Перейти к контенту

хваленая гимназия 209 - полный отстой


WowaN

Рекомендуемые сообщения

Коротко...Устраивали сына в Гимназию №209 на ул. Восстания... с трудом и по большому знакомству... (хваленая и элитная)до 4 класса все было не плохо... в 4-ом - с переменным успехом... в 5-ом - полный отстой...Знаний - MIN... Учителя - хамло полное, за редким исключением, директор - молокосос зеленый... РОНО - в разборки не вписывается... повязанны с гимназией ХЗ чем...Моему парню без особого труда даются точные науки, гуманитарий = 0...Может кто что посоветует из более менее приличных заведений в Центральном районе, в районе ст. м. Пл. Восстания, Невский пр. , Лиговский пр.Не могу похвастаться усердием сына в освоении "гранита науки" и полноте изученного объема знаний предусмотренного 5-ым классом, по этому остерегаюсь переводить реально сильные школы - боюсь "по тонет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а может забей.. :) писатъ и считатъ научили... что ещё нужно по жЫзни...??? ;)самое главное чтоб человеком был, а этому в школе не научат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а может забей.. :) писатъ и считатъ научили... что ещё нужно по жЫзни...??? ;)

матрос, а как же "Учиться, учиться и учиться" как завещал великий .....? Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, "истину глоголишЪ"

 

ВоваН, а желание-то учиться есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же "Учиться, учиться и учиться" как завещал великий .....?

великий чё тока не завещал... :D :D он вообше другим путём идти хотел, но полстраны всё равно в расход пустил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, а желание-то учиться есть?

Safro, Антон, вспомни себя в 12 лет - как на счет желания, А?

Проблема в том, что держать под контролем успеваемость и успехи сына в школе не реально...

Оценки выставляют раз в месяц, дневник успеваемости учетелями не контролируется, к учителям не допускают - только в дни открытых дверей, методика обучения - схожая с ВУЗами застойных времен, на лекции - основное, остальное - самоподготовка, но извените - 12 лет и 22 - разница есть...

 

великий чё тока не завещал... :D :D он вообше другим путём идти хотел, но полстраны всё равно в расход пустил...

матрос, :acute: Андрей, не все идеи были плохи, а вот методы... эт да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдай в обычную школу.... больше толку .... название то какое, гимназия.... чтоб бабла больше с родакофф срубатъ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.отдай в обычную школу.... больше толку ....

2.название то какое, гимназия.... чтоб бабла больше с родакофф срубатъ....

матрос,

1. тык я и уточняю, может кто что посоветует - школа школе рознь... хотя мне сдается хуже уже не будет...

я на Гражданке в средней школе учился, когда там еще пустырь на пустыре... и улица на улицу :aggressive:

Прикольно было, но сыну такого не хочу... сейчас в школах другие проблемы, по серьезнее...

2. не..., гимназия государственная, доят конечно родоков по не многу, но в пределах разумного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, в школу к маме МашкО ;) Маша хвалила .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, как вариант... позвоню... может подскажет что...

спасибо за идею... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-же хрень была с 295.Доучился, но на 1 курсе пришлось репетитора нанимать, ибо базовых знаний как-бы нет. Ждем 2 сессию...Единственно - до класса 7-8 можно забить, учится и пусть учится, главное что-бы отвращения посещение школы и сам процесс учебы не вызывал. Еще не по разу все повторят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценки выставляют раз в месяц, дневник успеваемости учетелями не контролируется, к учителям не допускают - только в дни открытых дверей, методика обучения - схожая с ВУЗами застойных времен, на лекции - основное, остальное - самоподготовка

Это совершенно неприемлемо для младшеклассников. И как это - к учителям не допускают? Бред... Думаю, лучше искать другую школу, но надо отзывы изучать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, приветы! спрошу, пока на совещании она.

знаю, что на лиговском пр. на тамбовской ул. есть школа (очень хорошая, когда папа зам.нач. роно по фрунз.району работал, ездил проверять, очень нахваливал ее). Это если по фрунзенскому району и поближе к тебе. Смысла в мамину школу нет, далеко и она общеобразовательная с химико-биологическим уклоном ну и еще с финским яз. доп.

 

TabletGuru, да.... только на прошлой неделе слышала про 295 шк. К маме несколько учеников перевелись из этой школы и учителя тоже бегут. Если будт вопросы по шк. велкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, да.... только на прошлой неделе слышала про 295 шк. К маме несколько учеников перевелись из этой школы и учителя тоже бегут. Если будт вопросы по шк. велкам)))

Мы отмучались :)

Ну уж лет на 8-10 минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще с финским яз. доп.

An-Mishel, у нашего тоже два ин.яза (анг. и фран.), но похоже один все таки лучше чем два... с такой методой преподавания...

с анг. супруга помогает - она на "ТЫ" с анг.,

а вот с фран. ни кто помочь не может, сам ни хрена не учит - а оценки приносит не плохие, хотя не в зуб ногой...чудес на свете не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, я Светуле уже скинула тел. мамы. Вечерком пусть наберет ее.

да везде все по-разному... все зависит от желания работать, отношения к своему делу и т.д.

 

меня тут недавно шокировала новость как в одном детсаде воспитательница заклеивала скотчем рот детям..... убила бы.........за такое...

хотя когда сама в детсаде была у нас тоже еще те воспитательницы были... ну не любила я днем спать... так заставляли туалеты мыть. я конечно не мыла, отстаивала свои права но как вспомню... воспитателям дай только волю.......... хотя дети все разные тоже....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тут недавно шокировала новость как в одном детсаде воспитательница заклеивала скотчем рот детям.....

An-Mishel, ужас... :shok:

хотя идея мне нравится... мне есть кому заклеить (при чем не одной) ;) - для создания тихой домашней обстановки... :D :D :D

Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, так так!!!! на тебя не хватает органов опеки и попечительства!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я ВоваНу сеогдня и устрою орган опеки и попечительства! :angry: Как там говорится-то:

- язык мой враг мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fotina, он оговорился)))))) прости его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fotina, он оговорился)))))) прости его!!!

Fotina, раскаиваюсь очень... прости если сможешь :)
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
время то подходит домой ехать :sorry: :D
Если серьезно, то тему хотел бы продолжить... буду рад выслушать мнения о школах нашего района...

К стати у UncleManiakа сейчас такая же делема... на картинге по этому поводу общались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, а у UncleManiaka в каком районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, а у UncleManiaka в каком районе?

An-Mishel, то же в Центральном... мы оказалось не подалеку дру от друга живем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, Мы учимся в 166-й( раньше была экономическая, теперь просто Гимназия), рядом с БКЗ, на Греческом.. Все зависит от учителей.... У нас по всем предметам очень сильные преподаватели( папа одного из мальчиков учится в нашем классе - выбирал лучших учителей) - так русистка -одна из лучших в городе, математичка. она же классная, просто математический монстр, дети воют от нее, но не боятся, а знания ооооочень хорошие, английский по программе английских школ - 5 раз в неделю, а еще физика, химия, биология по усиленной программе, историк, он же директор - победитель учителя годя где-то лет 5 назад. Но если честно, не во всех классах такой "педагогический набор", нам повезло. В этом году уже 9-й класс заканчивает.

Вполне приличная - английская 207, на Невском ( вход со двора Колизея), у нас у друзей там дети учатся.

А про вашу школу давно наслышаны...., мои все знакомые детей давно из нее позабирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

папа одного из мальчиков учится в нашем классе

:o это как? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...