Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Нужна помощь! Поменяюсь на время колесами


CHipa

Рекомендуемые сообщения

У меня есть 16" литые диски с новыми ШИПОВАННЫМИ Gislaved NORD*FROST 5DD R16 215/60 95T.Пробег с 12.12.09 около 1000км. Для поездки нужны аналогичные колеса НЕ ШИПОВАННЫЕ с маркировкой M+S и снежинкой (или надпись WINTER).Есть предложение форумчанам - поняться на пару недель колёсами!Может кому интересно поездить на шипованных :)Уезжаем 24.12 вернемся 11.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, решайтесь - меняйтесь! :)Избавьте от покупки ненужной мне нешипованной резины, и переобувания 2 раза.Обещаю проставиться :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть литьё на 16", резина м+s сильно б/у, надпись WINTER я не помню, но на дисках ;) , ...я бы на такой не рискнул зимой, но если не куда будет деваться - я дам, лежат на ваське.89052271441

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть литьё на 16", резина м+s сильно б/у....

Александр, спасибо, но проехать надо будет около 3-4 тыс.км., с женой и 2 детьми на борту и комментарий "..я бы на такой не рискнул зимой"

не располагает к желанию проверить на себе. На крайний случай - буду выковыривать шипы, жаль их назад не вковырять :)

Неужели никто из владельцев Forestera не ездит на нешипованной резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 16" встанут на 09MY турбу? Штатные-то 17"А то готов услужить (правда грузиков много и одно колесо с пупырем небольшим :(, Бридж ws60, пробег тысяч 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 16" встанут на 09MY турбу? Штатные-то 17"

А то готов услужить (правда грузиков много и одно колесо с пупырем небольшим :(, Бридж ws60, пробег тысяч 6)

Андрей, диски штатные на моей турбе такие же - 7Jx17 5/100 ET 48, Dia: 56.1мм.

резина должна быть 225/55 R17 - она шире на 10мм, а высота (клиренс), после замены на мои колёса, будет меньше на 5мм.

Давно хотел WS60 попробовать, уж очень его хвалят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, сначала запарился на поменяться-потом плюнул и удалил шипы. Теперь наверное, могу дантистом работать.Кстати, не намного хуже стало-проигрывает на чистом льду и обледенелом насте, а так жить можно. Доношу-как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел WS60 попробовать, уж очень его хвалят :)

кто как... :bb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже меня эта проблемма тоже касается :D В Прагу собрались с женой, резина шипованая уже стоит, летняя сильно б/у хоть и с маркировкой M+S * но я на ней не рискну ехать пять тысячь кмВ Литву вроде пускают (лесные братья) на шипах, а в Польшу и Чехию уже точно не пустят., хмммммм, :unsure: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыы... нешЫпофк рулит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел WS60 попробовать, уж очень его хвалят :)

кто как... :bb:

 

злой ты!!! Я хвалю.

 

Александр Прохоров, ты определился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, а Светлана Игоревна лаеццо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
сдал как стеклотару :)

Не нравится она мне, да. Но это очень субъективно и четких критериев не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек продает резину Nokian hakkapelita 1000Q 235/60/16 липучка4 колеса по 1,5 т.рвсего 6 т.рсостояние новой резины. пробег 3 месяца в финке.тебе телефон узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек продает резину Nokian hakkapelita 1000Q 235/60/16 липучка

4 колеса по 1,5 т.р

тебе телефон узнать?

alekss

Хорошее предложение, у меня пару таких обломалось, а когда стал пробовать покупать за 8т.р. комплект (информация по телефону),

по приезду оказался только один комплект за 9,5, да такой убитый...

 

По существу вопроса - у меня завтра последний день в России :), есть договоренность с TabletGuru, на завтра утром,

но вот если не срастётся, то времени не будет вообще! Так что телефон может пригодиться, не мне так Александру Прохорову ;)

Правда широковата малость, зато на этой резине на 24мм клиренс больше 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие, а особенно TabletGuru за колеса!

Перекинули колесики, по осущениям - WS60- очень достойные шины, на той снежной каше что сегодня была гребли что надо,

разницы со своими практически не почувствовал, только намного тише :)

Через 4 часа вставать и в дорогу... Всех с наступающими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHipa, взаимно, удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие, а особенно TabletGuru за колеса!

Перекинули колесики, по осущениям - WS60- очень достойные шины, на той снежной каше что сегодня была гребли что надо,

разницы со своими практически не почувствовал, только намного тише :)

Через 4 часа вставать и в дорогу... Всех с наступающими!!!

Да пожалуйста!

А на снежней каше толку от шипов - ноль. Вот когда снег укатанный почти до льда, тогда шипы рулят. Я сперва как на асфальт выехал - офигел, но потом пошел снег и все стало хорошо :)

А ws60 я год назад случайно купил. Только получил Форя на гавнолендере и тут зима. В практически первый магазин приехал и выбирал так: раз штатный бридж, то пусть и зимний будет бридж. между ws50 и ws60 взял 60, вроде как новее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек:"....Александр Прохоров, ты определился?"

 

Да Игорь, определился.

Разговаривал с консульствами Литвы, Латвии, Польши, сказали на шипах пустят, дополнительно звонил в дорожную полицию г.Вильнюс (могу дать телефон ;) ) где подтвердили что нет проблемм на шипах!

В консульстве Чехии одноко сказали что шипы у них запрещены, но если я объясню что въезжал в ЕС через страну в которой эксплуатация шипованой резины разрешена, то вопросы будут сняты., а т.к. отметки в паспорте будут, смею предположить что вопрос будет снят. Ну сами подумайте, что зимой финский автотурист двигаясь на шипованой резине в Чехию, тащит с собой ещё четыре покрышки и сударожно ищет на условной границе с Чехией круглосуточный шиномонтаж? :acute:

Дополнительно я позвонил на таможенный переход Себежской таможни, разговаривал я с старшим смены пункта выезда...., он удивился и ответил что нет проблемм, 90% едут на шипах, в т.ч. через Литву далее в Германию и т.п.

 

Вообщем я буду рисковать, поеду на шипах. Купил наклейки "шипы", наклейку "RUS", клеить пока не попросили не буду, что бы не привлекать внимание ;)

 

Приеду 11.01.2010г. - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, Удачи ;) Счастливого пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек:"....Александр Прохоров, ты определился?"

 

Да Игорь, определился.

Разговаривал с консульствами Литвы, Латвии, Польши, сказали на шипах пустят, дополнительно звонил в дорожную полицию г.Вильнюс (могу дать телефон ;) ) где подтвердили что нет проблемм на шипах!

В консульстве Чехии одноко сказали что шипы у них запрещены, но если я объясню что въезжал в ЕС через страну в которой эксплуатация шипованой резины разрешена, то вопросы будут сняты., а т.к. отметки в паспорте будут, смею предположить что вопрос будет снят. Ну сами подумайте, что зимой финский автотурист двигаясь на шипованой резине в Чехию, тащит с собой ещё четыре покрышки и сударожно ищет на условной границе с Чехией круглосуточный шиномонтаж? :acute:

Дополнительно я позвонил на таможенный переход Себежской таможни, разговаривал я с старшим смены пункта выезда...., он удивился и ответил что нет проблемм, 90% едут на шипах, в т.ч. через Литву далее в Германию и т.п.

 

Вообщем я буду рисковать, поеду на шипах. Купил наклейки "шипы", наклейку "RUS", клеить пока не попросили не буду, что бы не привлекать внимание ;)

 

Приеду 11.01.2010г. - отпишу.

Удачи в дороге и отдыхе. Ждем отчета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, Удачи ;) Счастливого пути :)

Удачи в дороге и отдыхе. Ждем отчета.

СПАСИБО :hi:

....Да я ещё не уехал ;) , бухать на Н.Г. буду у нас в Питере + 3-го января Д.Р. у жены :super_smilies093: :drinks:

...а вот четвёртого в ночь (если не забуду куда ехать) поедем за кардон.

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем форумчанам отслеживающим эту "колёсную" тему сообщаю со всей ответсвенностью, В Прагу на шипованной резине ехать не запрещено транзитным машинам, к которым относятся машины из России пересекающие границу Евросоюза через страну где использование шипов не запрещено!

 

На моей практике ни кого на пути следования (по маршруту Латвия-Литва-Польша-Чехия) наши колёса не интересовали. В Варшаве 06 января нас застал сильный снегопад (по тв показывали всю Европу завалило...), поляки бледно выглядили на своей всесезонке или летней резине, но мои шипы не давали мне сильного преимущества по причине моментального образования пробок :)

 

Сегодня 09 января здесь в Праге повалил сильный снег (а мне завтра выезжать в шесть утра :unsure: ), так что форумчане если у Вас уже стоит шипованная резина и Вы собрались в Польшу или Чешскую республику - добро пожаловать!!!

 

Прага конечно очень красивый город!

 

 

Теперь осталось дождаться коментария автора темы CHipa, интересно какого он мнения по данному вопросу, после поездки во Францию!?

IMG_0388.jpg

С_Пб___Прага_104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! чаще мне надо на форум заглядывать.Только сейчас тему увидел. Мне как раз шиповка очень нужна была для поездки в Карелию на новогодние каникулы. Хотел купить перед НГ - не нашел! Пришлось ехать на своей зимней нешипованой Continental WinterContact. По трассе она вела себя достойно, но в Петрозаводске, выезжая из ледяной колеи улетел через две полосы в сугроб. На просёлочных дорогах ехала хорошо (что отметил даже друг на аутбеке с шипованной резиной), но один раз таки вынесло в повороте на встречку (повезло машин было мало) и по сильно заснеженной дороге машина "рыскала". На твоей шипованой я чуствовал бы себя гораздо увереннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил я Форику :rolleyes: ездил в Прагу на Паджеро Спорт 2,5 ТД РКПП 116 л.с., создал тему здесь:http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=19318Форик - лучше, я стал любить его ещё больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...