Перейти к контенту
  • 0

Начинаем учить форик рулиться или по стопам MSTiFK8R


tolik6683

Вопрос

Хочется начать свой отзыв со слов БЛАГОДАРНОСТИ. Спасибо тебе Паша (Rokot) ОГРОМНОЕ!!!! Также огромная благодарность автосервису UMS за быструю и качественную установку.Итак, идея установки новых стабилизаторов пришла после изучения данной темы http://www.club-forester.ru/index.php?show...c=16822&hl=Долго взвешивал за и против такого решения, но тем не мение решился и не пожалел Не буду пускать по напрасну слюни и сопли, скажу что поменялось после установки комплекта стабилизаторов.1. Форик стал рулиться более по легковому что ли, обострилось чувство руля. 2. На машине стало на много приятнее проходить повороты 3.При поворотах машина стала намного меньше крениться, скорость в поворотах возросла )))4.Машина стала заметно жёстчеЕсли есть вопросы, задавайте постораюсь ответитьВот несколько фоток самого процесса инсталяцииpost-5789-1272131721_thumb.jpg Новьё!post-5789-1272131790_thumb.jpg Задний (типа) стабилизатор post-5789-1272131876_thumb.jpg Крепления Заднего стаба 1:0 в пользу WhiteLine ))post-5789-1272132406_thumb.jpg Задние линки 2:0 в пользу в пользу WhiteLine post-5789-1272132686_thumb.jpg Передние линки 3:0 в пользу WhiteLine post-5789-1272132887_thumb.jpg Крепление заднего стаба на своём законном местеpost-5789-1272133095_thumb.jpg Пердний стабилизатор в сборе на машинеpost-5789-1272133336_thumb.jpg Задний стабилизатор в сборе на машине, при его установке пришлось помучаться немного дело в том что у меня задние стойки стоят от аутбека они чуть выше стоковых и поэтому линька ну никак не хотела прикручиваться к стабу , но всё таки мы её уговорили ))) правда пока на самое мягкое положениеpost-5789-1272133517_thumb.jpg Ну и вишенка на торте под названием тюнинг. Болты в задний подрамник (токо мне кажеться они не до конца закрутились)Всем кто хочет улутшить управляемость форика рекомендую данный комплект.Но тюнинг не возможно прекратить его можно токо приостановить и поэтому в скором времени ждите отчОт об установке комплекта распорок на мой Форик. Ну а потом буим собирать мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

tolik6683, класс!

продолжай ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос к MSTiFK8R Вы когда болты (фиксации подрамника) себе ставили. Как закручивали просто до упора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И на какой жОсткости сейчас у вас задний стаб ? Я поставил пока на самую мягкую но чёт гуляние задка немного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На scoobymods Peaty пишет, что при закручивании болтов (в его случае Kartboy Lockdown Bolts), часто остается щель, это нормально. Возможно, это сделано, чтобы снизить вибрации на прямой, и болты работают только в поворотах. У меня при полностью закрученых тоже зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

болты ДОЛЖНЫ немного давать вертикально гулять подрамнику (2-3мм) основаня цель - убрать продольные перемещениявсе оКстабы у меня оба 22мм - очень сбалансированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что за линки (стойки стабов) такие? Такие можно на форь вкорячить? Где купить сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что за линки (стойки стабов) такие? Такие можно на форь вкорячить? Где купить сколько стоят?

вам форма понравилась или цвет?вы думаете автор их на форд фокус установил?рычаги задние готовы ради них поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что за линки (стойки стабов) такие? Такие можно на форь вкорячить? Где купить сколько стоят?

вам форма понравилась или цвет?вы думаете автор их на форд фокус установил?рычаги задние готовы ради них поменять?
у меня задние рычаги сти люминь (или что вообще другие надо?). Цвет гламурный спору нет, интересует цена, как альтернатива картбою, хочется дешевле картбоя))У меня куплен стаб задний СТИ 04, кронштейны к кузову СТИ (короткие), втулки и все приблуды, осталось стойки стабов, дак может такие запендюрить, тут сайленты, конструкция вечная... Изменено пользователем altaiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стабы у меня оба 22мм - очень сбалансированно

Не я маленько не то хотел спросить у меня задний стаб регулируемый там 3 положения Soft\Medium\Hard у меня сейчас стоит на soft, и что то мне не нравиться как зад себя ведёт. У вас задний стаб регулируеться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

altaiz Дата Сегодня, 12:15 А что за линки (стойки стабов) такие? Такие можно на форь вкорячить? Где купить сколько стоят?

Линки WhiteLine купить можно вот через человека ICQ 174-405-372 зовут его Павел свяжитесь с ним если есть интерес по приобретению сего девайса. Вкорячить на форь запросто !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что за линки (стойки стабов) такие? Такие можно на форь вкорячить? Где купить сколько стоят?

вам форма понравилась или цвет?

 

вы думаете автор их на форд фокус установил?

 

рычаги задние готовы ради них поменять?

 

у меня задние рычаги сти люминь (или что вообще другие надо?). Цвет гламурный спору нет, интересует цена, как альтернатива картбою, хочется дешевле картбоя))

У меня куплен стаб задний СТИ 04, кронштейны к кузову СТИ (короткие), втулки и все приблуды, осталось стойки стабов, дак может такие запендюрить, тут сайленты, конструкция вечная...

 

конструктивно на вашем форике стойки стабилизаторов не Си-шейпы (как у автора) а догбоны ( как у меня)

 

http://lh6.ggpht.com/_IOyc4CXhHV8/SnsrV4hbjvI/AAAAAAAABbI/e039LDKWvgU/s720/CIMG4236.JPG

 

вайтлайн не выйдет дешевле картбоя. как ни крутись и какому Паше в аську ни стучи :)

 

стабы у меня оба 22мм - очень сбалансированно

Не я маленько не то хотел спросить у меня задний стаб регулируемый там 3 положения Soft\Medium\Hard у меня сейчас стоит на soft, и что то мне не нравиться как зад себя ведёт. У вас задний стаб регулируеться?

 

зад на зиму стоял в софте + зад был отрицательно развален -2.7 град

 

сейчас с переобувкой передавину в медиум - посмотрим как оно поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, а на СГ9, с учетом СТИшных задних креплений к кузову и Картбоевских стоек, какие стабы набо брать? СТИшные нормально встанут (на жестком положении), не короткие плечи будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера поставил 17-е колёсики с резиной Потенза Адреналин 050 225/55 и был слегка разочарован поведением автомобиля какой то он не поворотливый на этих шинах. На 16-х мне больше нравилось. Может кто подскажет родной размер для СТИ форика в кузове СФ-5. Мне почему то кажеться что 225/55 широковато для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера поставил 17-е колёсики с резиной Потенза Адреналин 050 225/55 и был слегка разочарован поведением автомобиля какой то он не поворотливый на этих шинах. На 16-х мне больше нравилось. Может кто подскажет родной размер для СТИ форика в кузове СФ-5. Мне почему то кажеться что 225/55 широковато для него.

На мое имхо, для форя золотая середина 215/50/17 у меня стоят правда zr17/ Ну не люблю я широченные лапти, да и особого выигрыша от них нет, только в колеях мотать сильнее начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера поставил 17-е колёсики с резиной Потенза Адреналин 050 225/55 и был слегка разочарован поведением автомобиля какой то он не поворотливый на этих шинах. На 16-х мне больше нравилось. Может кто подскажет родной размер для СТИ форика в кузове СФ-5. Мне почему то кажеться что 225/55 широковато для него.

На мое имхо, для форя золотая середина 215/50/17 у меня стоят правда zr17/ Ну не люблю я широченные лапти, да и особого выигрыша от них нет, только в колеях мотать сильнее начинает.
а у меня наоборот на 215-55-17 колея очень чувствовалась, а на 225-55 почти нет.правда резина разная конечно была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера поставил 17-е колёсики с резиной Потенза Адреналин 050 225/55 и был слегка разочарован поведением автомобиля какой то он не поворотливый на этих шинах. На 16-х мне больше нравилось. Может кто подскажет родной размер для СТИ форика в кузове СФ-5. Мне почему то кажеться что 225/55 широковато для него.

На мое имхо, для форя золотая середина 215/50/17 у меня стоят правда zr17/ Ну не люблю я широченные лапти, да и особого выигрыша от них нет, только в колеях мотать сильнее начинает.
У меня сейчас стоит данлор спортмакс 235-45-17. По колее потаскивает довольно ощутимо, но ничего страшного, мне даже нравится, что машина не дает расслабиться на волнистой дороге ;)Зато на ровном асфальте КАЙФ!!! полнейший, особенно прохождение поворота на скорости - позвоночником чувствуешь, как машина цепляется за дорогу и едет туда, куда ТЫ поворачиваешь руль! Ни малейшего намека на срыв в занос (по крайней мере пока, тьфу-тьфу-тьфу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что за линки (стойки стабов) такие? Такие можно на форь вкорячить? Где купить сколько стоят?

вам форма понравилась или цвет?вы думаете автор их на форд фокус установил?рычаги задние готовы ради них поменять?
Менять рычаги не обязательно, у топикстартера они просто перевёрнуты. Возможно, с этим и связано странное поведение задка, описанное тут:

....... у меня сейчас стоит на soft, и что то мне не нравиться как зад себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что за линки (стойки стабов) такие? Такие можно на форь вкорячить? Где купить сколько стоят?

вам форма понравилась или цвет?вы думаете автор их на форд фокус установил?рычаги задние готовы ради них поменять?
Менять рычаги не обязательно, у топикстартера они просто перевёрнуты. Возможно, с этим и связано странное поведение задка, описанное тут:

....... у меня сейчас стоит на soft, и что то мне не нравиться как зад себя ведёт.

нетименно конструктив другой у топикстартера - тогда рычаги и соответственно стойки стаба были другие - как на WRXпотом на форях пошли рычаги\стойки стаба конструктивом как на STI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Было бы неплохо указать список использованных з/ч с кодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Было бы неплохо указать список использованных з/ч с кодами.

Не подойдет. Это на SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Было бы неплохо указать список использованных з/ч с кодами.

Не подойдет. Это на SF
Фак ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Было бы неплохо указать список использованных з/ч с кодами.

Не подойдет. Это на SF
Фак ((((
http://www.whiteline.com.au/search.phpВбиваешь вверху "Subaru", "forester", "sg". Выпадает список з/ч. Только там не так всё просто. Например, вот эти товарищи: http://turninconcepts.com советуют при занижении назад ставить стаб от СТИ BSR37Z. Хотя, непонятно почему. При замене только пружин ходы подвески остаются стандартными, соответственно ставить надо бы BSR35XZ. Короче, вынос мозга :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что за линки (стойки стабов) такие? Такие можно на форь вкорячить? Где купить сколько стоят?

вам форма понравилась или цвет?вы думаете автор их на форд фокус установил?рычаги задние готовы ради них поменять?
Менять рычаги не обязательно, у топикстартера они просто перевёрнуты. Возможно, с этим и связано странное поведение задка, описанное тут:

....... у меня сейчас стоит на soft, и что то мне не нравиться как зад себя ведёт.

нетименно конструктив другой у топикстартера - тогда рычаги и соответственно стойки стаба были другие - как на WRXпотом на форях пошли рычаги\стойки стаба конструктивом как на STI
Упс, не знал, что у него SF....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Упс, не знал, что у него SF....

я тоже не знал :)но по фоткам рычагов все видно сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...