Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

мини-тест RAV4


noartist

Рекомендуемые сообщения

идея погонять на одноклассниках форя витала давно, пока тестов по раву нет, поэтому чиркну пару слов, минутка есть=)

 

Машина была в максимале, 2,5 АТ. Тестил всего 30 минут посему напишу только то, что как то зафиксировалось в памяти как основное, естественно в сравнении с форем 09 2,5 АТ атмо:

Посадка-неудобно однозначно

Причина (исключительно в моем понимании и привычках), таится в слишком высокой табуретке, ну действительно как на самосвале (рост 183 см), правда для некоторых это плюс). Также мне не понравилась спинка.

Обзор-вполне нормальный, однако почувствовал небольшой дискомфорт при просмотре движения справа от себя (делаем левый поворот), стойка между дверьми напрягала, ощущение что специально перекрыли видимость=)

На асфальте- приятно удивил движок, на «кике» искренне порадовал разгон, причем шпарил мотор до отсечки, совсем не хуже форя (только звук фориного движка на порядок приятнее)).

Подвеска показалась достаточно собранной, форь едет мягче, не поспоришь. Тем не менее, погонял по рельсам, без пробоев, норма.

Кидать в поворот равик достаточно приятно, также как и маневрировать в потоке. Но руль ну очень легкий, на парковке даже тошно=)

Грязюка=) Заехали мы на относительно размытый участок, все как всегда, спокойно едет, но после сухого участка на жижегорке я получил пинок в зад, подключился задний привод, неприятно. В остальном, на легком бездорожье, рав показал себя прилично.

 

Вообще машина мне понравилась, особенно в городском потоке, удивил расход, почти 20 л., на моем красавце больше 18 и не видел никогда, и то, если с азартом подходить к вопросу.

 

Итого

Понравилось- мотор, подвеска, габариты

Не понравилось- посадка, электроруль, «полный привод»

 

Что лучше форь или рав, лучше форь, потому что не хуже и такое родное=)

 

Про салон и внешность не пишу, думаю итак у всех глаз замылился и представление о машине давно сформировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

noartist, я на ней проехал 2200 км. из них наверное около 700 за рулем.

 

про посадку - полностью поддерживаю - неудобно категорически.

 

подвеска - у машины был не сток - стояли более жесткие аммы тк хозяин был недоволен излишней мягкостью и валкостью.

стало жестко и упруго, но почему то все равно укачивало.

сочетание двигателя 2.0 и ручной коробки - отлично!!!

отделочные материалы - ну лучше чем у форика. жесткий пластик царит.

музыка - отвратительно

климат - ужасен. спереди нормально, но сзади нет воздуховодов. задний пассажир мерзнет. идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, согласен!

от сидушки попа болеть начинает... просто непонятно

подвеска... ну не знаю, нормально, короче

про двигатель и механику - согласен - более чем

про музыку и климат - тут да... но похоже у Сашки какие-то проблемы именно с климатом были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, ну воздуховодов то нетууууу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, да? я не обратил внимания, просто у него и спереди справа тоже не работало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, я их искал... нэту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, зануда!

ты когда остальное поедешь тестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, подозоеваю - на выходных займусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем по посадке и двиглу сошлись в мнениях=)volvo xc60 еще не было?, я о ней долго мыслил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

noartist, не интересовался. ценник на нее несусветный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огого, 1,9 млн., афигели, когда я форь выбирал дизельная автомат стоила 1,5 с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...