Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Субару Сервис "Созвездие"


Рекомендуемые сообщения

suby, Piligrim ака Алексей: што было-то, што было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Piligrim ака Алексей, стало лучше, пытаюсь привыкнуть к результату.

 

XOE, сменила амортизаторы по кругу, сделала развал-схождение.

Поменяла резину и диски - поймала челюсть в районе колен от нахального поведения машины.

Приехала в "Созвездие". Опять развал-схождение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, ооо... Но ведь к хорошему быстро привыкаешь?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект и уважуха работникам Созвездия, и особливо дядьке Пилигриму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением буду ждать вашего звонка, типа: "Андрюха, приезжай, полиуретановые вставки вместо гелиевых, у нас уже есть".

Записан был на завтра ; перепресовка гелиевых опор на полиуретан. Дали отбой. Жаль! Буду ждать звонка с нетерпением.

Тряхнул сендя в очередной раз поставщиков.

Итог: С\Б что в обоймах т.е. с металлом пока НЕ будет. Что январские запасы распродали так и ждем.

Но надежду пристрелят последней...

 

Три ком-та в т.ч. Именных, для нас отмечены на "доске ожидания". Ждемс... :(

 

Так и не появилось? А если со своими приеду? (Знакомый обещал из Москвы привести)

 

Да, и кстати, только сейчас обратил внимание. Алексей, а что значит "в обоймах т.е. с металлом"? Их не нужно будет впрессовывать в оригинальный корпус? Я думал это просто "кусок" полиуретана, который нужно будет запрессовать в корпус моих изношенных с\б. (Не закидывайте, я не спец, я ездюк ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, Спасибо, обязательно передам в ремзону.

 

pa3ciy, FAQ http://crt.ru/faq/ [не реклама!]

 

http://youtu.be/0s6la66io_w

Изменено пользователем Piligrim ака Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сколько будет стоить у Вас пройти ТО 105 000 км. Машина Форестер 2008 г.в. SH Что будет входить в эту сумму?

Какой двигатель? С заменой ГРМ от 33 до 36 т.р.

 

Записался на ТО 105 тыс, приехал, посчитали... получилось 46 тысяч с лишним. Несмотря на ряд позитивных отзывов на форуме это напрягло и расстроило, т.к. попахивало разводом. В итоге отказался от работы. Очень жаль убитое времея, т.к. расположен сервис не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Huron, сделаете где-то качественнее и дешевле - отпишитесь; любопытно. Вообще на ста - самое дорогое ТО. Так же любопытен комментарий созвездиевцев противу названной ранее и получившейся после осмотра суммы - возмущение понятно. И - обычно показываются, считаются - и потом взвешивают сумму. Как-то так. Без обид. Кста, может помпу не посчитали?.. Короче ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем развод, уважаемый Huron? Вы записывались, стоимость узнавали? Она изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводом никогда не занимались и не собираемся.Все работы и их стоимость полностью обговариваются с заказчиком,если найдете дешевле и качественно это хорошо.Олег про сумму названую ренее ни кто не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем развод, уважаемый Huron? Вы записывались, стоимость узнавали? Она изменилась?

Уважаемый Sawd. Развод, возможно, был бы, если бя я остался на ремонт, а так я могу говорить только о впечатлениях от общения с вашей компанией. Мне нужно было сделать ТО 105. Я не сотрудник сервисного центра и поправьте меня, если мои предположения не верны. Я предполагаю, что данное ТО состоит из определенных, регламентированных производителем операций, для которых используются определенные запчасти. Стоимость всего этого можно посчитать. И, как я понял Вы сделали это при моем первичном обращении к Вам в этом форуме. Возможно, Вы считаете, что производитель не прав и в рамках данного ТО мне нужно выполнить дополнительно еще ряд операций, которые будут стоить дополнительные деньги. Наверное, корректно было бы предупредить меня об этом при первичном обращении и я ехал бы к Вам, оплодотворенный Вашими знаниями с решимостью расстаться с суммой на четверть большей названной изначально. Однако, этого не было. Я твердил заученную фразу "мне нужно сделать ТО 105 000 в полном объеме". На что мне говорили, что потребуется дополнительно приобрести антифриз. Ну 1200 руб роли не играла, ладно. Потом меня спросили, собираюсь ли я долго ездить на своем Субару?. Какой владелец Субару во вменозе и светлой памяти скажет, что нет? Добавили еще запчастей под замену. И выдали итоговую сумму в 46 с лишним тысяч.

 

Вопрос: что мешало сообщить об этом изначально, если Вы считаете данные допработы обязательными? А если они не обязательны, то зачем ТАК ставить вопрос?

 

Так, что претензий к Вашему сервису у меня нет. Просто мне у Вас не понравилось. О чем и написал.

Хоть город посмотрел, покатался. И то хорошо. :)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Huron!

При общении в стенах данного форума вам была названа приблизительная цифра 33-36 т.р.

ТО 105 - самое объемное и дорогое, полный список проводимых работ согласуется непосредственно при заказе этих работ. Вам, видимо, помимо регламентных работ, котрые входят в ТО 105 и стоят 33-36 т.р, были предложены доп работы

"Потом меня спросили, собираюсь ли я долго ездить на своем Субару?. Какой владелец Субару во вменозе и светлой памяти скажет, что нет? Добавили еще запчастей под замену. И выдали итоговую сумму в 46 с лишним тысяч."

Что значит вам добавили запчастей? Вам предложили!, так как на взгляд нашего специалиста Алексея Викторовича Пилигрима, они нуждаются в замене.

Менять или нет - ваш выбор! Никто вам ничего не навязывает! Есть некий опыт - при замене ГРМ (ТО 90 или 105) не меняется помпа, например, а срок службы у нее 140-150 т.км. и стоит она 2 до 5 т.р, менять при замене ГРМ или ждать пока ее заклинит, оборвет ремень и т.д. Или еще раз вскрывать ГРМ, платить деньги за это? Таких ньюансов много. В каком состоянии ваша машина и что с ней делать можно сказать только при очном знакомстве или после вашего подробного рассказа о том, что делалось с машиной.

Пилигрима нет в городе, приедет поправит меня, если ошибся.

Желаем вам найти хороший сервис, их в городе много!

С уважением, Sawd!

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем развод, уважаемый Huron? Вы записывались, стоимость узнавали? Она изменилась?

Уважаемый Sawd. Развод, возможно, был бы, если бя я остался на ремонт, а так я могу говорить только о впечатлениях от общения с вашей компанией. Мне нужно было сделать ТО 105. Я не сотрудник сервисного центра и поправьте меня, если мои предположения не верны. Я предполагаю, что данное ТО состоит из определенных, регламентированных производителем операций, для которых используются определенные запчасти. Стоимость всего этого можно посчитать. И, как я понял Вы сделали это при моем первичном обращении к Вам в этом форуме. Возможно, Вы считаете, что производитель не прав и в рамках данного ТО мне нужно выполнить дополнительно еще ряд операций, которые будут стоить дополнительные деньги. Наверное, корректно было бы предупредить меня об этом при первичном обращении и я ехал бы к Вам, оплодотворенный Вашими знаниями с решимостью расстаться с суммой на четверть большей названной изначально. Однако, этого не было. Я твердил заученную фразу "мне нужно сделать ТО 105 000 в полном объеме". На что мне говорили, что потребуется дополнительно приобрести антифриз. Ну 1200 руб роли не играла, ладно. Потом меня спросили, собираюсь ли я долго ездить на своем Субару?. Какой владелец Субару во вменозе и светлой памяти скажет, что нет? Добавили еще запчастей под замену. И выдали итоговую сумму в 46 с лишним тысяч.

 

Вопрос: что мешало сообщить об этом изначально, если Вы считаете данные допработы обязательными? А если они не обязательны, то зачем ТАК ставить вопрос?

 

Так, что претензий к Вашему сервису у меня нет. Просто мне у Вас не понравилось. О чем и написал.

Хоть город посмотрел, покатался. И то хорошо. :)

 

С уважением.

 

 

По форуму полного списка никогда не составите, можно лишь указать цены на 100 % регламентные работы, дополнительные извините за отдельную плату! Напишите какие цены Вас не устроили на какие работы чтоб все знали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит вам добавили запчастей? Вам предложили!, ....

Менять или нет - ваш выбор! Никто вам ничего не навязывает!

вот-вот, непонятна реакция клиента :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Huron!

При общении в стенах данного форума вам была названа приблизительная цифра 33-36 т.р.

ТО 105 - самое объемное и дорогое, полный список проводимых работ согласуется непосредственно при заказе этих работ. Вам, видимо, помимо регламентных работ, котрые входят в ТО 105 и стоят 33-36 т.р, были предложены доп работы

"Потом меня спросили, собираюсь ли я долго ездить на своем Субару?. Какой владелец Субару во вменозе и светлой памяти скажет, что нет? Добавили еще запчастей под замену. И выдали итоговую сумму в 46 с лишним тысяч."

Что значит вам добавили запчастей? Вам предложили!, так как на взгляд нашего специалиста Алексея Викторовича Пилигрима, они нуждаются в замене.

Менять или нет - ваш выбор! Никто вам ничего не навязывает! Есть некий опыт - при замене ГРМ (ТО 90 или 105) не меняется помпа, например, а срок службы у нее 140-150 т.км. и стоит она 2 до 5 т.р, менять при замене ГРМ или ждать пока ее заклинит, оборвет ремень и т.д. Или еще раз вскрывать ГРМ, платить деньги за это? Таких ньюансов много. В каком состоянии ваша машина и что с ней делать можно сказать только при очном знакомстве или после вашего подробного рассказа о том, что делалось с машиной.

Пилигрима нет в городе, приедет поправит меня, если ошибся.

Желаем вам найти хороший сервис, их в городе много!

С уважением, Sawd!

:hi:

Уважаемый Sawd.

 

Мне жаль, что я не получил такой подробный ответ на свой первый вопрос. Я не очень люблю менять сервисы и, после прочтения ряда постов про Ваш у меня было слишком позитивное восприятие Вашей организации. Ожидания были несколько оторваны от реальности. Ничего страшного не произошло. Возможно, у Вас сложился определенный метод привлечения клиентов и мне он не понравился. У Вас и без меня их много. Не факт, что я найду дешевле, чем у Вас. Если в сервисе мне будет комфортно, предсказуемо и прозрачно, я буду доволен.

 

Удачи.

 

С уважением. Huron

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тук, тук...загорается сигнальная лампочка автокорректора фар(то горит, то не горит сия лампочка)также то появляется, то исчезает сигнал лампочки температуры в заднем мосте(иногда прямо на стоянке с утра, иногда при езде, может по городу гореть, на кольце гаснуть и т.д.)Что будем делать с сей бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое закисли или сломались "косточки", ну или проводку смотретьа второе - проводка на 90% у самого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое закисли или сломались "косточки", ну или проводку смотреть

а второе - проводка на 90% у самого датчика.

Примерно так и думаю, спасибо :) надо к ребятам ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль, что я не получил такой подробный ответ на свой первый вопрос. Я не очень люблю менять сервисы и, после прочтения ряда постов про Ваш у меня было слишком позитивное восприятие Вашей организации. Ожидания были несколько оторваны от реальности. Ничего страшного не произошло. Возможно, у Вас сложился определенный метод привлечения клиентов и мне он не понравился. У Вас и без меня их много. Не факт, что я найду дешевле, чем у Вас. Если в сервисе мне будет комфортно, предсказуемо и прозрачно, я буду доволен.

 

Удачи.

 

С уважением. Huron

Уважаемый,Huron.

 

Вы, когда идете в магазин покупать продукты на неделю, вы с точностью до копейки знаете сколько там оставите денег?

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
У нас нет методов привлечения клиентов. Мы стараемся максимально грамотно выполнять свою работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sawd, а это и есть лучший метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

 

Вопрос к уважаемым сотрудникам сервиса.

 

Я Ваш постоянный клиент уже вот 3 год (если не изменяет память)

 

Хочу вот к Вам пригнать на глубокую диагностику машинку

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16931446-f7ce61.html может кто что про нее знает ?

 

История проста свой форик отдаю маме, себе хочу турбо 06-07 года.

 

Обслуживать буду у Вас, но не хотелось бы купить машину и потом ее чинить, а дома с рис кушать :huh:

 

Поэтому подскажите когда на этой неделе лучше приехать на диагностику во второй половине дня.

 

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните, пож-та, и Алексей с радостью запишет вас на удобное для вас время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа сервисмены, такой вопрос...

Был у Вас на ТО60, передернули подвеску, но бряк остался.

Приехал второй раз(повт замена масла в Акпп) попросил еще раз посмотреть-

посмотрели, сказали брякают суппорта на направляющих-показали,

сказали это курто,значит работают хорошо и не закисшие,

я очень рад за них, а вот за себя не очень- за..надоедает это бряк, поездил по грунтовке-

совсем не понравилось.

ЕСТЬ ли решение этого вопроса???

Александр(если не ошибаюсь) приемщик предложил набить тудыть масла..хмм...

может всетаки есть какой ремкомплектик..и цена вопроса замены..направляющих..ну не нра... :angry:

Буду благодарен оччень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Форике 07 год, турбо, пробег 80 тыс подошли к печальному итогу задние амо. Алексей посоветовал не выпендриваться с самовыравнивающими и поставить кайабу.За сколько ее надо заказывать и надо ли заносить денег вперед?Кроме того хотел поставить тормозные диски и колодки поприличнее.Колодки HAWK PerformanceПередние HB432:-тормозной состав HPS -тормозной состав PC Посоветуете ли? Самому покупать, или сможете заказать вы. Скока будет стоить?И диски DBA серия Street - 650X StopTech 127.47018 (насечки+перфорация), 128.4718 (перфорация), 126.47018 (насечки) Какие посоветуете, скока стоит и т.д. Или какие то другие варианты. Вариант менять на приличные суппорта уж больно дорого стоит.И полиуретан. А то у меня только на заднем стабе, а хотелось бы по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Хочу выразить слова благодарности, представителю Созвездия (к сожалению не знаю как зовут спасителя и даже ника не увидела на бейдже), который "приложил" свои профессиональные руки, к починке моего колёсика 19-го мая 2012 года на Праздновании 5-летия Клуба -----> СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...