Перейти к контенту

Еду в отпуск на юг


CHUK

Рекомендуемые сообщения

Поехал в отпуск, маршрут такой: Оленегорск (Мурманская обл.)-Ярославль-Геленджик. Первый участок (Оленегорск-Ярославль) пройден без проблем, ехал по маршруту Оленегорск-Медвежегорск-Пудож-Вытегра-Кириллов-Вологда-Ярославль. Всего 1540 км, заняло время 17 ч 30 мин. Ехал без отдыха, рулили с женой по очереди, она 400 км хорошей дороги, я 1100 плохой. Выехал из дома в 24:00 ( В Мурманской области сейчас полярный день), поэтому транспорта на дороге как попутного так и встречного минимум, светло, ГАИ-шники спят . Ночью и с утра в Карелии тоже спокойно Фуры спят на стоянках, ГАИ-шники дома. Итог: участок пройден без проблем, штрафов 0 рублей, гайцов видел на трассе один раз (вовремя сработал антирадар) и на постах. Форь отработал на ура (за 17 ч был выключен один раз на 5 минут) шел груженый (полный багажник + на крыше туле). Сейчас отдыхаю в Ярославле, думаю когда двинуть дальше, может кто чего подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHUK, молодца!

Хорошо отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи земеля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в поездке! И хорошего отдыха. А что подсказать - дорога нормальная, Гаишники только злые и жадные на этом маршруте особенно ближе к югу, у них сезон начался - надо денег на весь год заработать, так что лучше через сплошную на прыгать ;) . Так что удачи в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за хорошие слова :D . Говорят МКАД лучше ехать ночью, дабы не тратить время и нервы.

Удачи в поездке! И хорошего отдыха. А что подсказать - дорога нормальная, Гаишники только злые и жадные на этом маршруте особенно ближе к югу, у них сезон начался - надо денег на весь год заработать, так что лучше через сплошную на прыгать ;) . Так что удачи в поездке.

Я уже морально готов тошнить до юга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHUK, удачи в дороге.

ГАИшники кормятся в осносном с тех, кто едет на юг. Так что поаккуранее.

И хорошего отдыха!

Потом отчет и фото. :D

Изменено пользователем TatKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поездке на Юг,лучше не нарушать скоростной режим.Даже если приедете на 4-5 часов раньше. Пожалейте свои нервы,деньги этого не заменят!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое какие фоты

 

 

post-6055-1274441002_thumb.jpg

post-6055-1274441044_thumb.jpg

post-6055-1274441091_thumb.jpg

post-6055-1274441138_thumb.jpg

post-6055-1274441180_thumb.jpg

post-6055-1274441221_thumb.jpg

post-6055-1274441299_thumb.jpg

post-6055-1274441346_thumb.jpg

post-6055-1274441393_thumb.jpg

post-6055-1274441435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHUK, Фото красивые! Молодцы!

Пассажира везете в море купать? ;)

Про дорогу - все верно. Лучше не спешить. Больше потеряешь, бодаясь с гаишниками (плюс деньги и нервы). А вести с ними беседы, будучи уверенным в собственной правоте, намного проще и эффективнее... :)

Из личного опыта: Ростовскую область лучше проехать ночью. Хотя может что-то изменилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHUK, а мухобойку ты зря прикрутил. Она воздух от турбины отсекает(разряжение за ней получается). На турбу мухобойки не ставят...... Если хочешь с ней ездить, то нужно по центру подрезать.......

Изменено пользователем fotoager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHUK, классные фотки, особливо с кошандрой ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассажир в Ярославле сходит :D, у родственников. С мухобойкой вроде бы проблем не было, (она узенькая) ездил с ней и без нее различий не заметил. На большой скорости визуально видно как выгибает немного капот ноздрею значит поток попадает в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHUK, аккуратней в Адыгее. На 1346 км М-4 рухнул мост на трассу. Не гоните больше +20, соблюдайте сплошную и знак "обгон запрещен"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черное море грязное, мы перестали на него ездить. Сочи не рекомендую небюджетный ценник. + в Сочи нет очистных сооружений вся канализация выходит в море.

 

Из бюджетных мест рекомендую:

Ейск http://www.myeisk.ru/

Павло-Очаковская коса Живописный уголок Таганрогского залива.

http://avto-pozitiv.ru/TURIZM/POK/pok105.JPG

 

Расстояние от Ростова-на-Дону до Павло-Очаковской косы 70 километров. http://avto-pozitiv.ru/TURIZM/POK/po.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем продолжаю, побывав в Ярославле полторы недельки было решено дальше ехать на Юг (в Геленджик), с Ярославля выехал в час ночи дабы не стоять пол МКАД-а в пробках, дорога Ярославль-Москва не очень, в начале у Ярославля и в конце у Москвы в 4-е полосы, а между ними узкая в 2-е полосы по холмам через деревеньки и даже ночью полно машин. В 4-е утра в ехал на МКАД и до 5-ти утра его проскочил, выехав на М4. В 9 утра меня срубило, остановился и поспал на обочине дороги часика три. Доехал до Воронежа без проблем за исключением сильного дождя, всю дорогу гайцы были только на постах и местами стояли как столбы (походу ждали какую-то колонну с босами, в Ростове что-то в это время проходило) но скорость не мерели. Ближе к Ростовской области начались ремонты дорог 2-х полосные дороги загруженность дорог фурами, где-то был платный участок но там тоже шел ремонт, человек в будке махнул рукой, мол проезжай все оплачено. Остановился ночью спать в Аксае в гостинице Евразия на берегу Дона http://www.motel-evrazia.ru/ad_home.php часов в десять вечера. Гостиница нормальная только подтекал душ и не горела лампа в лампе возле кровати, номер стоил 2000, с утра накормили завтраком сосиски с картофельным пюре, чай (завтрак входил в стоимость). С утра выехал из Аксая и началось самое интересное, немного заплутав выезжая от гостиницы, я еще раз проехал через Аксайский пост и был немедленно остановлен, гаишник проверил у меня документы и отправил меня на пост типа проверить документы по базе. Я зашел на пост и пошел с документами к дежурному тот мне сказал типа иди туда тебя уже ждут и ткун пальцем в коридор. Там уже стоял человек с пластиковым стаканом в руках, говорит надо сдать анализ, а то у вас глаза красные. Я говорю несите тестер, или везите в больницу не в какие стаканы ничего сдавать не буду вы меня хотите развести, сполоснули чем-нибудь стакан, он мне: в больницу долго, тебе это надо и т.д., иди выбирай любой стакан с упаковки, тест во бще на марихуану. Давай говорю двух понятых стакан медицинский в упаковке запечатанную коробку с тестами, тогда буду. Он мне вижу ты адекватный и не наркоман, езжай говорит, и записал меня в каком-то журнале. При этом меня называл "дружище". Дальше ехал, гайцы стояли везде мерили со всего: переносных камер (прятали их за столбом, ставили на кирпичики без ножек на обочины), машин, ручных радаров, биноклей, ручных радаров на треногах, каких-то хреновен на треногах установленных на крышу патрульной машины, во всех диапазонах К, Ка, Х, лазер. Если бы не антирадар (вистлер 68), влетел бы на деньги (понял что соваться без антирадара на юг плохая идея). Дальше был остановлен в Цукерской балке на посту, в месте с еще 2-мя машинами с московскими номерами человек какой-то в форме сказал что он какой то там контроль (типа не гаец), спросил есть ли наркотики и оружие, я сказал что нет, тогда говорит выкладывай все из карманов, я картинно вывернул карманы он сказал что выворачивать карманы он не требовал и потребовал открыть дверь и его как магнитом затянуло в машину на водительское сиденье, открыл в салоне все что можно было открыть в бардачке нашел пакетик маленький с клипсами от обивки, аж обрадовался как ребенок, а потом расстроился поняв что это не наркота в пакетике. При этом всем я еще молчал, преходя в чувство от такой наглости, но когда он полез в сумочку к жене, расстегнув в се молнии достав все из карманов сумки, я не выдержал и говорю если это досмотр - то давайте понятых и составляйте протокол и объясните на каких основаниях,на что он мне сказал: "Знаешь Сашка у меня столько полномочий", но багажник смотреть не стал, спросив что там и отпустил. Потом с женой мы еще раз поискали сами оружие и наркотики в своих вещах :D . Далее доехали без проблем, купили продукты в Ленте в Краснодаре и там поели, до Геленджика тоже добрались без проблем. Единственная неприятность: в Геленджике сдавая на зад во дворе дома к которому ехал несильно поцарапал бампер. Поэтому понял что поездка на юг должна быть платная :D Итог 1800 км. от Ярославля, 0 руб. штрафа, поцарапанный бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHUK, да... мощно

прямо детектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHUK, интересный отзыв. В очередной раз убеждаюсь, что на ЧПК больше не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ездил в начале января из Москвы в Вологду по М8. Был сильно удивлен тем, что дорога расчищена идеально и покрытие хорошее. Из-за ширины заснеженной обочины, решил что дорога 4 полосы) (хотя там есть участок в 2 полосы с холмиками, но не фатально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ездил в начале января из Москвы в Вологду по М8. Был сильно удивлен тем, что дорога расчищена идеально и покрытие хорошее. Из-за ширины заснеженной обочины, решил что дорога 4 полосы) (хотя там есть участок в 2 полосы с холмиками, но не фатально)

Не фатально, но неприятно ехать ночью, много перегруженных фур которые еле тащатся, походу хотят объехать Москву, до начала интенсивного движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад ездил в Вологодскую область.

От Москвы до Ярославля - дорога отличная! Есть участок от Переславля до Ростова двухполосный, но он постепенно сокращается. А уж по сравнению со многими другими федералками - очень даже ничего. Правда мы без фур обошлись (повезло).

 

А ростовские сотрудники автоинспекции все такие же. :) :) :)

 

CHUK, удачного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Аксае сдавали на посту в стаканчик,на наличие марихуаны,насколько я понял пьянка там не котируется).... Сотрудник принимавший анализ был пьяный в хлам,икал) Смешной дядька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как геленджик? или лучше было на азовское море? думаю туда ехать в июле, мучает делема выбора.....

Изменено пользователем Mad Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как геленджик? или лучше было на азовское море? думаю туда ехать в июле, мучает делема выбора.....

17-го приехал из Геленджика в Ярославль, отдохнул неплохо. Городок хороший, хотя пляжи там не очень. Купался ездил обычно рядом в Просковеевку. На машине удобно, ездил где хотел, практически все экскурсии и т.п. - все получается быстрее и дешевле. Сейчас уже чувствуется начало сезона (цены начинают расти стремительно). В следующем году хочу ехать в Ейск на Азовское море. Обратно, дабы не искушать судьбу объезжал Ростовскую область через альтернативную дорогу через станицу а именно: с Геленджика в Новоросийск (в Новоросе сделал крюк свернул в Абрау Дюрсо купил шампанского с завода :D ), потом на Крымск (движение там интенсивное, но все равно меньше чем на М4), далее на Славянск на Кубани, потом на Тимашевск (в Тимошевсе поели с женой в придорожном кафе на выезде (помоему Эра) вкусно как дома первое второе кофе, порции большие всего 350 р на двоих, чисто уютно), далее на Староминскую, после Тимошевска трасса практически пустая, гаишники стоят только возле Тимошевска в Староминской пост, но в мою сторону гайцы даже не смотрели, хотя я один был на дороге, далее надо ехать на Александровку, хотя по началу я поехал по берегу азовского моря через Ейское укрепление и далее на Чумбур-косу, но на участке Ейское укрепление - Чумбур коса тупо нет дороги даже грунтовки, хотя на карте асфальт, проплутав в полях я вернулся в Староминскую и дальше поехал на Александровку, потом на Азов (этот маневр позволил объехать замечательное место: пост в Цукеровой балке), дальше на Ростов-на- Дону на въезде после моста в Ростове пост (но там тоже не трогали, потому как выдернуть из среднего ряда в городском потоке машину видимо проблемотично), далее через город на М4 (этот маневр позволил объехать еще одно замечательное место: Аксайский пост). Двигаясь по этому участку я сэкономил нервы и время, двигался 120-140, иногда 150-180. На М4 в одном месте была пробка. Спать остановился в двенадцать ночи в Богучаре в гостинице советского типа (номер двухместный 1300, стоянка 100), номер, как и гостиница далеко не супер, хотя полная стоянка московских номеров. На М4 все как обычно: 4-е полосы-ремонт дороги- 2-е полосы и так всю дорогу до где-то до Воронежа, далее на Москву, в Москву попал в час пик, попробовал объехать ее через Воскресенск-Орехово, но на съезде с М4 была пробка из фур, вернулся задним ходом на М4, и попытался объехать Москву через Бронницы-Электросталь в Бронницах тоже была пробка, но небольшая (пришлось поездить по обочинам, вести себя по хамски и невоспитанно :D ) и далее на Ярославль. Ярославская дорога опять мне показалась не очень где-то 100 км из 300 2-у полоска полная фур. Вчера ездел в Москву у Ростова в Петроском стоял в пробке полтора часа (была авария: столкнулись фура с киа на мосту на котором шел ремонт и он был наполовину перегорожен дорожными работами, фура уходила от столкновения и наскочила на бетонную сваю и повисла на ней, перегородив оставшуюся дорогу. Фура была груженая и ее не могли стащить со сваи. Итог поездки: 2000 км с плутаниями, заездами за спиртным, объездами Москвы, 0 р штрафов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHUK, вот тебя носит! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHUK, вот тебя носит! :):):)

Бешенной кобы Настоящему субаристу 500 верст - не крюк! :)

 

CHUK, фотки давай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...