый свой поступок оценивает с точки зрения хорошо-плохои вот это хорошо-плохо закладывают в первую очередь родителиа наследственность чья? чужая?из окружения даже родственников можно контролироватьа какая вам печаль до чужих детей?но если КАЖДЫЙ воспитает своих, то проблема исчезнет самане слишком общо получится если только, одна семья - один остров, и лодку построить не из чегоправда тогда и проблемы не будети с любым подходом можно далеко идтиесли в пьяной драке кого и порезали, то виноваты в этом только биокультуры вызывающие брожение Изменено пользователем Тринадцатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, согласиться можно с каждым и в каждой фразе есть доля истины.

Цитата Тринадцатый:

они такие, как МЫ их воспитали - верно, хотя можно поспорить по поводу кто ОНИ и кто МЫ, за каждого не ответишь, да и не стОит...

Цитата echo-:

Я чужих детей не воспитываю и соответствнно, не отвечаю за них. Дети, конечно, не виноваты в том, что их воспитали не лучшим образом.

вряд ли кто-то поспорит, да и про маньяка в точку попал, его тоже кто-то воспитывал, но его это не оправдывает, голова своя на плечах...

Цитата Тринадцатый:

но если КАЖДЫЙ воспитает своих, то проблема исчезнет сама - тоже верно, но проблема в том числе в том что, к сожалению, КАЖДЫХ на ВСЕХ не хватает, к тому же есть часть ВСЕХ, на кого уже в свое время не хватило своего КАЖДОГО, теперь уже ставших КАЖДЫМИ, и у них, опять же к сожалению в свое время, не была заложена "программа воспитания" своей части ВСЕХ...

 

Задача минимум (для меня лично): чтобы за свою дочь и сеструю младшую мне стыдно не было (не раньше, ни сейчас ни, дай-то БОГ, в будущем никогда), ну а максимум: по возможности вносить свои "пять копеек" в воспитание и помощь тем, у кого КАЖДОГО своего нету...

Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...