Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Зимние дворники


mike-ltd

Вопрос

Сообственно какие лучше выбрать?Вот чего нарыл:http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=590или Щетки ANCO® Contour™ Щетки Trico Innovision http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=114 ваш вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А какую щетку надо искать для заднего дворника? Там ведь крепление нестандартное (не такое как у передних). Втулка толще. Как крепить?Я в магазин принес свою заднюю щетку, посмотрели сказали - таких не бывает зимних, надо искать оригинальную. крепление нестандартное.

Изменено пользователем V-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не очень понимаю, зачем покупать ХОРСы по 300... Позавчера купил себе зимние Чемпионы (в чехлах) - 55см обошёлся в 510 рублей, 45см (48 их не бывает, отличия на стекле не заметно) 370 рублей. Чистят отлично, не обмерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зимний Чемп - рулит однозначно!

 

Резинка толще и чехол, в этом согласен со всеми предидущими ораторами, но если он "родной" (чехольчик поплотнее, сидит поровнее и на резинке чёткие буквочки и цыферки имеются).

Юзал (и буду) их на 4 разных машинах 5й год и рекомендовал и отслеживал ещё на 7 разных.

Особенно рекомендую, сразу после покупки, засунув трубочку за край чехольчика, держа щётку вертикально, побрызгать от души силиконом из балончика, затем перевернув, залить с другого края, затем прислонив к батарее слегка подсушить, вертикально, чтоб излишки силики стекли. Но осторожно, чтоб (силикон) не попал на рабочую поверхность резинки. Это для того, чтоб после оттепелей, когда вода проникает под чехол, при резком похолодании щётка не становилась колом. Реально в палку превращается!

И ещё не рекомендую покупать их в разных "Лента", там много палева ...

 

Ложка дёгтю: взлетание на Форе после 80/90 км/ч., полностью огласен, поэтому прошлой зимой, почитав этот топик, решил ставить "безкаркас", но не найдя Трико у нас в магазах, купил Валио, потом увидел у ребят на встрече "за танком" Субару-Бош, понравились больше. Купил. Потом, уже весной нашёл на Ваське магазин забитый Трико, купил Трико на эту зиму. В начале этой зимы поставил. Поездив немного снял и поставил Субару-Бош. Трико действительно меньше дубеют на морозе чем С-Б, но чистят хуже имхо.

Разок колхозил с задней щёткой, поставив на неё резинку от обычного чемпиона, обрезав по размеру. На эту зиму просто, тупо купил в Субару-Питер новую. Счастлтв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так я и не понял про заднюю щетку. Ее можно ставить Чемпион, или надо как-то делать из двух одну?Как понять "поставив на неё резинку от обычного чемпиона" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

где купить НЕ паленый Чемпион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так я и не понял про заднюю щетку. Ее можно ставить Чемпион, или надо как-то делать из двух одну?Как понять "поставив на неё резинку от обычного чемпиона" ?

где купить НЕ паленый Чемпион?

Именно из двух одну. Вынимаешь из новой, купленной, обычной щётки резинку вместе с металическими полосочками, обрезаешь под размер и запихиваешь в родной каркас! Только при выборе щётки-донора нужно учитывать ширину/толщину бортиков и направляющего паза в котором лапки-держатели каркаса елозють.Раньше брал в Максидоме(!) , в "АВТОМАГ", и на Shell, а теперь ... в первом нет, второй закрылся, на третьих бывает, но реже .... На "Киришах" видел, в Маршале тож, да куча разных магазов/контор, но смотреть надо конкретно, каКчество на глазок ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Раньше брал в Максидоме(!) , в "АВТОМАГ", и на Shell, а теперь ...

в мЕтро есть чемпион...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я брал в "Маршал"е на Северном. В новом павильоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в ашане чемпы продают, не знаю палево или нет.На задний взял тоже в ашане дворник, крепление не четко то что требуется, встало исключительно по ширине крепления плотно прижавшись. Но там дворник плотно сидит и аэрожинамика на него не действует так что не беспокоюсь.А наезд на хорс не защитан. Обоснуйте, Хорс всесезонный вариант, чемпы зимой ништяк, но взлеты на 90 никто не отменял, закрытый каркас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...