Перейти к контенту

Спутниковый телефон. Какой и почему?


турЫст

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы начать типа: У кого какой спутниковый ... ? ;) , ну даЛадно ... :D

 

Хорошему человеку, моряку, нужен спутниковый тфн. Чтоб отовсюду, шоб !!! Ну кроме , разве, шапок полярных.

 

Если кто владеет вопросом, поделитесь инфой, ссылками, мнениями, личным опытом, pls !

Какие модели достойны, надёжны, "приёмисты" и доступны по цене?

И , кстати, где в Питере их можно с разумной консультацией приобрести по разумной цене ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Iridium или Thuraya. И бюджет не напрягается и возможности неплохи.Брат пользовался Thuraya ХТ. Не жаловался. http://www.satcall.ru/category_6.htmlhttp://www.globsat.ru/item-51-389.htmlДа,чуть не забыл... Телефон с Москвы везли ,покупал на ГлобалСат. Звонки от 2 рублей за минуту )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы начать типа: У кого какой спутниковый ... ? ;) , ну даЛадно ... :D

...

У меня Iridium. Покрытие 100% поверхности нашего шарика. Стоимость - х.з. Уже несколько лет неоплаченный лежит.

19042010400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Iridium. Покрытие 100% поверхности нашего шарика. Стоимость - х.з. Уже несколько лет неоплаченный лежит.

чё Саш, на понты денъги кончилисъ...??? ;) :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Iridium. Покрытие 100% поверхности нашего шарика. Стоимость - х.з. Уже несколько лет неоплаченный лежит.

чё Саш, на понты денъги кончилисъ...??? ;) :D :D
Хороший понт дороже денег :) Его, ежели чё, и неоплаченный можно на поясе таскать, понтоваццо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, на фоне ноута это тоже понты? ;) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, на фоне ноута это тоже понты? ;) :D :D :D

Ноут старый, беспонтовый ;) А на фоне форума - да, понты :D Лучше Азизке бы чего подсказали... пиз балаболы :D

 

По Мотороле этой могу сказать, что живучая вроде как, влагозащищенная, куча мулек в комплекте, как то внешняя антенна, з/у автомобильнее, чехол. А по сути, все они одинаковые :D Только операторы по покрытию отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Хотелось бы начать типа: У кого какой спутниковый ... ? ;) , ну даЛадно ... :D

Хорошему человеку, труженику, умельцу - моряку, нужен спутниковый тфн. Чтоб отовсюду, шоб !!! Ну кроме , разве, шапок полярных.

Если кто владеет вопросом, поделитесь инфой, ссылками, мнениями, личным опытом, pls !
Какие модели достойны, надёжны, "приёмисты" и доступны по цене?
И , кстати, где в Питере их можно с разумной консультацией приобрести по разумной цене ?

прям 191FCEqK5pd21wp2TZYTCnaAo1_500.jpg
:D Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От знакомых яхтсменов слышал, что в открытом море - только Иридиум. Другой инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Звонки от 2 рублей за минуту )))

Американских рублей ?

 

Карты эфирного времени Thuraya

Thuraya Карта эфирного времени 80 минут

Цена: 120.00 $

 

Срок действия 6 месяцев

Исходящие звонки (кроме звонков внутри сети Thuraya) 1,49$/мин

Исходящие звонки внутри сети Thuraya 0,99 $/мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От знакомых яхтсменов слышал, что в открытом море - только Иридиум. Другой инфы нет.

... INMARSAT
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
если моряк на своем плавсредстве, то вопрос актуален ...а так он нафиг не нужен ( мое личное субьективное мнение) ... поднялся на мостик и позвонил , если приспичит ...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО за участие !

 

Моряк не на своём плав. средстве и подобное ЧудоВраждебнойТехники на том пароходе конечно есть, но далеко не самый бюджетный вариант и вдобавок судовладелец регулярно пытается с трафика себе какую-то стружку открЫсить, жаба иноземная ! <_>

 

А регулярная связь с Домом очень нужна, ибо любящая жена ждёт ... , да и родители , увы уже не так здоровы, как хотелось бы, дай Бог им ещё 100 лет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы сам посоветовать ничего умного не могу , ... пусть друг сюда попробует стукнуться ( да простят меня модераторы за рекламу чуждого форума ) ---> http://www.morehod.ru/forum/gadzheti/ ... это я его к водоплавающим отправляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст - вот девайсик твоему другу ... такая штучка ему пригодится ;) ---> http://i-net.com.ua/index.php?option=com_c...4&Itemid=27

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо за все предложенные варианты. Вопрос все еще актуален, телефон нужен. Скорее всего это будет Иридиум. А за последнюю ссылку особенное спаибо, об этом задумываюсь уже давно- очень неудобно бегать с ноутом по причалу, пытаясь найти ту точку, где wifi все-таки примет в свои нежные объятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за инфу, прочитала с интересом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ну вот - замутили , заинтересовали и молчок ... Ну что там в итоге - колитесь !!! Вдруг и мне надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да; вопрос интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, спутниковые телефоны в режиме модема работают? Я просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, есть модели с двумя симками: сотовая и спутниковая (если спутниковая - симка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, спутниковые телефоны в режиме модема работают? Я просто не в курсе.

У нас один перец в свое время заказал проект автобуса-офиса со всеми пирогами, чтобы вдоль газовых труб в Сибири можно было ездить и начальству отчеты с мест пребывания посылать. Также хотел видеосвязь с офисом. После детальных подсчетов стоимости трафика он от этой идеи отказался - деталей не помню, но при желаемом кол-ве трафика абонентка получалась порядка $1500 в месяц... Ну и оборудования с установкой тысяч на 20 еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...