Перейти к контенту
  • 0

Диски на новый форестер `08


MORG

Вопрос

Приветствую Вас форумчане!У нового форика штатные диски 7x17 ET48Помогите пожалуйста с подбором вылета колёсных дисков для R18R18 бывает 7.5 и 8 дюймов соответственноГотовимся к лету - приобрел 225/45 R18 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ширина диска ни на что не повлияет. просто на 7.5 jj можно поставить 215 ширину а на 8 уже нет. Могу из Японии привезти диски по приятной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ширина диска ни на что не повлияет. просто на 7.5 jj можно поставить 215 ширину а на 8 уже нет. Могу из Японии привезти диски по приятной цене

О, и молчите об этом, а как на счёт дисков Prodrive?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ширина диска ни на что не повлияет. просто на 7.5 jj можно поставить 215 ширину а на 8 уже нет. Могу из Японии привезти диски по приятной цене

О, и молчите об этом, а как на счёт дисков Prodrive?
Я не рассматриваю дорогостоящие спортивные варианты на форика. В идеале хочу приобрести Kosei - лучшее соотношение цена/качество. Китай и Тайвань частенько дороже стоят!А ширина диска существенно влияет на то будет ли задевать колесо внутри за арку или нет! Я не хочу увеличивать и без того большой радиус разворота автомобиля и постоянно париться по поводу того чтобы не задевали внутри колёса. Для того чтобы колесо не задевало надо увеличить вылет колеса с -48-го до -45/-42 и всё будет в порядке. Лишние пол дюйма ширины (12 мм) сократятся до 9-6 мм а это уже разумный диапазон. Обычно адекватные проектировщики автомобилей оставляют на вариативность колёс 10 мм изнутри и снаружи.

Ширина диска ни на что не повлияет. просто на 7.5 jj можно поставить 215 ширину а на 8 уже нет. Могу из Японии привезти диски по приятной цене

Если есть возможность - рассмотрите пожалуйста варианты 7,5x18 5x100 ET42 с чёрной глянцевой сердцевиной и полированным ободом. Желательно чтобы диски были новые.Такие диски производят ASA Wheels , но они - это лицензия BBS на тайвани.... Может быть в японии есть что-либо из Kosei -? :o Из Kosei интересует модель Concepto F03 в указанном выше типоразмере. Если не производятся с вылетом 42 и 45 то согласен на 47-й который можно найти в каталогах дебильных отечественных интернет-магазинов, которые как всегда ни чего не имеют в наличии и под заказ не работают :lol:

Ширина диска ни на что не повлияет. просто на 7.5 jj можно поставить 215 ширину а на 8 уже нет. Могу из Японии привезти диски по приятной цене

Кстати наваял кучу вариантов того как на форестере будут смотреться большинство из представленных на рынке дисков - если кому будет интересно - велкам туда: http://foto.mail.ru/mail/mcustoms/1124/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчет Kosei советую обратится к Кулешову Виталию из Вианора.На авто.ру в конфе Субару он Vital-обязательно поможет. Я сам на Kosei летом езжу , но у меня в 16 размере Eagle B3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MORG, солидная проведена работа ;) по колёсам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, не понимаю я :(Зачем покупать 18 диски и при этом НЕ заботиться об их массе? И так будет жестковато, а если они еще и тяжелые - вообще жесть. Кроме того, чтатные тормоза на 18" смотрятся очень уж убого :)Может, все-таки обратите внимание на приличные кованые диски? Легкие? Чтобы хотя бы не проиграть в динамике и управляемости по сравнению со штатными?Да, 225 легко встает на 48 вылет, ничего цеплять не будет. Даже с полкой 8".

Изменено пользователем Vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ширина диска ни на что не повлияет. просто на 7.5 jj можно поставить 215 ширину а на 8 уже нет. Могу из Японии привезти диски по приятной цене

Огласите пожалуста, какие можете привезти ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть такие колёса (N58955174)

http://img265.auctions.yahoo.co.jp/users/1/6/7/5/ssfa7978-img600x450-11900095942007_0909p-dr0006.jpg

 

http://img265.auctions.yahoo.co.jp/users/1/6/7/5/ssfa7978-img600x450-11900096242007_0909p-dr0007.jpg

 

http://img265.auctions.yahoo.co.jp/users/1/6/7/5/ssfa7978-img600x450-11900096242007_0909p-dr0008.jpg

 

Диски Prodrive Резина POTENZA RE050 215/45R17 пробежала всего около 500 км С доставкой колёса будут стоить всего около 1500 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...