Перейти к контенту

Расход перестал радовать


ozzie

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Что- то перестал радовать расход бензина этой зимой. Летом было 12-13 на сотню 95-ого, сейчас 17-18. Машинка Форестер 2009, 2 с половиной литра, атмосферник.Правильно ли это или что-то не так у меня с машинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ozzie, всё нормально

просто зима ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бум ждать тепла, или более менее сухих дорог, ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ozzie, всё нормально...не огорчайсо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Что- то перестал радовать расход бензина этой зимой. Летом было 12-13 на сотню 95-ого, сейчас 17-18. Машинка Форестер 2009, 2 с половиной литра, атмосферник.Правильно ли это или что-то не так у меня с машинкой?

У меня Турбо жрет по городу 98- 14-16 л, в воскресные дни на покатушках в Разливе 21-23л.А вообще как ты на педальку нажимаеш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- то перестал радовать расход бензина этой зимой. Летом было 12-13 на сотню 95-ого, сейчас 17-18. Машинка Форестер 2009, 2 с половиной литра, атмосферник.

Правильно ли это или что-то не так у меня с машинкой?

ozzie, у меня такая же маФинка...

Наверно в пробках стоишь часто... + прогревы...

- по трассе в -26С, расход около 8.5-9

- средний по городу - 13-15

- в пробках - 16-18

так что, все нормуль... и надо учитывать, что датчик нам показывает средний расход

(соотношение кол-во топлива на пробег), а не показания в реальном времени... как например на БМВ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- то перестал радовать расход бензина этой зимой. Летом было 12-13 на сотню 95-ого, сейчас 17-18. Машинка Форестер 2009, 2 с половиной литра, атмосферник.

Правильно ли это или что-то не так у меня с машинкой?

ozzie, у меня такая же маФинка...

Наверно в пробках стоишь часто... + прогревы...

- по трассе в -26С, расход около 8.5-9

- средний по городу - 13-15

- в пробках - 16-18

так что, все нормуль... и надо учитывать, что датчик нам показывает средний расход

(соотношение кол-во топлива на пробег), а не показания в реальном времени... как например на БМВ... :)

 

Понятно что средний расход. От заправки до заправки получается что то около 300 км, летом выезжал чуть больше за 400.

Педальку давлю умеренно, бывает конечно придавить приходиться, но не всегда.

 

Наверно правда, пробки зима, плюс антибукс включаеться при трогании практически всегда.

короче ждем весну, там будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2,0 турбо.Летом тоже 12л/100 кушал, сейчас 15-16 л/100 так что зяма холодно.Придет лето начнем экономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Что- то перестал радовать расход бензина этой зимой. Летом было 12-13 на сотню 95-ого, сейчас 17-18. Машинка Форестер 2009, 2 с половиной литра, атмосферник.Правильно ли это или что-то не так у меня с машинкой?

У меня Турбо жрет по городу 98- 14-16 л, в воскресные дни на покатушках в Разливе 21-23л.А вообще как ты на педальку нажимаеш?
я после разлива даже до дома не дотянул, пришлось на трассе заправляться, хотя выезжал с полным баком, а после 14-го ещё неделю на работу ездил без дозоправки. Живу в Выборге, кто не помнит.Вот такой неадекватный аппетит у неадекватного автомобиля. Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... У меня по городу получается 20. А вообще после BMW и такой зимний расход радует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи-хи. Я у А.П.Теплова на курсах за день занятий 65км до аэродрома + 108кмнакатал на аэродроме за 7 часов высох полностью - на Фокусе за бензом ездили .В бак влазит 60 литров 98 го - кто расход посчитать хочет :shok: ?

Изменено пользователем Spyro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой же форь такой же расход=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи-хи. Я у А.П.Теплова на курсах за день занятий 65км до аэродрома + 108кмнакатал на аэродроме за 7 часов высох полностью - на Фокусе за бензом ездили .В бак влазит 60 литров 98 го - кто расход посчитать хочет :shok: ?

Дмитрий отпишись пжл, где териториально находиться этот аэродром и как там можно покататься....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой же форь такой же расход=)

Ну и ладненько, успокоили друзья. Может вообще этот средний расход отключить , чтоб глаз не мозолил? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой же форь такой же расход=)

Ну и ладненько, успокоили друзья. Может вообще этот средний расход отключить , чтоб глаз не мозолил? ))))
Точно. Меньше знаешь кребче спишь. У меня ничего не показывает и хорошо, катаюсь спокойно себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня приблизительно также - не парюсь и крепко сплю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Что- то перестал радовать расход бензина этой зимой. Летом было 12-13 на сотню 95-ого, сейчас 17-18. Машинка Форестер 2009, 2 с половиной литра, атмосферник.Правильно ли это или что-то не так у меня с машинкой?

Не знаю конечно, у меня средний по городу сейчас показывает 16,4, но у меня турба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

STI 2,5 литра, коней много, езжу быстро, 12-15 трасса, 15-20 город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Форик единственный автомобиль из всех предыдущих, который летом жрёт больше чем зимой. Видимо зимой ограничитель скорости в виде скользкого покрытия вносил свою лепту в экономию топлива. Сейчас, когда он растаял, открылись бескрайние просторы для выливания бенза в выхлопную трубу. Статистика: зимой в городе 12л/100км (пробки у нас явление редкое и короткое), трасса 12л/100км (полёт до 170км/ч). Летом в городе 18-20 л/100км, был слегка в шоке неделю ездил спокойно (насколько возможно, но агрессивней чем зимой) 14,5 л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё хорошо, Серёжа... :) любищъ катаццо - люби и катайся... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...