Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Субару Сервис "Созвездие"


Рекомендуемые сообщения

Роман - вы я так понимаю сервисмэн, вот разложите мне пожалуйста по полочкам почему и для чего стоит переходить на масло, не рекомендованное производителем, скажем так я приведу свои скептические доводы, а вы если обладаете конкретной информацией - а её сдаётся мне есть у вас, разбейте их в пух и прах:

 

1. Ну написано ТОЛЬКО 0W20, ну не дураки ведь узкоглазые, есть тому причины

2. На пробеге 30 тыков имеем картину, летом на трассе угорает хорошо, за пробег под 7 тыков угорело около 1 литра, НО......

НО= валил 120 везде при условии что был с боксом на крыше и загружен 2+2+груз, последние 3000 так с перегрузом точно шёл

3. Зимой угара считай что нет, да и автозапуск стоит машину всегда грею

4. Масло меняю раз в 7500, как пишут знающие здорово угорает масло тогда, когда оно потеряло свои свойства, считаю что меняю как раз во-время....

5. Ну и по физике процесса, масло 0W20 ну очень жидкое и оно будет угорать, по определению, а не потому что оно плохое.

 

Совершенно не стёб, просто хочу понять насколько опасно/не опасно перейти на ДРУГОЕ масло.

Тут на нашем форуме проскакивала инфа, что от масла отличной от рекомендованного в маслоканалах двигателя, а особенно системы AVCS или как там её, вообщем не так здорово в этих каналах там обстоит дело, хотелось бы и по этому вопросу услышать ваш коментарий, заранее благодарен.

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Док раньше разница в цене как раз разницей объёма и объяснялась,теперь чудеса какие то....

ПыСы -ну не стоит этот кусок фольги 600 рублей, а вот то что ПОЧЕМУТО все его в жести считают отличным от пластика, а в описании об этом ни слова, лично меня напрягает....

я тебе так скажу, фото пластиковой канистры ещё не показали, но реально окажется что её объём 1 американский галлон 3.78 литра

 

Liska -  фото канистры пластиковой выложите, а то Виталик весь извёлся :)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе так скажу, фото пластиковой канистры ещё не показали, но реально окажется что её объём 1 американский галлон 3.78 литра

 

Liska -  фото канистры пластиковой выложите, а то Виталик весь извёлся :)

фото чуть позже))) есть "литература"

1

post-13932-0-26553700-1427181390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотюль-шмотюль...  рапсовое рулит... 

 

-1183451.gif

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну написано ТОЛЬКО 0W20, ну не дураки ведь узкоглазые, есть тому причины

 

нестоит их переоценивать, будь они и прочие пиндосы-бюргеры не конченными дебилами то и небыло-бы у нас раздела "чиним вместе" и "тюнинг", ....да и раздел "станции ТО" то-же был-бы не актуален, от дилера до станции утилизации мы пользовались-бы только разделами "встречи" , "общение" и "курилка"...


мотюль-шмотюль...  рапсовое рулит... 

 

рапсовое масло оно в продуктовом магазине дешевое, а в автолавке оно на 1-2 порядка дорожает сразу

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Ну написано ТОЛЬКО 0W20, ну не дураки ведь узкоглазые, есть тому причины

Маркетинговый ход по экономии топлива.Типа что то намного улучшили.Ну а зимой у тебя и 0W20 гуще,вот и нет этого угара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото как раз искомого то масла и нет, по поводу тюни прочего - есть стойкое желание убедиться что использование более густого масла не навредит мотору

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что использование более густого масла не навредит мотору

 

тут тоже важно не перегустить...  мне 5W40 пока не рекомендовали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liska, на наши  уже не катит для них ниже SN нельзя :( SM разрешено в исключительных случаях на доливку :blink:

 

 

зимой у тебя и 0W20 гуще

с какого перепуга? 8)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liska, на наши  уже не катит для них ниже SN нельзя :( SM разрешено в исключительных случаях на доливку :blink:

 

а вот и ответ на вопросы разницы цены и т.д.

металл Идемицу (линейка Zepro? пр-во Япония) соотвествует именно данному сертификату.

я писала выше, что разница в этих маслах не только упаковка и территориальное производство, но некоторые физикохимические показателя (спецификацию так же прикрепляла, сама сверять не буду, т.к. ну мне лично это не принципиально)

post-13932-0-53025200-1427187921_thumb.jpg

post-13932-0-48904200-1427187934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

с какого перепуга? 8)

Тут уж я Вам ни как помочь не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liska, вот эти уже интереснее, в принципе на оф. сайте Idemitsu эти масла предлагаются, я на все три ТО покупал Idemitsu в мягких канистрах


@керя,

а в чём нужна помощь? первая цифра 0W как раз и говорит о вязкости масла при отрицательных температурах, а вторая о сохранении постоянной вязкости при высоких и на "зимние" параметры не влияет 0W-40 зимой не будет гуще 0W-20, если только в пределах погрешности измерения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liska, вот эти уже интереснее, в принципе на оф. сайте Idemitsu эти масла предлагаются, я на все три ТО покупал Idemitsu в мягких канистрах

 

так а о чем в первом моем письме было? что есть и то и то))))) и фото прикрепляла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vetalь,

сейчас специально заехал к дилеру  SUBARU, он как раз один для Мурманска, Архангельска и Питера - "Центр", бывший RRT - Северо-Запад. Дилер на ТО сейчас в моторы FB  и FA заливает "оригинальное" масло SUBARU 5W-30 SN по API, даже показали письмо SUBARU MOTOR RUS с разрешением заливать именно 5W-30, в письме указано что масла 0w-20 и 5w-30 при соответствии требованиям SN по API являются взвимозаменяемыми и 5W-30 признано маслом для повседневной не экстремальной эксплуатации автомобиля

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня форик 2002 кузов, меняю часто в ходовой части стержни, можете посоветуете, я слышал, что идут москвичовские, и намного надежнее и дешевле конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

меняю часто в ходовой части стержни

 

а где именно..?? шпильки колёсные..?? или как..?? что в вашем понятии стержни...?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про стержни в реакторах - слышала... в ходовой в форике 2002 кузове - ниразу ))))

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что в вашем понятии стержни...?

Это Тэлявив,батенька. :) Ну всё равно интэрэсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что,Валера, мимино наизусть помнишь...?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19302-1427221596,7775_thumb.png

Извиняюсь друзья ну, у нас так здесь называют это))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была мысль, что человек про кости говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет ответа наверно(( или все еще не поняли меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про замену от москвича первый раз слышу...

а на сколько часто меняете...?? я раз в полгода менял, плюсминус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я как купил сразу поменял передние 2, а задние отремонтировали в мастерской и ровно через месяц и даже месяца не прошло через две три недели испортились задние

Вот и знакомый мне сегодня посоветовал, чтобы я поставил москвичевские, я впервые слышу, )))) но подумал может попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит отремонтировали..?? там ремонтировать нечего... это не тот узел...

не мучайте голову.. :) ставьте оригинал или хороший аналог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...