Перейти к контенту

гарантия на стойки


kedrnt

Рекомендуемые сообщения

Форик 2007 год пробег 70 000 -гарантийный. Застучала левая задняя стойка, диагностику (трясучку) сделал в Оками (Тагил) разница с правой 37Мм по ходу и 19% по жёсткости. Скинул на "мыло" копии тестов и пр. Офицалы с Щорса признали случай гарантийным (пока на словах и по телефону) Обещают заменить стойку, по приходу з/ч. Вопрос - должны ли менять стойки парой? или "губу раскатал"?

Изменено пользователем kedrnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне при обращении со стойкой тоже пообещали поменять по гарантии стойкУ,но пока до сервиса ехал (был в командировке) вылетела вторая.успешно были заменены обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне при обращении со стойкой тоже пообещали поменять по гарантии стойкУ,но пока до сервиса ехал (был в командировке) вылетела вторая.успешно были заменены обе.

у меня сомнения в том что правая то пока в норме, а замена одной приведёт к тому что разница в характеристиках останется но на другую сторону..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по шепчись с мастероминогда помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

kedrnt, тож вылетела задняя левая. Остальные, по данным распечатки - были как новые. Поменяли - все нормуль. Зад подлифтили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажет кто, 40 дней прошло а стоек все нет :( что делать? к кому обращаться? может пора исковое слать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажет кто, 40 дней прошло а стоек все нет :( что делать? к кому обращаться? может пора исковое слать.

есть динамика в процессе ? С уважением, maxL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем всё закончилось. :) Общение с инж. по гарантии - 5 мин. из них 3 мин-делали ксерокопии документов. Решение меняем обе стойки.Работа - 2 часа. Стоимость 52 т.р. Плательщик - Субару Респект и уважуха! Субарям! (Еб-г. Щорса7. "Римекс Моторс "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем всё закончилось. :) Общение с инж. по гарантии - 5 мин. из них 3 мин-делали ксерокопии документов. Решение меняем обе стойки.Работа - 2 часа. Стоимость 52 т.р. Плательщик - Субару Респект и уважуха! Субарям! (Еб-г. Щорса7. "Римекс Моторс "

повезло :)мне поменяли стойки через 4,5 месяца после ТО у дилера - когда была диагностирована неисправность, и через 3 месяца после оформления претензии по горячей линии субару. Подскажи, пожалуйста, развал-схождение или регулировку угла установки колес задней оси выполняли или нет ?если выполняли, то по гарантии или сам оплачивал ?С уважением, maxL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем всё закончилось. :) Общение с инж. по гарантии - 5 мин. из них 3 мин-делали ксерокопии документов. Решение меняем обе стойки.Работа - 2 часа. Стоимость 52 т.р. Плательщик - Субару Респект и уважуха! Субарям! (Еб-г. Щорса7. "Римекс Моторс "

повезло :)мне поменяли стойки через 4,5 месяца после ТО у дилера - когда была диагностирована неисправность, и через 3 месяца после оформления претензии по горячей линии субару. Подскажи, пожалуйста, развал-схождение или регулировку угла установки колес задней оси выполняли или нет ?если выполняли, то по гарантии или сам оплачивал ?С уважением, maxL
Мне когда меняли все делали по гарантии и сход в том числе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем всё закончилось. :) Общение с инж. по гарантии - 5 мин. из них 3 мин-делали ксерокопии документов. Решение меняем обе стойки.Работа - 2 часа. Стоимость 52 т.р. Плательщик - Субару Респект и уважуха! Субарям! (Еб-г. Щорса7. "Римекс Моторс "

повезло :) мне поменяли стойки через 4,5 месяца после ТО у дилера - когда была диагностирована неисправность, и через 3 месяца после оформления претензии по горячей линии субару. Подскажи, пожалуйста, развал-схождение или регулировку угла установки колес задней оси выполняли или нет ?если выполняли, то по гарантии или сам оплачивал ?С уважением, maxL
Мне когда меняли все делали по гарантии и сход в том числе
to Евгений65 не мог бы заказ наряд выложить, хоть какой-то аргумент был бы в разговоре с сургутским мираем.С уважением, maxL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад бы да я их, не храню - и так мусора в жизни хватает. Но знаю точно при проведении ремонта любой сложности, в частноти и гарантийного - сервис обязан восстановить исходное (исправное) состояние авто. Что и подразумевает само понятие - гарантия. Дилер гарантирует при выполнени определенных мероприятий со стороны владельца, исправность (включая замены деталей) авто на всем периоде гарантии. Больше ни чего и не надо знать. Чуть что пиши претензию. Мне меняли в Мирае рулевую рейку - и че за сход я должен был заплатить - да ,,,,,,,,, по всей морде. Все сделали безплатно. Я с ними воюю и буду воевать. При чем раньше только с мастерами а сейчас и с директором. Они на 30т.км. все авто пролезли пытаясь уличить в чем не будь и снять с гарантии даже марку сигналки смотрели и где ставил - не вышло, не на того напали.И еще когда меняют задние стойки зачем сход\развал делать. Но мне в Тюмени когда задние меняли на стенд точно загоняли, не понятно зачем.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений65, зад тоже регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на Ауте тоже по гарантии меняли рулевую рейку - развол/схождение обеих осей сделали бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений65, зад тоже регулируется

Да я в курсе что делают. Тока при замене стоек его не нарушают. Эт так!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

если машина с нуля не проходила не одно ТО, и по гарантии не обслуживалась, в таком случае где взять стойки? и какая будет их цена? Forester SH5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ForikSH5, В таком случае, стойки надо брать в магазине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...