Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стойки заднего стаба


i66

Вопрос

Кто может сталкивался или может объяснить, как такое могло произойти?В течении нескольких дней появился стук и скрежет начиная с небольшого в задней подвеске с левой стороны. Болезнь быстро прогрессировала. Особенно проявлялось при проезде ям, лежачих полицейских и т.п. Впечатление было что, аммортизатор неработает на отбой. С тем и обратился в сервис.Когда подняли, сразу бросилось в глаза- левая стойка стаба сильно загнута, правая- немного, ухо крепления стойки к рычагу с одной стороны развальцовано, и рычаг с лева пропилен милиметра на 3 как болгаркой. Начали разбиратся, от чего. Виновника пропила рычага нашли, край стаба сверху был сточен. Значит его загнуло под рычаг и он его пилил. Непонятна природа этого явления, таких нагрузок на стаб, что-б он согнул стойку, вывернул ее и ушел вниз под рычаг нет. Да и ушки крепления стоек целы, а они умерли-бы первыми.До этого, пару недель назад менял втулки стаба, что можно было некосячить чтобы стаб ушел под рейку? Да и небыло симптомов после этого почти две недели.К сожелению труба села и фоток сделать на подъемнике не смог. Захватил на память стойки стаба и дома сфоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

i66, похоже гайки крепления плохо затянуты были. Судя по фото, отверстиями под шестигранник никто не пользовался.

IMG_1770.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, это гайки спилили болгаркой, когда снимали стойки. На момент осмотра все гайки были затянуты хорошо. Есть мысль, что когда открутили крепления втулок при их замене, стаб ушел немного вниз, втулки поменяли, а стаб неприподняли, и когда машину опускали, стаб вместо того, чтоб быть чуть спереди и сверху провернул стойку вниз, согнуе ее и ушел под рычаг. Вот и хочу узнать, возможно такое или нет, может были преценденты у кого.Хочу предъявит сервису, который менял втулки, но сам до конца неуверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ХЗ! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, это гайки спилили болгаркой, когда снимали стойки. На момент осмотра все гайки были затянуты хорошо.

Есть мысль, что когда открутили крепления втулок при их замене, стаб ушел немного вниз, втулки поменяли, а стаб неприподняли, и когда машину опускали, стаб вместо того, чтоб быть чуть спереди и сверху провернул стойку вниз, согнуе ее и ушел под рычаг. Вот и хочу узнать, возможно такое или нет, может были преценденты у кого.

Хочу предъявит сервису, который менял втулки, но сам до конца неуверен.

Коллега, проблема аналогичная. Стойки стабилизатора согнуты и трутся о рычаг. Правда не знаю, что конкретно делал с автомобилем предыдущий владелец.

В связи с этим вопрос, как удалось решить проблему? В чем причина погнутых стоек стабилизатора, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vasco de Yola, думаю фуфлячок стоечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vasco de Yola, думаю фуфлячок стоечки.

Скачал мануал по своему Форю. Ситуация стала яснее. Стойки стаба просто прокрутило. Завтра выложу фотки, как выглядит узел на данный момент. А вот почему прокрутило - пока не понял. Закажу стойки, поставлю, буду наблюдать.

Кстати, кто какие стойки ставил, за исключением оригиналов?

Изменено пользователем Vasco de Yola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В чем дело, доконца не разобрался, после замены стоек - неповторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, заказал,написано,ждём .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот так вот провернуло и согнуло стойки стабилизатора.

 

http://i082.radikal.ru/1109/40/11ea6c59577c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот так вот провернуло и согнуло стойки стабилизатора.

да, только у меня стаб оказался сверху рычага, и пытался его перепилить. Ну и не с права, а с лева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня вот как

http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=373047

 

стаб 20мм, стойки стаба - сток и не гнет ниче, хотя я любитель по спринтам прошмыгнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...