Перейти к контенту
  • 0

Сильные удары в задней подвеске


leonovdmitriy

Вопрос

Приветствую всех! Появился вопрос, поиск юзал - толку ноль... Ситуация такова: форик сг5 2004 2.0Тподвеска сзади справа. Как будто подклинивает амо. причем иногда большие кочки отрабатывает без вопросов, а иногда на волне на асфальте пробой идет. по ощущениям амо. аж до дрожи кузова.. как будто на телеге с железными колесами едешь...Началось после поездки по грунтовке примерно 2-3км. ну и не слишком ровная грунтовка...Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

leonovdmitriy, аммо может быть... :)удары в кузов чувствуются?

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо!

я в принципе тож к этому склонялся...

Только на одном форуме вычитал как человека с такой же проблемой пугали изменением геометрии какой-то балки, либо смертью сайлент блоков.... тока вот какой балки???? да и на сколько я помню сайлентблок с резиновой втулкой.... он же не может так сильно клинить........

 

Сразу еще вопрос...

если менять - естевственно сразу пару. сейчас стоит сток..

на сколько я понял при замене на каябу (334344\334345) обязательно менять пружины. это так? и был ли у кого самостаятельный опыт замены амо?

 

 

антикрен стоят ?

P.V. честно слово не знаю.... сегодня даже на бордюр загонял пытался понять - в чем он антикрен этот.... хз.. но амо не менялись. Изменено пользователем leonovdmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leonovdmitriy

 

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=14455

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ент я уже изучил... ент спасиба))мне просто перестраховаться хочется....я в подвеску форика вообще не лазил... да и до фотика был ситр с пневматикой.. туда лезть вообще бесполезно... вот и хотел уточнить может было такое у кого.. . дабы не эксперементировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leonovdmitriy, думаю лучше не гадать что-откуда . съездить в ту же "Плеяду" на диагностику , а уж от этого плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leonovdmitriy, думаю лучше не гадать что-откуда . съездить в ту же "Плеяду" на диагностику , а уж от этого плясать

да енто понятно..... но хочется как обычно всего и сразу... и за три копейки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leonovdmitriy, Дим (ничего что на ты ?) , иногда самолечение или лечение по фото выходит дороже , проходил уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leonovdmitriy, Дим (ничего что на ты ?) , иногда самолечение или лечение по фото выходит дороже , проходил уже ;)

Согласен!!! Всем огромное спасибо! завтра поеду на диагностику.... отпишу что было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дмитрий! Если это не пятый крепёжный болт колеса,то тогда амортизатор.Можно ещё погадать,у меня дар. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дмитрий! Если это не пятый крепёжный болт колеса,то тогда амортизатор.Можно ещё погадать,у меня дар. ;)

)))))))))))))))))))))))))))))))))А прикол тут вот в чем... у меня форик с марта месяца.. и я сейчас как идиот заморочился и вспоминаю сколько у меня болтов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дмитрий! Если это не пятый крепёжный болт колеса,то тогда амортизатор.Можно ещё погадать,у меня дар. ;)

)))))))))))))))))))))))))))))))))А прикол тут вот в чем... у меня форик с марта месяца.. и я сейчас как идиот заморочился и вспоминаю сколько у меня болтов :D
ну ..... ))))) если про тебя и колеса , то где то около 21шт. ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leonovdmitriy,

 

есть вариант проверить аммо - замерь расстояние от арки до центра колеса. Обычно если аммо пробивает, то по этой стороне стойка просела. Но не 100%. Прежде чем что-то менять надо понять, что сейчас стоит. Антикрен маловероятен с 2004 года. Обычно опознается по небольшому бачку в верхней части задней стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x,почему же на 2004 г. маловероятен антикрен ? стояли у меня (авто в подписи) , менял на KYB вместе с пружинами ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

leonovdmitriy,

 

есть вариант проверить аммо - замерь расстояние от арки до центра колеса. Обычно если аммо пробивает, то по этой стороне стойка просела. Но не 100%. Прежде чем что-то менять надо понять, что сейчас стоит. Антикрен маловероятен с 2004 года. Обычно опознается по небольшому бачку в верхней части задней стойки.

провисания задка нет. все как было... да и все кочки отрабатываются как раньше.. никаких претензий... иногда, раз из двадцати, по моим ощущениям стойка не сжимается и идет ОЧЕНЬ жесткий удар в кузов. Причем не глухой, как при пробое амо и ударе в отбойник, а полноценный, ничем не погашенный, как-будто стойку железной балкой заменили..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вывешЫватъ заднюю осъ не пробовал...??? масло с амортов не течёт....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x,почему же на 2004 г. маловероятен антикрен ? стояли у меня (авто в подписи) , менял на KYB вместе с пружинами ......

P.V., маловероятен по причине того, что его уже сменили скорее всего ;)

 

leonovdmitriy, у меня стойка пробивалась только на реальных ямах. В городе и на трассе вообще не пробивалась. Но чувствовалась некоторая расхлябанность задней подвески.

В итоге приговор - стойка вытекла, замена.

Еще проверял так - сажал в багажник жену и раскачивал подозрительную сторону встав в проём задней боковой двери :) На 3-4 качка удар по кузову.

Изменено пользователем avl4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вывешЫватъ заднюю осъ не пробовал...??? масло с амортов не течёт....???

не... не пробовал... амо сухие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... амо сухие.

може вытекли уже...??? посему и клинит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...