Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стук в передней подвеске Форика


Lissab

Вопрос

Кто нибудь просветит проблему: есть стук в передней подвеске, на подьемнике невозможно опредетить откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кто нибудь просветит проблему: есть стук в передней подвеске, на подьемнике невозможно опредетить откуда.

Была такая тема, по неопытности тоже долго искали, причём стук такой серьёзный.Оказалось фигня - всего лишь штанги поперечного переднего стабилизатора.Поменяли и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отвечает опытный муж-если дробящий стук на ямках, то это стойки стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отвечает опытный муж-если дробящий стук на ямках, то это стойки стабилизатора.

Или скоре всего, просто втулки стабилизатора. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

согласен на все 100))даже так скажу - если по ощущениям и звукам Вам кажется что ВСЯ подвеска раздолбана в г..., то обычно это всего лишь стойки стабилизатора, тк они крепятся к рычагам, и передают через рычаги на кузов все вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а если стук проявляется при повороте руля на малых скоростях?иногда по ощущениям даже в педали сцепления отдает вибрацией...стук в районе левого колеса.

Изменено пользователем kobzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lissab, осторожнее с чужими советами. Народ путает "стойки" и "втулки". Хотя, наверняка, все имеют в виду одно и то же. :)

У вас, скорее всего, износились втулки.

 

Если интересно, здесь http://www.club-forester.ru/index.php?show...E5+%E8%E3%F0%FB

и здесь http://www.club-forester.ru/index.php?show...E5+%E8%E3%F0%FB ребята очень много чего рассказали про эти узлы. И все - с подробнейшими фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, как можно лечить геморой по фотографии, Вы что, Кашпировские?То что подьемник в 50% только мешает выявить стук - это логично, потому что вся подвеска МАХ растянута и смотреть машину по уму надо на яме.Из последнего (личного и не написанного). Появился стучок, мега-диагносты приговорили рейку. Ввиду её стоимости решил чуть подождать, типа хороший стук наружу выйдет. И правда - через месяц когда стук увеличился выяснилось что стучала банальная опора передней стойки, а рейка в идеале. Думаете это весь рассказ? Куй!!! При замене опоры попал на замену передних стоек - мёртвые на 90%, а даже вибро-стенд выдал работоспособность на уровне 50-60%. А начиналось всё будто с рейки.

Изменено пользователем GAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Каждые 30т.км менять втулки и стойки стабилизаторов и стуков не будет!Редкий случай на форях вылетают опоры стоек!Еще реже задние сайлентблоки передних рычагов,но они при кончине истекают гелем!А стук рейки это удел аутбэков!Может рулевой кардинчик,но на гребенке!

Изменено пользователем Ba Ho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня неприятные ощущеия...когда по решотке из плохого асфальта...с горки...качусь.... торохтит что-то в передней подвеске... у меня на ваз 2110 так было, звук похож.... видимо что-то износилось уже...а на тахометре 11000 тока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня неприятные ощущеия...когда по решотке из плохого асфальта...с горки...качусь.... торохтит что-то в передней подвеске... у меня на ваз 2110 так было, звук похож.... видимо что-то износилось уже...а на тахометре 11000 тока!

ИМХО рис. 1.замена резинок стаба переднего. две штуки (красным выделено). копеечная хрень, любой ара-сервис поменяет за недорого. синие - тоже копечная хрень (неоригинал), опять же - квалификации не надо, вторая очередь.на таком пробеге больше там отмереть нечему. если не было жестких ударов.рис. 2.ну и посмотреть - как стойка в опоре прикручено.

post-1267-1270593128_thumb.jpg

post-1267-1270593144_thumb.jpg

Изменено пользователем B52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня неприятные ощущеия...когда по решотке из плохого асфальта...с горки...качусь.... торохтит что-то в передней подвеске... у меня на ваз 2110 так было, звук похож.... видимо что-то износилось уже...а на тахометре 11000 тока!

ИМХО рис. 1.замена резинок стаба переднего. две штуки (красным выделено). копеечная хрень, любой ара-сервис поменяет за недорого. синие - тоже копечная хрень (неоригинал), опять же - квалификации не надо, вторая очередь.на таком пробеге больше там отмереть нечему. если не было жестких ударов.рис. 2.ну и посмотреть - как стойка в опоре прикручено.
Спасибо за совет! Загнал машину на яму....за рейлинги покачали, вердикт: Втулки мертвы, линки тоже.....а машина прошла всего-то 10000 км.... Мастер вылупив глаза сказал что сто пудов "тебе их подменили".....я точно знаю, машину в сервис отдавал один раз, на 2000 масло поменяли на Мотуль, машина час у них была.... но стук стабов начался на 9000... или запчасти на заводе хамно, или я не по тем дорогам езжу! В сервисе говорят что запчастей сейчас нет, позванивайте....уже месяц жду....решил плюнуть на гарантию.....заказал людям, обещают втулки по 150 р. привезти, линки немецкие заказал по 450 р., поставят всё за 300 р... Думаю по гарантии за работу один фиг здерут, и не меньше 1500 р., то на то и выйдет, а может и дороже! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаю по гарантии за работу один фиг здерут, и не меньше 1500 р., то на то и выйдет, а может и дороже! :huh:

По гарантии работы и запчасти бесплатно обычно. За диагностику вот взять могут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня неприятные ощущеия...когда по решотке из плохого асфальта...с горки...качусь.... торохтит что-то в передней подвеске... у меня на ваз 2110 так было, звук похож.... видимо что-то износилось уже...а на тахометре 11000 тока!

ИМХО рис. 1.замена резинок стаба переднего. две штуки (красным выделено). копеечная хрень, любой ара-сервис поменяет за недорого. синие - тоже копечная хрень (неоригинал), опять же - квалификации не надо, вторая очередь.на таком пробеге больше там отмереть нечему. если не было жестких ударов.рис. 2.ну и посмотреть - как стойка в опоре прикручено.
Спасибо за совет! Загнал машину на яму....за рейлинги покачали, вердикт: Втулки мертвы, линки тоже.....а машина прошла всего-то 10000 км.... Мастер вылупив глаза сказал что сто пудов "тебе их подменили".....я точно знаю, машину в сервис отдавал один раз, на 2000 масло поменяли на Мотуль, машина час у них была.... но стук стабов начался на 9000... или запчасти на заводе хамно, или я не по тем дорогам езжу! В сервисе говорят что запчастей сейчас нет, позванивайте....уже месяц жду....решил плюнуть на гарантию.....заказал людям, обещают втулки по 150 р. привезти, линки немецкие заказал по 450 р., поставят всё за 300 р... Думаю по гарантии за работу один фиг здерут, и не меньше 1500 р., то на то и выйдет, а может и дороже! :huh:
Врят ли подменили, хрень копеечная, если только кто-то на сервисе себе лично.В подвеске всё ходит обычно долго по несколько десятков тысяч, а вот эти элементы до 30 например в Питере, а что там у вас за дороги я не знаю, но явно не как в Токио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

45000, клокотание на неровностях. Поменял втулки стабилизаторов перед. и зад. Стойки не трогал.Вроде ушли звуки. (амортизаторы тоже поменяли).У дилера: Замена втулок с одной стороны = 0,7ч*1600 = 1120р. Итого 2240р. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день! 25 000 прошел , поменяли втулки по гарантии, поменяли сами когда делал ТО. К слову действительно постукивало иногда. НО! теперь машина прыгает на кочках как тот заяц. Такое впечатление, что такая деталь как амортизатор отсутствуем напрочь. Никто не сталкилвался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может таки износ амортизаторов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно что еще могут передние супорта стучать, очень неприятный стук который слышно в салоне авто.

Изменено пользователем ДЫМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 28000 поменял втулки стабов-все,стучало ужасно,все обошлось детали <600,+400 работа в тазосервисе,как на новый авто пересел.Даже на подъемнике при изношеных втулках стаб легко перемещаеться рукой(из-за отсутствия натяга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня поднимали вчера на подъемник, стаб туго сидит, стоечки тоже. Постукивают суппорта передних тормозов. Сказали менять приводы суппортов. Вот сижу, жду когда кто-нибудь ответит что это, и не оно ли "ремкомплект суппортов" (в разделе "Тормозная система) ...Еще крепление и сам датчик положения кузова ходит, там тоже стоечка есть, но стучит не она, а сам дачтик. (это для ксенона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно победил стук в передней подвеске. Стук заметно проявляющийся на мелких кочках на малой скорости при переваливании машины с боку на бок, а на скорости превращающийся в расхлябанность подвески. Стук глухой металлический, как шаровая. Диагностика подвески ничего не выявила, если разгрузить перед машины и подергать за колесо (поперек кузова), появлялся стук где-то в опорах стоек. Поменял опоры (думал опорные подшипники) - не помогло. Разобрал передние стойки перевертыши (штатные на STI и Кросс-спортах), заменил внутри смазку на Кастрол LMX, врезал тавотницы, прошприцевал и стук пропал, 2 тысячи уже нет :) . Подвеска стала более собранная. Читал про шприцевание таких стоек на Сти-клабе раньше, но не думал что отсутствие смазки в стойках вызывает такой сильный стук. Кто будет разбирать такие стойки - ослабляйте гайки снизу стоек на нагруженной машине (в идеале оставить где-то три витка на резьбе), так как они там жутко закисшие. Даже на собранной стойке (с пружиной) шток стойки проворачивается при откручивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...