Перейти к контенту

Как сделать дома кальян


EVA

Рекомендуемые сообщения

http://warnet.ws/img2/131/kaljan/1.jpg

 

Теперь меня интересовало, из чего лучше сделать шахту кальяна, и что использовать в качестве шланга? За новыми идеями я отправился в строительный магазин. Ответ на вторую часть вопроса нашёлся быстро – мой домашний шланг от душа, давно нуждавшийся в замене, подходил как нельзя лучше: практично и эстетично.

 

http://warnet.ws/img2/131/kaljan/2.jpg

 

Там же, после долгих поисков, были куплены конфорка от газовой плиты, металлическое ситечко для раковины и стальная трубка длиной 30 см. Также я приобрел паяльный стержень, который достаточно легко позволяет соединять металлические поверхности. Признаться, последней находке я был особенно рад, так как отношения с паяльником не сложились еще в детстве.

 

http://warnet.ws/img2/131/kaljan/3.jpg

 

http://warnet.ws/img2/131/kaljan/4.jpg

 

http://warnet.ws/img2/131/kaljan/5.jpg

 

Основные приготовления были сделаны, и можно было приступать к работе.

Первым делом я принялся за шахту кальяна, как наиболее сложную часть работы. Соединить газовую конфорку с одним из концов металлической трубки было очень легко – достаточно было сделать конус на конце трубки и забить ее в конфорку молотком. В итоге получилось прочное и герметичное соединение.

Присоединить другой конец трубки к крышке чайника было несколько сложнее.

Для начала я рассверлил отверстие для ручки в крышке чайника до диаметра трубки. Затем на трубке сделал две канавки для того, чтобы припой лучше держался. Очень важным было выбрать, насколько трубка будет погружаться в чайник. Отметка высоты у начала основания носика чайника была в самый раз.

Установив крышку на место и поставив трубку, я аккуратно пропаял паяльным стержнем соединение сверху, затем открыл крышку и так же пропаял снизу. Потом напильником зачистил места спайки – и шахта была готова.

Для соединения носика чайника со шлангом от душа пришлось отпилить кусочек носика в месте наиболее правильного сечения. Затем резиновый шланг был направлен внутрь носика и герметизирован при помощи изоленты, а металлическая оплетка вместе с гайкой, которая теперь носила декоративную функцию, была одета на носик чайника.

После этих операций остались штрихи – заправив колбу, было необходимо герметизировать соединение чайника и крышки при помощи фольги, а в газовую конфорку поставить воронку для табака из того же материала. В конце я поставил металлическое ситечко на конфорку – и кальян готов к использованию, достаточно только положить сверху на ситечко раскаленный уголь.

 

Изготовление кальяна своими руками обошлось даже дешевле, чем один раз покурить кальян в каком-нибудь кафе:

 

1. Чайник заварочный – нашел в кладовке

2. Шланг для душа – все равно бы его выбросили

3. Газовая конфорка – 50 руб.

4. Металлическая трубка – 28 руб.

5. Ситечко для раковины – 6 руб.

6. Паяльный стержень – 60 руб.

7. Желание изобретать – бесценно

 

 

 

 

ИТОГ

 

http://warnet.ws/img2/131/kaljan/6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изврат... говорю как любитель кальяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изврат... говорю как любитель кальяна

а кто у нас НЕ любитель кальяна?:) ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в Тунисе, курил кальян - очень понравилосьно не купил, ибо боюсь скуриться... а мне с моими лёгкими нельзя... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в Тунисе, курил кальян - очень понравилосьно не купил, ибо боюсь скуриться... а мне с моими лёгкими нельзя... :(

ты смеёшься ?Кальян-это ВесТч:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще очень для желудка вредно.... посему курю редко... эээх... а в египте сидя в баре на улице курить хороший гашиш... ууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще очень для желудка вредно.... посему курю редко... эээх... а в египте сидя в баре на улице курить хороший гашиш... ууууу

Гер, а ты чем затягиваешься-то :D :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас ничем... а в ебипте побаловаться иногда не прочь был... хотя ... раз жона в такое мясо укурилась местным гашем, шо до нумеров еле донес)))) при этом всю дорогу пытаясь выплюнуть изо рта сливу (которой там само собой не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Египте, эти бля-египтяне, одноразовые мундштуки заново в целофан заворачивают и следующим приносят.А вообще курение кальяна - это как секс с презервативом, на любителя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУУУ Влад сравнил млин:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, сравнение убило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и говорю, что женскому полу больше нравится, типа безопаснее. :D :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и говорю, что женскому полу больше нравится, типа безопаснее. :D :lol: :D

:)))))))))))))я лично курю кальян не в целях безопасности:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это подсознательно? :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего все такие серьёзные? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это подсознательно? :D :rolleyes:

:D :D :D :D

А чего все такие серьёзные? :mellow:

КТО? :o :blink: :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вон Гера, чего-то затих.Как услышал, что в Египте поюзанные наконечники к кальяну дают, так и затих. :D Так это только в Шарме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вон Гера, чего-то затих.Как услышал, что в Египте поюзанные наконечники к кальяну дают, так и затих. :D Так это только в Шарме.

:D :D :D :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ну вы тут даёте, кальян с презервативом, хе хе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, мы отключились просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю и никому не советую, все это от лукавого. ГРЕХ товарищи!!!! B) Курил 15лет, еле бросил... теперь не понимаю, зачем курякал столько лет? Здоровье только гробил!Анашу терпеть не могу, становишься чумной и жрать хочется, лучше коньячка армянского выпить 200 грамм.О, я стал Лэйтинантам!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...