Jump to content

SUBARU и Toyota


Safro

Recommended Posts

Toyota и Subaru покажут в Токио совместную разработкуНа Токийском автосалоне состоится мировая премьера продукта совместной работы автомобильных компаний Toyota и Subaru – спортивного заднеприводного купе. Согласно инсайдерским данным, новинка получит внешность, во многом повторяющую концепт Toyota FT-HS 2007 года, и 2,0-литровый четырехцилиндровый оппозитный двигатель от Subaru, установленный спереди и сопряженный с шестиступенчатой механической коробкой передач.Ожидается, что в Токио мы увидим концептуальную версию купе, а его серийное производство стартует на заводе Subaru в Японии в конце 2011 года. Subaru и Toyota будут продвигать свой продукт на разных рынках под обеими марками: при одинаковой "начинке" автомобили получат разный дизайн.Постоянная ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/10/06/1495589

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а вот ещё:

 

Первый гибрид Subaru

 

На автосалоне в Токио Subaru представит свою первую гибридную модель. Спорткар разработан совместно с Toyota, но имеет ряд отличительных черт, присущих только автомобилям Subaru.

 

Subaru Hybrid Tourer - это четырехместное спорткупе с дверями типа "крыло чайки". Гибридная силовая установка автомобиля работает в паре с новым вариатором Lineatronic и состоит из 2-литрового оппозитного двигателя и двух электромоторов.

 

Расположенный в передней части автомобиля электродвигатель мощностью 10кВт (13л.с.) может работать как генератор и в большей степени предназначен для подзарядки литий-ионных батарей в процессе движения. В случае необходимости он может включаться в гибридную схему, увеличивая крутящий момент всей силовой установки.

 

Электромотор, расположенный в задней части Subaru Hybrid Tourer, обладает мощностью 20 кВт или 27 л.с. и способен без помощи двигателя внутреннего сгорания приводить в движение спорткар. То есть гибрид может перемещаться на короткие расстояния только на электротяге.

 

Также новая модель получила фирменный симметричный полный привод Subaru.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...