Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Бортовой маршрутный компьютер Multitronics RI-500


fotoager

Вопрос

Друзья, кто что может сказать по поводу установки данного гаджета. Гочу поставить, может кто уже узал??? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Клубни! Ну что никто не юзал данный гаджет!?!?!? :super_smilies063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, спасибо за инфу надо ещё поковыряться в инете. меня в нём привлекает функция диагностики и обнуления ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, спасибо за инфу надо ещё поковыряться в инете. меня в нём привлекает функция диагностики и обнуления ошибок...

Да, эти функции работают и очень удобны при подключении через ОБД2 (сегодня поменял датчик детонации и следом пропала вторая ошибка связанная с катализатором, да и расход немного уменьшился), а вот с замером расхода топлива - какая то шляпа, я уже устал разбираться.

мультитроникс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, а на твой кузов по фирменному протоколу SUBARU не подключается? Диагностику нормально проводит и самому ошибки можно обнулить? Как дорого обходиться установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, а на твой кузов по фирменному протоколу SUBARU не подключается? Диагностику нормально проводит и самому ошибки можно обнулить? Как дорого обходиться установка?

Я выше написал что эти (диагностика и обнуление ошибок) функции нашли у меня применение, всё работает по фирменному протоколу Субару при подключении (в моём случае через разьём обд2, дополнительных проводов к форсунке/дут и т.п. я не прокладывал). Установка обошлась в размере платы за электроэнергию в своём гараже ;) и два часа напилинга т.к. один дин мультитроникса плохо подошёл к японскому "горбу" (центральный бардачек на торпеду, очень долго искал), подключение - ерунда, там один шлейф от него под торпедой тянем к обд2 и крепим хомутами за всё что можно что бы не падал провод вниз на педали.

А вот с расходомером топлива какая то непонятка, как только не програмировал, всё равно неточно считает эти важные данные, погрешность очень большая :mellow: мне самому интересно как сделать этот важный показатель более точным!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, спасибо за информацию. Т.е. получаестся, что этот Б.К. с диагностикой справляется нормально. А у тебя именно RI-500? Не жалеешь, что его поставил? Хочеться побольше информации собрать, чтобы не наступать на детские грабли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fotoager у меня точно 500-тый, а буковки я не помню, на нём не написано и коробку выкинул. Знаю одно, он говорить не умеет, только пищит т.к. самый дешёвый вроде... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, понял, спасибо! у ты сам доволен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, понял, спасибо! у ты сам доволен или нет?

Я доволен!

Опытному автопользователю - хороший помошник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, понял, спасибо! Значит надо брать! Думаю во второй половине июня заказать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был у меня поставлен этот мультитроникс в первого форя. Поигрался с ним с неделю, а потом он нах не нужен был. После жалел о потраченных деньгах, очень сырой он, по изготовлению и своиму по явно не дотягивает до той суммы за которые их продают Но это моё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexsander, чёй-то у меня теперь вааще мозги в раскаряку...... В принципе меня он првлёк тем, что производит диагностику машины.......

Изменено пользователем fotoager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fotoager, ниодин прибор не производит диагностику машины, они выводят только показания датчиков :)

Кстати не слышал про субаровский протокол, по ОБД всё стандартно.

Я пользуюсь вот такой ерундой, блютузовской, когда надо воткнул и через телефон посмотрел всё и скинул, можно и на постоянку воткнуть, для меня нет смысла, т.к. интересны только ошибки.

 

http://www.check-engine.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fotoager Я пользуюсь вот такой ерундой, блютузовской, когда надо воткнул и через телефон посмотрел всё и скинул, можно и на постоянку воткнуть, для меня нет смысла, т.к. интересны только ошибки.

 

http://www.check-engine.ru/

тоже прицеливаюсь к этой штуке, т.к. важны по сути только ошибки и их сброс. А вот в каком виде показываются ошибки на телефоне - я так и не смог найти нормального ответа на этот вопрос на сайте :(.

Это только код ошибки или еще и описание?

Какие есть глюки при работе по блютузу?

На постоянку не включали, чтобы каждый раз не втыкать разъем, а включить только блютуз в телефоне при появлении ошибки? или при этом есть какие-то подводные камни?

Фоток экрана телефона случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, полностью с тобой согласен!!! :drinks: :super_smilies101: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, жаль вот только моей машины в каталоге машин нет....., а вещь интересная. Да телефон не проходит, а вроде коммуникатор...... :(

 

Sergey17, дык вроде на их сайте всё нарисовано.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ТАм на сайте вроде как всё популярно описано.

Фоток экрана к сожалению нет, ошибки выводит в виде кодов с описанием по русски.

Если включить на постоянку, то в телефоне/коммуникаторе/ноуте нужно включить синезуб и запустить прогу.

 

fotoager, вообще это ерунда, там всего 2 вида шины K-Line и CAN, у меня есть оба, но соответственно пользуюсь только одним K-Line

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, а чем эти шины отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexsander, чёй-то у меня теперь вааще мозги в раскаряку...... В принципе меня он првлёк тем, что производит диагностику машины.......

за эти деньги действительно лучше купить то что советует Kowex, этот девайс можно использовать во многих машинах и не хоронить его при продаже машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexsander, я тоже об этом же подумал.Вот только надо сначала разобраться с некоторыми ньюансами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...