Jump to content

Снегоходы

Share

Recommended Posts

С приходом зимы, решил создать пост про снежики, а то чей то мы все про машины, давайте про снегоходы поговорим :rolleyes: , а вдруг кому интересно ;) Кто из клубней увлекается сей зимней забавой? Или может есть у кого?

У меня есть снегоход, прикольный.. Forester, зиму любит :)

Я всю жизнь прожил со снегоходами, отец охотник.Правда у нас всегда были только отечественные бураны.Зимой буран это круто, в любую точку леса доставит.Для охоты спортивные снегоходы не подойдут.1. 2 лыжи не проедут по кустам, постоянно цепляются за мелкие деревца, не повернуть если уперся в дерево2. Маленькая опорная поверхность (одна гусянка) из-за этого малая грузоподъемность и не совершенная проходимость.3. С санями на них можно ехать только за бураном по накатанной тропе.

Солидный, и импортных аналогов нет?

Я всю жизнь прожил со снегоходами, отец охотник.Правда у нас всегда были только отечественные бураны.Зимой буран это круто, в любую точку леса доставит.Для охоты спортивные снегоходы не подойдут.1. 2 лыжи не проедут по кустам, постоянно цепляются за мелкие деревца, не повернуть если уперся в дерево2. Маленькая опорная поверхность (одна гусянка) из-за этого малая грузоподъемность и не совершенная проходимость.3. С санями на них можно ехать только за бураном по накатанной тропе.

у меня ямаха викинг с 500мм гуской - нормально прет и по лесу и по сугробам, специально для охотников и рыбаков + пониженная передача, так что и санки мона катить. Насчет 2-й лыжи - согласен

у меня ямаха викинг с 500мм гуской - нормально прет и по лесу и по сугробам, специально для охотников и рыбаков + пониженная передача, так что и санки мона катить. Насчет 2-й лыжи - согласен

А сани пробовал таскать? Вдвоем на буране ездить неудобно, пассажир замерзает и часто вываливается, неудобно стрелять и маневрировать, т.к. часто ездят стоя, а в крутых поворотах встают двумя ногами на один бок и т.д. В санях буран может вести запас бензина и 2х человек. Если груз больше, то только по хорошему снегу.

Сам не пробовал, пока без надобности, но народ таскал, грит нормально - эта модель уже лет 10 выпускается, специально для охотников и рыбаков, охлаждение воздушное, завести мона и ручкой, вообщем не прихотлив, но иномарка. Я в первый раз на буране, на новом с недельку катался, пока у него вариатр в сугроб не отлетел :( , потом в четвером толкали его до теплого гаража, -50С (В Якутске дело было). Но впечатления никогда не забуду :rolleyes: викинг 540

У бурана 2 гусеницы шириной 380мм, между ними зазор 100мм, таким образом опорная поверхность почти 900 мм

когда выбирали что взять, тоже смотрели на ширину гуски, перелопатив инет, выяснили что снежик нужен с гуской не менее 500, что позволяет ему уверенно двигаться по глубокому снегу. Просто не хотели нашу технику брать, а то пришлось бы второй покупать и использовать как эвакуатор :D

• 3 weeks later...

Для охоты тока Буран, Солидный все правильно сказал... На буран кенгурин и мостырки для крепления оружия, на сани раскладные борта, пара седушек и вперед... удобно борта сложил на сани загнал буран, сани к авто и попер пока есть дорога... :rolleyes:

• 3 years later...

А я во на каком катаю :p Наверное не хуже бурана :D post-9449-1321897822_thumb.jpg

• 1 month later...

Для поднятия темы по сезону :) Неужели не кто не увлекается снегоходами? А фотки о том куда можно добраться на снеже. :) :drinks: post-9449-1326386642_thumb.jpgpost-9449-1326386715_thumb.jpgpost-9449-1326386777_thumb.jpgpost-9449-1326386828_thumb.jpgpost-9449-1326386921_thumb.jpgpost-9449-1326386986_thumb.jpgpost-9449-1326387033_thumb.jpgpost-9449-1326387106_thumb.jpgpost-9449-1326387172_thumb.jpgДля поднятия темы. Неужели не кто не увлекается?

volfram000, красота! :)

Ну ладно не дадим забыть про северpost-1947-1326392081.jpgpost-1947-1326392089.jpgpost-1947-1326392098.jpgpost-1947-1326392109.jpgpost-1947-1326392116.jpgpost-1947-1326392124.jpgpost-1947-1326392134.jpg

PAHA, красота!!!

Категорически согласен :D

Оч хочууууу...... но блин, где в СПб да еще в такие "европейские" зимы на нем зажигать? Вот еслиб из мурманской губернии в свое время не перебрался в город петра, обязательно прикупилбы. А еще квадрик хочу :)

Оч хочууууу...... но блин, где в СПб да еще в такие "европейские" зимы на нем зажигать? Вот еслиб из мурманской губернии в свое время не перебрался в город петра, обязательно прикупилбы. А еще квадрик хочу :)

Как вариант, на недельку куданить уехать. Снежик в прицеп, прицеп за форика и в перед на восток. Мест умататься и для рыбалки с охотой, да и просто покататься. Главное не одному, а с компанией. B)

Edited by PAHA

Андрей, думаешь мы всю зиму со снежей не слазим, напрасно, 4-6 выездов за зиму, работу не кто не отменял. Зато когда уж выдалось денька 3-4,выходных, прицеп на шар и в леса. :)

Ну дык я еще и не отказался от этих идей (снежик, квадрик). В данный момент охотбилет себе делаю. Ружо раздобыл... продолжаю думу думать о транспортных средствах...

Ну дык я еще и не отказался от этих идей (снежик, квадрик). В данный момент охотбилет себе делаю. Ружо раздобыл... продолжаю думу думать о транспортных средствах...

это прикольный период, по себе знаю :D

• 3 weeks later...

Созрел!Заказал вчерась СКАНДИКА ВАЙДТРАКА, жду.

Созрел!

Заказал вчерась СКАНДИКА ВАЙДТРАКА, жду.

C каким двигателем?

Воздушка 57 сил.Все знакомые на таких катаются, говорят нормально...