Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

нажал тормоз - притух свет


mart.73

Вопрос

Здравствуйте единомышленники.Подскажите, пожалуйста, кто владее вопросом, следующее:- при нажатии на педаль тормоза, что в движении, что в пробке, чуть притухает свет - и ближний, и дальний....Притухает совсем немного - никаких неудобств - даже скажу иначе: надо внимательно приглядываться, чтобы заметить это дело.Но всё же....Что за хрень?Аккумулятор дрянь?Иль генератор?Для полноты информации: купил машинку 2 года назад, аккумулятор тот так и стоит, проблем с запуском за два года не было.Остаюсь в ожидании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

попробуй влагоудалителем попрыскать на контакты и платку в задних фонарях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

попробуй влагоудалителем попрыскать на контакты и платку в задних фонарях

:huh: JAGR, а почему именно в задних??

 

Я на Форике не замечал, но на Форде у меня такое постоянно. Говорят, что это норма, т.к. при переходе на ХХ обороты падают, ну и генератор это "чует". Можно тестером проверить что происходит с напругой и в каких режимах. Но я бы особо не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, у меня в гольфе такое частенько было... в задних фонарях стояла плата с контактами для лампочек... на ней собиралась влага и свет немного подглючивало... не знаю как дела обстоят у форя в задних фонарях пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При любом раскладе, на ХХ напруга недолжна проседать так, что это становится видно на глаз. АКБ тут скорее непричем, наоборот в первую очередь она и страдает от недозаряда. Я бы начал смотреть с ремня генератора, и самого генератора.Приятелю, при проблемах с генератором, помогла установка дублирующей массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял аккумулятор - зарядил.Всё стало в норме.Два дня прошло - по-прежнему всё в порядке.Если дело в генераторе (недозарядка), то, видимо, через несколько дней "притухание" должно вернуться....Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял аккумулятор - зарядил.Всё стало в норме.Два дня прошло - по-прежнему всё в порядке.Если дело в генераторе (недозарядка), то, видимо, через несколько дней "притухание" должно вернуться....Ждём-с.

Не обязательно. Может и аккума так дохнет. Разве проверить уровень заряда тяжело?! :huh: Попробуй, если заряд нормальный - станет легче, новыя аккума и жизнь продолжается! Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...